Еврочеллендж Кап. БК Донецк обыгрывает Асесофт

08 декабря 2009, 21:10
Украинская команда была сильнее клуба из Румынии.
Еврочеллендж Кап. БК Донецк обыгрывает Асесофт Украинская команда была сильнее клуба из Румынии.
Таккер (справа) был одним изх лучших, фото БК Донецк

БК Донецк, наверное, выдал свою лучшую игру за последнее время. После трех поражений кряду от Ферро-ЗНТУ, Енисея и УНИКСа фанам "тигров" уже стоило побаиваться даже такого, на первый взгляд, невзрачного противника как Асесофт, ведь мало ли что могут вытворить украинские американцы, не устающие показывать соперникам дурной пример, как можно проигрывать даже при самом серьезном преимуществе.

Что же касается команды из Плоешти, то он показался не такой уж и плохой командой. Вряд ли многократные чемпионы Румынии будут бороться за выход из группы, зато их игра оставила куда более приятное впечатление, нежели игра того же Льежа.

Тем не менее, игра началась как раз с ошибок Асесофта – уж слишком примитивно играли румыны в защите. Что говорить, если Донецк, совершенно не дружащий с комбинациями в атаке, раз за разом с помощью коротких передач выводил своего игрока под кольцо. Если бы «тигры» были еще и точнее в своих попытках, серьезный разрыв в счете мог бы образоваться уже в первой четверти. А так Плоешти, у которого за 5 минут три фола набрал Бурлесон, с помощью дальних попаданий Каталина Бурлаку быстро отыгрались. Донецк все-таки попробовал еще в первом периоде вырваться вперед, но на прорывы под кольцо Перри и Таккера гости отвечали попаданиями со штрафных. Стратегия игроков Асесофта была проста – видя, что они не могут пробраться через плотную защиту к кольцу Донецка, румыны просто стали подставляться под фолы. В итоге, уже за первые 10 минут Бурлаку и Харгроув бросками со штрафной линии заработали 11 очков.

Во второй четверти на площадке у Донецка появился Артур Дроздов, и это почти сразу начало приносить «тиграм» дивиденты. После неудачного начала четверти украинец дважды точно выстрелил трехочковым, выведя свою команду вперед – 29:28. Тут же в игре начались «качели», завершившиеся рывком Донецка 10:0. Таккер, Оуэнс, и Иконич грамотно воспользовались отсутствием на площадке Бурлаку и сделали счет 42:32. Особенно жалко в эти минуты выглядел центровой Асесофта Рашард Гриффит. В нем едва ли можно было узнать того самого Гриффита, который в свое время в Болонье вместе с Ману Жинобили и Марко Яричем сотрясали весь Старый свет. Теперь Рашард – неуклюжий и большой игрок, у которого забрать мяч – проще простого. Собственно таки игроки Донецка и делали, причем и Оуэнс с Ашкрабичем, обыгрывавшие американца в борьбе под щитом, и Перри с Иконичем, которые просто выцарапывали мяч из рук, такое ощущение, приторможенного центрового.

После перерыва на площадку, казалось, вышли совсем другие команды. Если в первой половине игры и Донецк, и Асесофт показывали более-менее содержательный баскетбол, то что случилось с ними в начале третьей четверти загадка. За первый три с половиной минуты команды смогли набрать на двоих целых два очка! Причем, нельзя сказать, что виной тому хорошая защита – просто и украинцы, и румыны не реализовывали стопроцентные моменты.

Первым нарушить застой удалось Асесофту, набравшему сразу четыре очка. Казалось бы, вот он шанс отыграться! Но нет – уже было видно, силы постепенно покидают румын, а тут еще и Донецк включил свой прессинг. В итоге, гости даже к кольцу не могли подобраться, ограничиваясь бросками издали. Как правило, с неудачным итогом. У Донецка же в это время хорошо проявляли себя Дроздов и Таккер. Первый великолепно отыграл в защите, выиграв все, что можно было выиграть, а второй результативно действовал в атаке. Как результат, на последнюю четверть команды выходили при девятиочковом преимуществе "тигров".

Тем не менее, в последней четверти борьбы не было. Асесофт даже не стал бросать дальние броски, команда перед последней четвертей просто поставила себе задачу не проиграть разгромно. Донецк же особо не препятствовал – в итоге, команды поиграли себе на статистику и на том матч и завершили.


Аркадий Паволоцкий, iSport.ua


БК Донецк
- Асесофт 86:74


Д: Иконич (23), Таккер (19 + 10 подборов), Оуэнс (16), