NCAA. Конец сказок Уичиты и Крейтона, вылет Уиггинса и ко

24 марта 2014, 10:11
| Дмитрий Коротаев, специально для iSport.ua
Третий раунд Национального чемпионата завершился несколькими шокирующими результатами.
NCAA. Конец сказок Уичиты и Крейтона, вылет Уиггинса и ко Третий раунд Национального чемпионата завершился несколькими шокирующими результатами.
Ребята из Кентуки выбили Уичиту, фото fansided.com
Южный регион

Первая же игра дня подарила миру сенсацию, о причинах которой можно рассуждать очень долго. Вариант с апсетом перед матчем рассматривался, но попадал под нещадную критику и статистические сводки. Пока все писали, что Джоэл Эмбиид будет полностью здоровым к игре с Дэйтоном, вышло так, что самой игры у Канзаса и не будет и, скорее всего, их центровой уже сыграл последнюю игру в своей студенческой карьере.

Стэнфорд обладает неплохой передней линией и, в отсутствие Эмбиида, они ею воспользовались сполна. Вторая половина от Джейхоукс была не намного лучше безобразной во всем первой части матча. Эндрю Уиггинс не смог оправдать надежд и сник после пары неточных бросков. Тянули на себе Канзас только Коннер Фрэнкамп и Тарик Блэк, но их усилий оказалось недостаточно. Хустис и Пауэлл реализовали важнейшие броски на последних минутах, поэтому дальний Фрэнкампа мог только сравнять счет, но посланный им мяч даже не попал в дужку кольца. Дэйтон и Стэнфорд определят между собой право сразиться в Elite 8.

(10) Стэнфорд - (2) Канзас 60:57 (22:24, 38:33)

С: Пауэлл (15 + 7 подборов), Рэндл (13 + 6 перехватов + 7 потерь), Настич (10), Браун (10 + 5 подборов).
К: Блэк (18 + 6 подборов), Франкамп (12), Эллис (9 + 8 подборов).

Четвертый номер посева Юга Брюинз обыграли Стивен Остин и налегке прошли в Sweet 16, куда дорога им была заказана с 2008 года. Адамс и Андерсон уже привычно выделялись в составе УКЛА весь матч, а Норман Пауэлл повторил свое удачное выступление образца прошлой встречи.

Победная серия Ламберджекс оборвалась на отметке в 29 побед, а Стивен Олфорд уже оправдал свое назначение, ведь вылет от первого номера страны совсем не выглядит унизительным. Но если УКЛА все-таки хочет зацепиться за 1/4 финала, усилий троих игроков им точно не хватит.

(12) SF Остин - (4) UCLA 60:77 (32:42, 28:35)

О: Уолкап (22 + 11 подборов), Хэймон (17), Гайич (10 + 6 подборов).
У: Адамс (19 + 5 подборов), Пауэлл (16), Андерсон (15 + 8 подборов + 5 передач), Элфорд (9 + 4 передачи).

NCAA. Конец сказок Уичиты и Крейтона, вылет Уиггинса и ко

Восточный регион

Вирджиния уверенно отвечает всем скептикам, заявлявшим, что Кавальерс слабейший первый номер посева за последние несколько лет. После неуверенной победы над Костал Каролиной, сегодня у их соперника была возможность разве что подобраться к подопечным Тони Беннетта на однозначную разницу в счете, да и ей они не воспользовались. Вирджиния с самого старта мало промахивалась и закончила игру с 56%-ой реализацией, что и предопределило итог встречи.

Харрис и первый запасной команды Гилл дальше легко отбивались от Пантерс. Преимущество в росте Вирджинии бросалось в глаза, а Мемфис под проводом Джо Джексона все понимал и просто желал красиво завершить сезон. За право считаться одной из восьми лучших команд сезона Кавальерс поспорят с Мичиган Стейт Спартанс и это пара станет одной из самых интересных.

(1) Вирджиния - (8) Мемфис 78:60 (35:20, 43:40)

В: Харрис (16 + 5 подборов), Гилл (13 + 8 подборов), Тоби (11 + 6 подборов), Андерсон (10 + 4 передачи), Брогдон (10 + 4 передачи), Перрантес (8).
М: Николс (15), Джонсон (11 + 5 подборов), Кинг (8).

Айова Стейт, и без того обладая совсем скудной ротацией, два дня назад лишились еще и Жоржа Ньянга. Это потеря пусть и не лидера, но важнейшего игрока для командных схем, играющего по 35 минут и набирающего 16 очков и по четыре подбора и передачи за игру в среднем. Так, на матч с Северной Каролиной Сайклонс выходили уже не в старом качестве лучшей команды и шансы на проход были примерно равными.

Тар Хилс отдали инициативу сопернику и открыто ожидали пока те выдохнутся. Во второй половине игры усталость действительно начала сказываться на игроках Айовы Стейт. Подопечным Роя Уильямса удался рывок и они только наращивали преимущество. Правда, и Сайклонс взяли себя в руки. ДеАндре Кейн справился с дополнительным давлением, показал отменную игру и выдержку в последние секунды матча. Когда лидер менялся трижды за минуту, при равном счете Кейн решился на проход, завершил его двумя очками, а судьи после некоторой паузы объявили, что у Тар Хилс не было больше 1,6 секунды на атаку. ЮКонн в заполненном Мэдисоне будет принимать Эджима, Хога и Кейна.

(6) Северная Каролина - (3) Айова Стэйт 83:85 (37:40, 46:45)

СК: Пэйдж (19), МакДональд (18), Микс (15 + 13 подборов), МакАду (14 + 7 подборов), Токото (11 + 6 подборов).
А: Кейн (24 + 10 подборов + 7 передач + 7 потерь), Эджим (19), Хог (14), Моррис (13), Лонг (12). 

NCAA. Конец сказок Уичиты и Крейтона, вылет Уиггинса и ко

Западный регион

Аризона еще раз дала понять, что является одним из главным претендентов на титул даже без Брендона Эшли в составе. Сегодня Уайлдкэтс поразили своей защитой, против которой лучший игрок Гонзаги Кевин Пангос не смог ничего поделать. Все его броски сегодня были выброшены из-за дуги и практически всегда сопровождались выбросом рук прямо перед его носом.

Аризона вынуждала Загс ошибаться и терять мяч (целых 21 потеря). В атаке команда Миллера с одинаковым успехом могла положиться на Гордона или Холлиса-Джефферсона. Лидер команды Ник Джонсон выдал еще одну игру с впечатляющими цифрами в каждой категории статистики. В Sweet 16 Уайлдкэтс должны будут обыгрывать Сан-Диего Стейт с Тэймзом и Дэвисом.

(1) Аризона - (8) Гонзага 84:61 (47:34, 37:27)

А: Гордон (18 + 6 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Холлис-Джефферсон (18 + 5 подборов + 5 передач + 4 блок-шота), Джонсон (17 + 5 подборов + 5 передач + 4 блок-шота + 3 перехвата), МакКонелл (12 + 6 передач), Йорк (11).
Г: Карновски (14 + 10 подборов), Пэнгос (12 + 4 потери), Стоктон (10 + 5 подборов + 6 передач), Бархэм (8).

NCAA. Конец сказок Уичиты и Крейтона, вылет Уиггинса и ко

В паре Крейтон-Бэйлор в ранге фаворитов на матч выходили первые. Блуджейс могли похвастать одной из лучших атак в стране, которую вел Даг МакДермотт по прозвищу "запредельный коэффициент продуктивности или МакБакетс". С учетом отвратной реализации средних Небраски, прошлого соперника Бэарс, Бэйлоу пророчили нелегкую жизнь.

Именно поэтому легкость победы и окончательная разница в счете так удивляют. Команда Скотта Дрю принялась играть зону и выходило у них это крайне эффективно. Бэйлор не только сдержал "Игрока года" лиги, но и не позволил его партнерам сделать даже попытку на отыгрыш. 5 из 24-х против 11 из 18-ти, 64% против 40% - такова статистика команд по попаданиям из-за дуги и общей реализации с игры. Каждый игрок из стартовой пятерки Бэарс набрал 10 или больше очков, а 53 очка Крейтона стали их вторым худшим показателем в сезоне. Безапелляционная победа и уже в следующем раунде на Бэарс ожидает арена Анахайма и Висконсин.

(6) Бэйлор - (3) Крейтон 85:55 (40:20, 45:35)

Б: Остин (17), Хэслип (17), Джефферсон (14), Чери (14), О'Нил (10 + 5 подборов + 8 передач).
К: МакДермотт (15), Чэтмен (11), Гиббс (8).

Среднезападный регион

Кентуки получили уникальный шанс выбить Уичиту Стейт, тем самым не дав ей сделать то, что сами Уайлдкэтс обещали перед сезоном, а именно "идеальный сезон". Исторический сезон, первый с нулем в графе "Поражения" после Индианы-76. Парням Калипари нужно было выдать свою лучшую игру в сезоне и они это сделали! В матче с закрученным до невозможности сюжетом Кентуки действительно были сильнее. Шокерс же показали, что могут играть на равных и бороться за победу с членами McDonald's All-American, когда те нашли свою игру и попадали сумасшедшие броски. Обе команды закончили матч с более 54% общей реализации и 44% трехочковых.

В решающие минуты свое слово сказал Джеймс Янг. Он набрал пять очков за полминуты и заставил Уичиту Стейт прибегнуть к тактике намеренных фолов. Однако Рон Бейкер точным дальним броском с левого угла оставил надежду Шокерс. После обмена штрафными первый сид Среднезапада проигрывал "-2" и имел семь секунд в распоряжении. Пока взявший подбор Фред Ван Влит добежал до центральной линии, времени у Шокерс оставалось вдвое меньше и Грег Маршалл взял тайм-аут. Тот же самый Ван Влит был выведен на бросок, который мог принести его команде победу, но не попал. Кентукки выходят в Sweet 16 на действующего чемпиона Луисвиль и имеют неплохие шансы на "Финал четырех".

(1) Уичита Стэйт - (8) Кентуки 76:78 (37:31, 39:47)

УС: Эрли (31 + 7 подборов), Бэйкер (20 + 5 подборов).
К: Эндрю Харрисон (20 + 6 потерь), Аарон Харрисон (19), Рэндл (13 + 10 подборов + 6 передач), Янг (13 + 8 подборов).

NCAA. Конец сказок Уичиты и Крейтона, вылет Уиггинса и ко

Мерсер как ни старался, но фронткорту Волантирс противопоставить ничего не смог. Когда ваша команда долгое время уступает в подборах одному лишь Джарнеллу Стоуксу (по итогам всего матча 18:19 в пользу команды), то результат вряд ли поддается сомнению.

Защитник Теннесси Джош Ричардсон сегодня снова, как и в предыдущие игры Безумия, был на высоте и закончил и игру с 26 очками при 9 из 13 с игры, а Джордан МакРей и Антонио Бартон добавили еще 32 очка. Теннесси, как видите, обладает не только первоклассными большими, но и солидной задней линией. В Sweet 16 Волс сыграют с Мичиганом, где преимущество в краске опять же будет на стороне "оранжевых".

(11) Теннесси - Мерсер (14) 83:63 (42:27, 41:36)

Т: Ричардсон (26), Бартон (18), Стоукс (17 + 18 подборов + 6 передач), МакРэй (14).
М: Холл (15 + 6 передач), Нваму (12), Уайт-мл. (11), Курси (10).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Holden, iSport.ua
Holden
24 марта, 15:10
alexpro Эрли решал всю вторую половину и я почему-то не удивился, что последняя атака ему не досталось - он выбросил все и больше. Но сам розыгрыш...

Эрли - 27-й? Это по какой версии? На драфт-экспрессе он едва в 60 влазит. Хотя само собой - поднимется после безумия.
Вчера разговор был о 27 номере.
Сейчас 30 стоит.
П.С. Атака в стиле Уэстбрука была.
alexpro, iSport.ua
alexpro
24 марта, 12:53
Holden А Эрли разве не x-фактор был ? Просто странно, что Влит не отдал последний пас именно на него!!!!
П.С. Хочется отметить, что Эрли всего лишь 27 номер драфта, а Фила Уигги, хочет брать.
Эрли решал всю вторую половину и я почему-то не удивился, что последняя атака ему не досталось - он выбросил все и больше. Но сам розыгрыш...

Эрли - 27-й? Это по какой версии? На драфт-экспрессе он едва в 60 влазит. Хотя само собой - поднимется после безумия.
Holden, iSport.ua
Holden
24 марта, 12:42
alexproУичите не хватило мастерства импровизации, как мне кажется. Все атаки шли по накатанной, здорово, но в концовке где-то не хватило сумасшедшего чувака, который может взять мяч и решить. Плюс последняя атака была разыграна бездарно - бросать трешку с восьми метров, когда тебя устраивает два - это то самое "бездарно". А Эрли разве не x-фактор был ? Просто странно, что Влит не отдал последний пас именно на него!!!!
П.С. Хочется отметить, что Эрли всего лишь 27 номер драфта, а Фила Уигги, хочет брать.
demon820, iSport.ua
demon820
24 марта, 11:13
Кентакки - Вичита это было нечто!!)) Очень крутой матч и приятно что я брал победу Кентакки и они прошли)
alexpro, iSport.ua
alexpro
24 марта, 11:13
Уичите не хватило мастерства импровизации, как мне кажется. Все атаки шли по накатанной, здорово, но в концовке где-то не хватило сумасшедшего чувака, который может взять мяч и решить. Плюс последняя атака была разыграна бездарно - бросать трешку с восьми метров, когда тебя устраивает два - это то самое "бездарно".
bg7, iSport.ua
bg7
24 марта, 10:24
Все великие фрешмены дружно опозорились! Бейлор наказал четко!)) Каролина должна была побеждать.
Holden, iSport.ua
Holden
24 марта, 09:50
Довелось вчера 2,5 матча посмотреть.
Стэмфорд-Канзас, Уигги закрыли наглухо. Качели весь матч , чудо Франкампа не случилось, Стэмфы все таки играли лучше.
Ну Вичита-Кентаки (с), Супер матч, Обыграть идеальную команду (35-0), оказывается возможно.
Эрли монстр, от Рэндла ждал большего.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100