NCAA. Коннектикут и Дэйтон продолжают удивлять, фавориты идут дальше

23 марта 2014, 09:55
| Дмитрий Коротаев, специально для iSport.ua
Третий раунд Национального чемпионата стартовал восемью матчами.
NCAA. Коннектикут и Дэйтон продолжают удивлять, фавориты идут дальше Третий раунд Национального чемпионата стартовал восемью матчами.
Ксавьер Тэймс - один из героев дня, фото latimes.com
Третий раунд

Южный регион

Гэйторс без особых проблем остановили Питтсбург и, как и ожидалось, первыми вышли в 1/8 финала Национального турнира. Благодаря образцовой защите и отдельно Игроку года SEC Скотти Уилбекину (21 очко и 9/15 с игры) команда показала, что ее притязания на титул выглядят предпочтительнее остальных.

У Пантерс под давлением сразу не задался бросок и всю игру подопечные Джейми Диксона безуспешно пытались его найти. Стоит также отметить всего семь персональных замечаний за всю игру у Флориды. Этот аспект, как и малое количество потерь, отмечался и раньше, но то, что Гэйторс совершают подобные вещи в третьем раунде Безумия не может не воодушевлять их поклонников. За выход в Элит-8 команда Билли Донована поборется с УКЛА или SFA.

(1) Флорида - (9) Питтсбург 61:45 (27:22, 34:23)


Ф: Уилбекин (21), Фрейзер (10), Пратер (8 + 6 подборов), Йекет (8), Янг (7 + 8 подборов + 4 блок-шота).
П: Занна (10 + 6 подборов), Паттерсон (8 + 8 подборов + 4 передачи), Ньюкирк (8).

Флайерс впервые за последние 30 лет попали в Sweet 16, оформив главную сенсацию дня в виде вылета Сиракьюз. В первой половине встречи команды забили всего 38 очков, Дэйтон никак не мог свыкнутся с защитой Оранж, но и те, следует отдать должное Арчи Миллеру, не имели возможности оторваться в счете.

Только в последние 10-12 минут поединка пошла открытая игра с массой шальных попаданий. Девин Оливер и Джерами Грант обменялись бросками из-под кольца. Через некоторое время на дальний Дишона Пьера Тайлер Эннис ответил двумя сложными лэй-апами, благодаря которым сократил разрыв в счете до минимального. В заключительные мгновения игры Дишон не дрогнул на линии штрафных, а Эннис, дважды имея возможность принести победу Кьюз, оба раза промахнулся. Зависимость от разыгрывающего команды Бохайма сыграла с ними злую шутку.

(11) Дэйтон - (3) Сиракьюс 55:53 (20:18, 35:35)

Д: Пьер (14 + 6 подборов), Сиберт (10), Сэнфорд (8), Оливер (7 + 10 подборов + 4 передачи + 3 перехвата).
С: Эннис (19), Фэйр (14 + 10 подборов + 3 блок-шота), Гбинихе (8).

NCAA. Коннектикут и Дэйтон продолжают удивлять, фавориты идут дальше

Восточный регион

Мичиган Стейт чуть было не поплатился за свою расслабленность, но все же прошел в следующий раунд Безумия. Закончив первую половину с перевесом в 12 очков и 60%-й реализацией с игры, во второй Спартанс были переиграны Гарвардом. То есть, полностью переиграны и если бы не разница мастерстве нас ожидал еще один ранний сход фаворита ММ.

Эстафету от Пэйна перехватил его партнер по передней линии Бранден Доусон (26+9), который вовремя сумел переключиться с набора очков (первая половина и затем конец второй) на защиту и подборы-скидки (период доминирования Гарварда). За семь минут до конца Кримзон наконец добились своего и повели в счете, но Трайс и Гэри Харрис мгновенно охладили пыл "выскочек" и добавили себе вистов в глазах болельщиков. Уже в следующем раунде Спартанс предстоит схлестнуться с победителем пары Вирджиния-Мемфис.

(12) Гарвард - (4) Мичиган Стэйт 73:80 (33:45, 40:35)

Г: Сондерс (22 + 3 перехвата), Карри (12 + 6 подборов), Мунду-Мисси (11 + 10 подборов), Чэмберс (10 + 4 передачи), Трэвис (8).
М: Доусон (26 + 9 подборов), Харрис (18 + 5 передач), Пэйн (12).

ЮКонн под проводом Шабазза Напьера (ну кто бы сомневался?) с успехом преодолели третий раунд, обыграв неуступчивую Вилланову, получившую неделю назад второй сид Востока. В первой половине фавориты, правда, смотрелись предпочтительнее, но в первой половине и Шабазз набрал всего четыре очка и выглядел бледной тенью себя самого.

"Настоящий" Напьер появился на площадке после перерыва и в ограниченный временной отрезок, которому виной стал фол-трабл и подвернутая на ровном месте лодыжка, он добавил еще 21 пункт и три передачи. Ответа у Уайлдкэтс не нашлось. В четвертом раунде Большого танца Хаскис сыграют или с Айовой Стейт без Ньянга, или с Северной Каролиной, и оба соперника не выглядят непроходимыми для парней Олли.

(7) Коннектикут - (2) Вилланова 77:65 (25:24, 52:41)

К: Напьер (25 + 5 подборов), Крома (12 + 4 передачи), Сэмюэл (11), Дэниэлс (11 + 5 подборов), Ботрайт (11 + 7 подборов).
В: Арсидиаконо (18 + 6 передач + 4 потери), Белл (14 + 5 подборов), Хильярд (13), Пинкстон (11).

