NCAA. Дэйтон продолжает танец, первые сиды тоже в деле

28 марта 2014, 09:28
| Дмитрий Коротаев, специально для iSport.ua
Первый день раунда Sweet 16 обошелся практически без неожиданностей.
NCAA. Дэйтон продолжает танец, первые сиды тоже в деле Первый день раунда Sweet 16 обошелся практически без неожиданностей.
Дэйтон уже в восьмерке лучших, фото Getty Images
Южный регион

Первыми в Sweet 16 свой поединок должны были отыграть Дэйтон и Стэнфорд, немало удивившие всех в прошлых раундах Безумия. Это означало, что команда с двузначным номером посева, впервые с 2011 года, когда VCU вырвали победу в памятном овертайме, точно попадет в Элит-8. Сенсации остались позади — теперь от парней требовали не упасть в грязь лицом и доказать неслучайность позиции на столь высоких стадиях турнира. Тренер Стэнфорда Джонни Доукинс ясно дал понять, что совсем не в восторге от беснующихся интервью своих подопечных и успел всех заверить, что ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Один из главных героев этого розыгрыша, Арчи Миллер отмалчивался.

В сражении между двумя главными андердогами турнира верх уверенно взяли Дэйтон Флайерс. 82:72, никакой нервной концовки и даже нервной середины для болельщиков в Мемфисе от игроков Флайерс. Никаких подвигов и превозмогания себя. Что ж, Арчи Миллеру определенно не стоит к этому привыкать. Сегодня все вопросы решила атака Дэйтона в комбинации с их сносной защитой за счет "больших". Результат этого — 10% перевеса в реализации бросков с игры. Стэнфорду не помогла даже своевременная смена тактики обороны с "зоны" на персональную опеку, ведь слабая ротация (2 очка скамейки против 34 соперника) не позволяла в полной мере использовать все преимущества состава. Минимизация потерь в ключевые отрезки игры от Флайерс уже становится их визитной карточкой, но с Флоридой провернуть успешно этот трюк будет в разы сложнее.

(11) Дэйтон - (10) Стэнфорд 82:72 (42:32, 40:40)

Д: Сиберт (18), Оливер (12 + 7 подборов), Поллард (12), Кавано (10).
С: Рэндл (21 + 5 подборов), Пауэлл (17 + 9 подборов), Настич (15), Хестис (13 + 8 подборов + 4 блок-шота).

Гэйторс лишний раз доказывают, что на данный момент именно они — главный претендент на титул NCAA сезона 13/14. Сколько бы не говорили, что UCLA в феврале выглядела лучшей командой Pac-12, они и тогда, и сейчас остаются слишком завязаны на состоянии двух игроков состава. Порой даже на их настроении. Близнецы Уэйр в этом сезоне не перебрали на себя часть обязанностей Андерсона и Адамса, а Зак ЛаВин еще слишком сырой для разрешения больших задач. Эта команда должна была прыгнуть выше головы, чтобы пройти Флориду, но не сделала этого, сыграв в свой классический баскетбол.

Стив Олфорд обещал, что Брюинз будут крайне осторожны с мячом и не допустят, чтобы прессинг Гейторс выбил их из колеи. Это у UCLA вышло — всего восемь потерь и на два перехвата больше, чем у соперника. Но не полетели "трехи" и пиши пропало, потому как ситуация их была бы не самой благоприятной даже с дальними. Для победы UCLA нужно было стечение обстоятельств, но Кайл Андерсон по-старому валился в проходы, а у короткой скамейки калифорнийцев не выходило ничего стоящего внимания. Благодаря Адамсу Брюинз удавалось подбираться к Гэйторс на расстояние четырех-шести очков, однако дальние Фрейзера или ассисты Хила своевременно напоминали зрителям кто здесь главный. На пути в "Финал четырех" у подопечных Билли Донована теперь стоит только Дэйтон. Пусть это будет интересно.

(4) UCLA - (1) Флорида 68:79 (30:36, 38:43)

У: Адамс (17), Уиар (14), Андерсон (11 + 9 подборов + 5 передач), Пауэлл (8).
Ф: Фрейзер (19 + 6 подборов), Уилбекин (13), Пратер (12), Финни-Смит (10 + 6 подборов + 4 передачи), Йегетт (8 + 7 подборов).

