NCAA. Коннектикут и Кентукки выходят в национальный финал

06 апреля 2014, 10:32
| Дмитрий Коротаев, специально для iSport.ua
ЮКонн бьет главного фаворита турнира из Флориды, а Кентукки вновь выживает на последних секундах.
NCAA. Коннектикут и Кентукки выходят в национальный финал ЮКонн бьет главного фаворита турнира из Флориды, а Кентукки вновь выживает на последних секунд...
Флорида отправилась на покой, фото sportnet.ca
Полуфиналы

Флорида наконец получила соперника, соответствующего их амбициям лучшей на сегодня студенческой команды мира. Это факт, отбросив предматчевую шелуху, Коннектикут сегодня играл невероятно здорово, особенно в защите. И Флорида проиграла — впервые за четыре месяца, и проиграла своим предыдущим обидчикам, что обидно вдвойне. Конечно, сегодня она была не совсем той Флоридой, которую все привыкли видеть, ведь 1/10 трехочковых за весь матч и пропущенные рывки соперника, вроде 6:27, в этом сезоне с ней еще не случались. Но это были все те же игроки, тот же Билли Донован у скамейки и они никоим образом не походили на других. Кажется, главой ошибкой Гэйторс стало то, что они ожидали увидеть на арене декабрьскую версию ЮКонна, без передней линии и более-менее приличной обороны, а получили совсем иную команду.

Так Коннектикут в четвертый раз выходит в Национальный финал, а Кевин Олли обеспечивает себе спокойные несколько лет на должности рулевого одной из самых популярных программ страны. Это его первый выход в Большой танец в качестве главного тренера, поэтому можно смело сказать: "Завышенным ожиданиям в отношении Олли в следующих сезонах быть!". Чтобы это не выглядело предположением, стоит только стать чемпионами. Для начала сойдет и то, что во всех своих предыдущих финалах Хаскис брали верх.

NCAA. Коннектикут и Кентукки выходят в национальный финал

Сама же игра начиналось-то по сценарию фаворитов и болельщики Флориды довольно потирали руки. Игроки Хаскис то и дело теряли мяч в самых простых ситуациях (больше половины всех потерь ЮКонна в матче были совершенны в первые десять минут), бросали с сопротивлением и к середине первой половины счет был 4:16. Не в их пользу, естественно. Удалось сократить разницу до минимальной подопечным Олли менее чем за две минуты. В тот момент показалось, что команды как будто поменялись майками: Флорида по каким-то причинам не справлялась с прессингом соперника, оставляла игроков Хаскис открытыми на дуге или свободно пропускала тех в проход и никакие тайм-ауты не помогали. Валились броски у Уилбекина и Финни-Смита, так что в последние минут пятнадцать за набор очков у Гэйторс отвечали только Патрик Янг и Кейси Пратер. Ближе чем на семь очков к ЮКонну Флориде приблизится не удавалось, и в итоге Напьер и Дэниелс довели игру до уверенной победы. Сразу после сирены объявили, что 79 444 зрителя, посетившие арену AT&T Stadium установили новый рекорд посещаемости для матчей первого Дивизиона NCAA. А впереди еще финал.

(7) Коннектикут - (1) Флорида 63:53 (25:22, 38:31)

К: Дэниэлс (20 + 10 подборов), Ботрайт (13 + 6 подборов), Напьер (12 + 6 передач + 4 потери), Гиффи (11). 
Ф: Янг (19 + 5 подборов + 5 передач), Пратер (15 + 6 подборов), Хилл (7).

Видео:



Кентукки опять выиграли на последних секундах и снова Аарон Харрисон к этому событию причастен отнюдь не косвенно. Защитник Уайлдкэтс мертвой хваткой вцепился в звание героя Нации и уже в третьем матче подряд своим дальним отправляет команду в следующий раунд, а также поднимается в глазах скаутов и приносит неплохую прибыль университету. В понедельник следующего раунда уже не будет.

