NCAA. Коннектикут — национальный чемпион!

08 апреля 2014, 09:35
| Дмитрий Коротаев, специально для iSport.ua
Команда Кевина Олли и Шабазза Напьера блестяще обыгрывает Кентукки в интереснейшем финале Мартовского Безумия.
NCAA. Коннектикут — национальный чемпион!  Команда Кевина Олли и Шабазза Напьера блестяще обыгрывает Кентукки в интереснейшем финале Мартовского Безумия...
Национальные чемпионы-2014, фото Getty Images
Сегодня быстрый бэккорт ЮКонна, даже без должной поддержки больших, полностью переиграл Кентукки и заслуженно добыл чемпионство. Четвертое по счету за последние пятнадцать лет и первое в истории NCAA для седьмого номера посева своего региона. Достаточно ли это безумно?

Хаскис умело выстроили защиту и стандартная "2-3 зона" мгновенно превращалась в защиту половины площадки или персональную опеку, если этого требовала ситуация. Благодаря быстрому темпу, который ЮКонн навязывал противнику на протяжении всего матча, Кентукки снова и снова теряли мяч, а сценарий матча с Баджерс не проходил даже частично. Подопечные Олли быстро начали отрываться от соперника и к середине первой половины разрыв в счете между командами уже достиг девяти очков и только увеличивался. Коннектикут продолжал играть в свою игру, но у Уайлдкэтс в какой-то момент просто полетело и ничего с этим нельзя было поделать. Эндрю Харрисон и Джеймс Янг тогда забили четыре дальних подряд, оказавшихся их единственными в матче, а Рэндл и Джонсон успешно заталкивали оппонентов у кольца.

Треха Аарона Харрисона сократила разницу в счете до минимальной уже в самом начале второй двадцатиминутки. К отрезку с возобновлением интриги Кентукки удалось подсадить на фолы основную пару бигменов Хаскис Дениэлса и Нолана, и Калипари дал команду играть всем через краску. Преимущество в атлетизме бросалось в глаза, как никогда раньше. Ботрайт и Напьер, как и прежде держали нити игры в своих руках и налегке добывали такие нужные очки перевеса. Кентукки, в свою очередь, снова и снова приближались к сопернику, но так ни разу в матче и не смогли хотя бы сделать счет равным. Усилиями Янга за семь минут до конца встречи на табло светилось 47:48 и Харрисон, тот, который с вторым номером на спине, мог выводить синих вперед. Вместо этого они пропустили две ключевые трехи от Гиффи и Напьера. Эти двое стали впоследствии двукратными чемпионами лиги. При "-4" Янг не забил ближний, а Аарон Харрисон и Пойтресс смазали первые штрафные в "1+1". Шансов отыграться у Уайлдкэтс больше не было.

NCAA. Коннектикут — национальный чемпион!

Раздосадованные болельщики Кентукки будут сетовать на отвратную реализацию штрафных своей команды — за исключением 89% Янга, те попали всего пять штрафных попыток из 15-ти, а также лишили себя дополнительных трех бросков с линии в клатче. И они будут правы. Эндрю Харрисон и Янг не отдали в матче ни одной результативной передачи и снова в составе Кэтс не нашлось ни одного игрока с 50% или более попадания с игры. Им вообще положено было не дотянуть до решающих минут, но Дэниелс и Брима сыграли не на своем уровне и этим сделали игру только интересней.

Как итог, Кевин Олли уверенно приводит свою команду к Национальному титулу в первом же сезоне и остается единственным тренером, непобежденным в Безумии. Шабазз Напьер прибавляет ко всем своим наградам статуэтку MOP Национального турнира, а университет баннер, как символ успеха в наших реалиях. Конфетти все еще на паркете, а значит всем стоит в последний раз прочувствовать дух Мартовского Безумия, ведь уже завтра томительное ожидание чего-то подобного начнет незаметно овладевать каждым из поклонников NCAA.

(8) Кентукки - (7) Коннектикут 54:60 (31:35, 23:25)

Ке: Эндрю Харрисон (8 + 5 подборов + 5 передач + 4 потери), Аарон Харрисон (7), Янг (20 + 7 подборов), Рэндл (10 + 6 подборов + 4 передачи), Джонсон (5) - старт; Пойтресс (4), Ли (0), Хоукинс (0).

Кон: Напьер (22 + 6 подборов + 4 потери + 3 перехвата), Ботрайт (14 + 3 перехвата), Гиффи (10 + 5 подборов), Дэниэлс (8 + 6 подборов), Нолан (0) - старт; Крома (4 + 6 подборов), Сэмюэл (2), Брима (0).

Броски с игры: 18/46 (39,1%) - 22/53 (41,5%)

Трехочковые броски: 5/16 (31,3%) - 6/19 (31,6%)

Штрафные броски: 13/24 (54,2%) - 10/10 (100%)

Подборы: 33-34; Передачи: 11-8; Потери: 13-10
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
08 апреля, 15:54
ragamuffіnа шо такое, Калипари? бизоны не потянули финал? давай, набирай новую пачку самородков После такого нещадного троллинга Калипари стоит уволиться.
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
08 апреля, 15:53
Напьер чудовище, но меня в очередной раз очень приятно удивил Боатрайт. Заслуженное чемпионство Хаски, обыграли действительно всех самых достойных.
ragamuffіn, iSport.ua
ragamuffіn
08 апреля, 10:17
а шо такое, Калипари? бизоны не потянули финал? давай, набирай новую пачку самородков
alexpro, iSport.ua
alexpro
08 апреля, 06:38
Напьер, конечно, суперигрок, но каждый игрок Юконна внес свой вклад в победу. Какие важные мячи забил Гиффи. Ключевой подбор Крома. Блестящий матч Ботрайта. В общем, заслуженная победа хорошей команды. Фарт Калипари наконец подошел к концу.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100