NCAA. Дэйтон продолжает танец, первые сиды тоже в деле

Западный регион

Все-таки какая же огромная пропасть между защитой Крейтона и защитой Висконсина! На примере Бэйлора можно наглядно видеть, какие именно оборонные связки Блуджейс распадались при любом нестандартном действии, а где можно было бы обойтись без подстраховки и защитника в краске. 64% в воскресенье против 32% через четыре дня, этим все сказано. В отчетной встрече ни у одного игрока Бэарс не вышло закончить игру с 50% реализацией или больше. Что там, кроме Остина и Джефферсона, которые львиную долю своих очков набирали за счет индивидуального мастерства, ни у кого из игроков Бэйлора нет выше 25%.

Удивило и то, что разбить защиту зеленых, которая сдержала наскоки МакДермотта и ко, Баджерс не составило особого труда. Один Фрэнк Камински поставил блок-шотов в два раза больше, нежели вся команда из Техаса. Висконсин продемонстрировал, что серьезно настроен на победу и в последующих раундах Большого танца, а кадры для это в наличии есть. Бо Райан, пожалуй, начинает избавляться от своего реноме неудачника в поздних стадиях Безумия и через два дня поборется за свой первый в карьере "Финал Четырех" Национального турнира.

(6) Бэйлор - (2) Висконсин 52:69 (16:29, 36:40)

Б: Джефферсон (15 + 7 подборов), Остин (12 + 5 подборов), Чери (12 + 8 подборов).
В: Камински (19 + 6 блок-шотов), Браст (14 + 6 подборов), Хэйес (10 + 6 подборов), Деккер (7), Джексон (7 + 7 подборов + 5 передач).

NCAA. Дэйтон продолжает танец, первые сиды тоже в деле

Шон Миллер в последние дни упоминался в новостях только в качестве младшего брата Арчи, который всегда верил в него. Не без причины, знаете ли. Когда Аризона выходила на паркет Анахайм-Арены, 11-й сид Юга Дэйтон уже был в восьмерке лучших, а Уайлдкэтс еще предстояло пройти неуступчивых Сан-Диего Стэйт Ацтекс. Было бы как-то неправильно, если бы Шон не сделал все от него зависящее, чтобы они с Арчи стали еще и первыми братьями в Elite 8 с двумя разными командами. 

Не задалась игра с самого начала у лидера Аризоны Ника Джонсона, который никак не мог попасть даже открытые трехметровые джамп-шоты. У SDSU Ксавьер Тэймз был на месте, но он не оказался без поддержки в виде Уинстона Шепарда и Дуэйна Поли. Так с середины первой половины Ацтекс вышли вперед и удерживали свое преимущество больше 20 минут. Примечательно, что помогли перехватить лидерство Уайлдкэтс поочередные точные броски Йорка, Тарчевски, Холлиса-Джефферсона, МакКоннела и Гордона, то есть всех игроков ротации, кроме Джонсона. И только после этого, когда разыгрывающий Ти Джей МакКоннел умело перехватил мяч у Тэймза и вывел Ника один-на-один с кольцом, Джонсон с одиннадцатой попытки поразил таки кольцо соперника. Кажется, только этого он и ждал: в следующей атаке защитник забил архиважный трехочковый бросок и довел разрыв в счете до "+6" за две минуты до конца. Миллер показывал на Ника, когда Ацтекс начали фолить и на линии тот также не подвел партнеров, реализовав 10 из 10 штрафных попыток.

Никакие дальние от Тэймза и Поли Сан-Диего Стэйт уже, естественно, не спасали. Аризона в восьмерке лучших коллективов сезона и в следующем раунде попробует пройти неудобную команду Баджерс Райана.

(4) Сан Диего Стэйт - (1) Аризона 64:70 (32:28, 32:42)

СДС: Тэймс (25), Поли (13), Шепард (11).
А: Джонсон (15 + 8 подборов), Гордон (15 + 6 подборов), Холлис-Джефферсон (15 + 6 подборов), МакКоннелл (11).

NCAA. Дэйтон продолжает танец, первые сиды тоже в деле

В материале использованы фото Getty Images
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
кандибобер, iSport.ua
кандибобер
28 марта, 12:56
Лэтс гоу Флайерс!)
Cook, iSport.ua
Cook
28 марта, 11:57
Крутой матчик между Диегами и Зоной!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100