Когда в решающей атаке при счете 71:73 он прыгнул для броска, немало болельщиков Кентукки предпочло бы отдать мяч Рэндлу или Пойтрессу и мысленно прокручивало доводы в пользу мнения, что нельзя бросать решающие броски, если у тебя не задалась игра. За предыдущие 39 минут и 54 секунды у подопечных Калипари залетел всего один трехочковый против восьми у Висконсина, а Харрисоны попали меньше трети своих бросков. Действительно, не задалась. Еще никогда грань между героем и антигероем не была настолько тонкой.

NCAA. Коннектикут и Кентукки выходят в национальный финал

Кентукки, как и предполагалось, играли сегодня от передней линии и им это позволяли делать. Большие Уайлдкэтс, оставшиеся все же без Коли-Стайна, закрыли Фрэнка Камински, но недооценили Сэма Деккера, наконец блеснувшего в игре Безумия, да еще какой важной. Бэджерс заигрывали всю команду по полной, что даже резервисты Кениг и Дукан выглядели порой лучше своих оппонентов. Но малое количество потерь у Кентукки все сглаживало и в первой половине они неплохо держались. Во второй двадцатиминутке у Уайлдкэтс потерь вообще не было и уже Висконсину приходилось догонять соперника. За две минуты до конца счет был равным 69:69. Перехват Рэндла и лэй-ап Пойтресса вывел синих вперед, а следующей атаке Камински вырвал подбор на чужом щите и сравнял счет. Эндрю Харрисон дважды промахнулся и неуклюже сфолил на Трэвоне Джексоне, когда тот бросал дальний. Скамейка Кентукки вместе с помощниками тренера взялись за головы от недоумения. Кентукки не часто прибегали к нарушениям правил, поэтому, если бы первый штрафной был неточен, они могли взять подбор и получили бы решающее владение. Джексон таки промазал первый штрафной, но подбор удалось взять Бэджерс. Следующие два броска с линии он был точен. А дальше произошел очередной фокус Аарона, описанный выше как дальний слева под 45 градусов. В Национальном финале сойдутся седьмой и восьмой сиды своих регионов, которые еще совсем недавно становились чемпионами.

(8) Кентукки - (2) Висконсин 74:73 (36:40, 38:33)

К: Янг (17 + 5 подборов), Рэндл (16 + 5 подборов), Джонсон (10 + 7 подборов), Эндрю Харрисон (9 + 4 передачи), Аарон Харрисон (8), Пойтресс (8).
В: Деккер (15), Браст (15), Джексон (12), Кениг (11), Дюкан (8), Камински (8 + 5 подборов).

Видео:

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
denistorm, iSport.ua
denistorm
06 апреля, 15:15
7 и 8 место в финале, вот это да
alexpro, iSport.ua
alexpro
06 апреля, 13:11
Pass Fir5tНапьерище! Чудовище! Напьер хорош, но по-моему Боатрайт в этом матче смотрелся не менее круто.
alexpro, iSport.ua
alexpro
06 апреля, 13:11
kangaroo....Кентукки не часто прибегали к нарушениям правил, поэтому, если бы первый штрафной был неточен, они могли взять подбор и получили бы решающее владение....

Непонятно, это какое-то правило специальное? Я думал подбор важен только в последнем броске.
Есть понятие разных бонусов - по количеству полученных фолов. Если команда в первом - штрафные идут по системе 1+1. То есть, забил первый - бьешь второй. Не забил - игра продолжается. Во втором бонусе - два штрафных, по классике.
Yevgeny, iSport.ua
Yevgeny
06 апреля, 12:30
Кентукки - фаворит финала. Но от такого Хаскис можно ждать чего угодно...
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
06 апреля, 12:16
Напьерище! Чудовище!
kangaroo, iSport.ua
kangaroo
06 апреля, 11:33
....Кентукки не часто прибегали к нарушениям правил, поэтому, если бы первый штрафной был неточен, они могли взять подбор и получили бы решающее владение....

Непонятно, это какое-то правило специальное? Я думал подбор важен только в последнем броске.
Yevgeny, iSport.ua
Yevgeny
06 апреля, 10:26
смотреть такой финал будет намного интереснее!
rostzelik, iSport.ua
rostzelik
06 апреля, 10:07
Флорида выигрывала 16-4 ,и бац 3 трешки и 2 очка ,и понеслась.супер.порадовали
alex1997, iSport.ua
alex1997
06 апреля, 09:37
UCONN чемпіон!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100