NCAA. Коннектикут и Дэйтон продолжают удивлять, фавориты идут дальше

Западный регион

В битве Луисвиля и Сент-Луиса также во главу всего ставилась защита - оборонные редуты первых пусть и не были несокрушительными, но оказались на порядок лучше атаки соперника. Кардс в третий раз подряд выходят в Sweet 16, и уже сейчас метят на "Финал Четырех", ведь в предыдущие разы команда Питино ограничивалась, как минимум, чемпионством своего региона.

В составе Луисвиля на себя инициативу взял герой прошлого поединка Люк Хэнкок. Взял сразу и сначала он возглавил командный рывок первой половины, а в решающий отрезок игры, когда Билликенс не только догнали, но и начали отрываться, попал два важнейших броска из-за дуги. Почти весь матч отыграли сегодня ключевые игроки Кардиналс Расс Смит и Монтрезл Харрелл, но опять не они не сумели справиться с давлением. В следующем раунде от этой связки потребуется намного больше, нежели они показали в играх с Манхэттеном и Сент-Луисом. А еще у Кентукки или Уичиты Стейт вряд ли будет 0/15 из-за дуги, следовательно, действующим чемпионам есть над чем поломать головы.

(5) Сент-Луис - (4) Луисвиль 51:66 (16:25, 35:41)

СЛ: Эванс (16 + 10 подборов), Джетт (15 + 7 передач), Ло (10 + 5 подборов).
Л: Хэнкок (21 + 3 перехвата), Смит (11 + 7 передач + 7 потерь), Джонс (11 + 3 перехвата), Харрелл (10 + 11 подборов).

В сравнении с двумя предыдущими играми дня, встреча Техаса и Мичигана показалась каким-то праздником атакующего баскетбола. В первой двадцатиминутке у Вулверинз пошел дальний бросок, что означало большие проблемы для их соперника. В итоге трехочковые принесли команде Билайна больше половины всех набранных пунктов первого отрезка игры. Лонгхорнс выглядели немного растерянными, у них никак не выходило намеренно найти фол, но шансы на победу все еще оставались.

Во второй половине Техас взял несколько сложных подборов на чужом щите, Айзея Тэйлор и Мартес Уокер на пару организовали отрыв 13:0 и моральное преимущество оказалось уже на стороне Лонгхорнс. Однако Мичиган грамотно действовал в клатче и не позволил противнику зацепиться за игру. Вулвз без трех лучших игроков прошлого сезона продолжает претендовать на Титул NCAA и с вылетом Дьюка не должен ощутить особых проблем в Sweet 16.

NCAA. Коннектикут и Дэйтон продолжают удивлять, фавориты идут дальше

(7) Техас - (2) Мичиган 65:79 (30:43, 35:36)

Т: Тэйлор (22 + 5 передач), Уокер (14 + 7 подборов), Холмс (9 + 9 подборов), Феликс (8).
М: Стаускас (17 + 8 передач), Морган (15 + 10 подборов), Робинсон (14 + 5 подборов), Леверт (14), Уолтон (8).

Ксавьер Тэймс своим выступлением вывел Сан-Диего Стейт в 1/8 финала, где их не было уже три года. В общем и целом, защитник Ацтекс делал слишком много и чересчур качественно, чтобы дать хотя бы какую-то надежду на второй подряд апсет для Северной Дакоты Стейт. Сегодня он был лучшим игроком дня и в случае продолжения феерии у Сан-Диего есть шанс удивить многих баскетбольных знатоков.

Подопечные Стива Фишера отменно защищались на протяжении всего матча, позволив лидеру лидеру Байзон Тэйлору Брону забить всего два броска и 14-ти. Поли и Дэвис не без успеха поддерживали Тэймса и обеспечили команде спокойную концовку. Таким образом, Ацтекс могут отдыхать и готовиться к встрече с победителем пары Аризона-Гонзага.

(12) Северная Дакота Стэйт - (4) Сан Диего Стэйт 44:63 (23:30, 21:33)

СД: Браун (13), Бьорклунд (8), Браун (7 + 5 подборов).
СДС: Тэймс (30 + 5 передач), Поли (15 + 6 подборов), Дэвис (6 + 13 подборов).

Баджерс добывают победу в нелегком противостоянии с Орегон Дакс. Идя на перерыв с 10-очковым отставанием в пассиве, Висконсину удалось нивелировать его за первые пять минут второй половины. Несмотря на все усилия Джозефа Янга, у которого в итоге набралось 29 очков, и Джо Каллисте, Баджерс сразу же начали уходить в отрыв.

NCAA. Коннектикут и Дэйтон продолжают удивлять, фавориты идут дальше

Бо Райан на полную использовал свою бросающую пятерку и фавориты даже сыграли парочку красивых пик-н-попов. Отсутствие чистого разыгрывающего позволяло действовать против Янга разным людям одной пятерки, а в атаке это превращалось в одно из главных преимущества Висконсина. Бэйлору или Крейтону придется основательно подготовиться, чтобы дать отпор такому Висконсину.

(7) Орегон - (2) Висконсин 77:85 (49:37, 28:48)

О: Янг (29), Калисте (20), Мозер (12).
В: Камински (19 + 5 подборов), Джексон (16 + 8 подборов + 5 передач), Гэссер (13 + 5 подборов), Деккер (12 + 8 подборов + 4 передачи), Браст (12).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100