NCAA. Луисвиль уступает Кентуки, Мичиганы идут дальше

29 марта 2014, 09:45
| Дмитрий Коротаев, специально для iSport.ua
Завершен раунд Sweet 16 Мартовского Безумия.
NCAA. Луисвиль уступает Кентуки, Мичиганы идут дальше Завершен раунд Sweet 16 Мартовского Безумия.
Кентуки остановили Хэнкока и ко, фото Getty Images
Восточный регион

Во встрече Мичиган Стейт и Вирджинии фаворитом по-прежнему виделись первые, хотя высший сид Востока немного укрепил свои позиции после уверенной победы над Мемфисом. Сюжет матча получился в меру захватывающим и совсем не приторным — игра держала зрителя все отведенные ей сорок минут и даже больше. Подобно предыдущим играм, творили победу для Спартанс все те же люди в лице Брэндона Доусона и Эдрейана Пэйна, на счету которых две трети всех очков своей команды.

Мичиган Стейт лидировали в игре с самых первых секунд, но никак не могли оторваться от Кавальерс. Когда зеленые ценой больших физических и эмоциональных трат организовывали рывок, парни Тони Беннетта через минуту-две налегке возвращали все на прежние места. В середине второй половине Вирджиния благодаря Малкольму Брогдону вышла вперед на четыре очка (наибольший перевес для чемпионов ACC в поединке), но вместо того, чтобы закрепить позиции, тут же пропустила рывок 15:4. Кавс все равно имели отличные шансы на проход дальше, после того, как снайпер Джастин Андерсон наконец попал первый трехочковый за 1:42 до конца и сравнял счет. Пэйн ответил своим точным броском из-за дуги, а в следующей атаке удачно ассистирвал Доусону. Точные штрафные сделали тщетными попытки Вирджинии отыграться. Мичиган Стейт идет дальше и встретится в финале Среднезапада с Коннектикутом.

(4) Мичиган Стэйт - (1) Вирджиния 61:59 (31:27, 30:32)

МС: Апплинг (24), Пэйн (16 + 5 подборов), Гэри Харрис (6).
В: Бродгон (17 + 5 подборов + 3 перехвата), Джо Харрис (17), Перрантес (7).

NCAA. Луисвиль уступает Кентуки, Мичиганы идут дальше

Айова Стейт и без Ньянга была фаворитом встречи против ЮКонна, если бы не одна деталь — место всего действия. В Мэдисон Сквер Гардене, как и полагалось, яблоку негде было упасть и вся арена поддерживала именно Хаскис и только их. А теперь представьте, что главная звезда Коннектикута Шабазз Напьер, совсем не являясь специалистом по трехочковым, забивает в первые девять минут игры четыре дальних из четырех и бьет рекорд пятидесятилетней давности. Так вот, это случилось на самом деле.

Напьер обеспечил команде не только солидный отрыв, но и невероятный заряд, передававшийся от каждого зрителя MSG. Видимо, самым податливым к нему оказался ДеАндре Дэниелс, который и стал главным героем игрового дня. Форвард-третьекурсник сегодня показал свой второй лучший показатель за карьеру по очкам (27), а также весь поединок держал Мелвина Эджима, реализовавшего только три из своих тринадцати выброшенных мячей.

Сайклонс не опускали руки и выделявшийся на фоне партнеров Дастин Хог продолжал поливать кольцо Хаскис точными бросками. Тезке Дэниелза Кейну чуть-чуть не хватило до трипл-дабла, но его реализация оставляла желать лучшего. ЮКонн спокойно держался и в решающие минуты лидеры желко-красных были не у дел.

В конце игры у Айовы Стейт была возможность зацепиться за игру, но уверенная треха от Гиффи положила конец всем надеждам Фреда Хойберга на проход в "Финал четырех". Напьер после засухи потянул время и реализовал штрафные на радость болельщикам, это запоминается больше всего. В Elite 8 Хаскис придется обыгрывать уже соперника топ-класса, одного из фаворитов Безумия.

(7) Коннектикут - (3) Айова Стэйт 81:76 (36:26, 45:50)

К: Дэниэлс (27 + 10 подборов), Напьер (19 + 5 подборов + 5 передач + 5 потерь), Ботрайт (16), Сэмюэл (10).
АС: Хог (34 + 6 подборов), Кейн (16 + 8 подборов + 9 передач), Моррис (12 + 4 передачи). 

NCAA. Луисвиль уступает Кентуки, Мичиганы идут дальше

Среднезападный регион

Пара Теннесси - Мичиган считалась одной из самых неоднозначных на этой стадии Национального турнира и в конечном счете не обманула надежд. К поединку в Индианаполисе обе команды готовились очень усердно и тренеры заявляли, что пройти дальше, используя лишь свои преимущества, как это было в прошлых поединках, уже не выйдет. Оказалось, что в чем-то ошибались.

На протяжении всей игры Вулверинз использовали свое главное оружие — дальние броски — как нельзя лучше, и за счет них и держали нити игры в своих руках. Помимо процента попаданий, который у Мичигана и в сезоне был одним из лучших, во второй половине Волс приходилось закрывать снайперов дополнительными игроками, что образовывало бреши в их обороне. Не заладилась сегодня игра у больших Теннесси: Мэймон подсел на фолы, а Стоуксу не давали забирать каждый второй отскок мяча в свои руки.

Все шло к победе подопечных Билайна, но Джордан МакРэй не стал сдаваться раньше времени. Его восемь набранных баллов и пас на бросок сверху Стоукса за полторы минуты сократили разрыв в счете до пяти очков. За оставшиеся две с небольшим минуты Вулверинз допустили целых четыре потери и у команды Куонсо Мартина были все шансы вырвать победу. Однако же, получив мяч в решающее владение, Джарнелл Стоукс нарвался на Моргана и получил фол в атаке, а после Волантирс не смогли даже выбросить мяч со своей половины площадки. Мичиган не без проблем, но прогнозировано проходит в число восьми лучших команд турнира.

(11) Теннесси - (2) Мичиган 71:73 (34:45, 37:28)

Т: МакРэй (24 + 6 подборов + 4 блок-шота), Ричардсон (19), Стоукс (11 + 6 подборов + 3 перехвата).
М: Морган (15 + 7 подборов), Стаускас (14), Робинсон (13 + 5 подборов), ЛеВерт (10 + 5 передач + 3 перехвата + 5 потерь), Уолтон (9 + 6 подборов + 4 передачи), Ирвин (9).

NCAA. Луисвиль уступает Кентуки, Мичиганы идут дальше

Успешнейшие баскетбольные программы страны, чемпионы двух последних лет, Кентукки и Луисвиль, делят один штат, то есть, пытаются делить, и всегда дарят болельщикам зрелище, если судьба сводит их в сетке Мартовского Безумия. Не стала исключением и отчетная встреча, которую еще долго будут вспоминать одни и постараются поскорее забыть другие. Но загвоздка в том, что в штате Кентукки и первые, и вторые могут работать в одной компании и быть друзьями.

Уайлдкэтс образца текущего сезона получили восьмой номер Среднезапада, но сейчас показывают уровень, который ближе к чемпионскому образца 2012 года, чем прошлогоднему. 38 минут игрового времени в матче лидировал Луисвиль, но неуверенная игра в концовке все перечеркнула. На первых порах среди всех выделялись Расс Смит и Монтрезл Харрелл, Луисвиль только наращивал преимущество. В составе Кентукки неплохо смотрелся Дакари Джонсон, помогавший Джулиусу Рэндлу, и, в том числе благодаря им, ближе к концу первой половины подопечным Калипари удалось приблизиться к Кардс на расстояние трех очков.

Во второй двадцатиминутке Смит продолжал разрезать оборону Уайлдкэтс, а Харрелл заталкивать Рэндла в краске. Снова геройскую миссию на себя возложил Люк Хэнкок, который набрал 10 следующих очков Кардиналс и сделал счет 66:59 за четыре минуты до конца. Но дальше Рассдикьюлус мажет два броска, у Хэнкока мяч выскальзывает из рук при приеме, а Харрелл фолит в двух подряд атаках и садится на скамейку до конца встречи. Кентукки все это время сокращали разрыв и таки добились своего. Промах Пойтресса позволяет Луисвилю выйти вперед до того момента, пока Аарон Харрисон не попал из левого угла дальний бросок. Дальше Рэндл сфолил на Блэкшире и тот реализовал только один штрафной, оставив Кентукки очковый перевес. В заключительной атаке, когда подопечным Питино нужен был дальний бросок, его взялся исполнять Смит. С ведения, за пять секунд до конца, через руки Эндрю Харрисона и с 1/6 трехочковых в этой встрече. Да, он не был точен и в одиночестве побрел к раздевалке. Кентукки для выхода в Финал четырех придется обыгрывать прошлогодних финалистов Вулверинз.

(8) Кентуки - (4) Луисвиль 74:69 (31:34, 43:35)

К: Рэндл (15 + 12 подборов + 4 потери), Джонсон (15 + 6 подборов), Аарон Харрисон (15), Эндрю Харрисон (14 + 5 подборов + 7 передач), Янг (9).
Л: Смит (23), Хэнкок (19), Харрелл (15 + 8 подборов).

NCAA. Луисвиль уступает Кентуки, Мичиганы идут дальше

В финалах регионов сыграют:

Юг: (1) Флорида - (11) Дэйтон
Восток: (4) Мичиган Стэйт - (7) Коннектикут
Запад: (1) Аризона - (2) Висконсин
Средний запад: (8) Кентуки - (2) Мичиган
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
bg7, iSport.ua
bg7
29 марта, 09:48
GO UCONN!!!!!!
ragamuffіn, iSport.ua
ragamuffіn
29 марта, 09:33
концовка Теннеси-Мичиган - полный беспредел :)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100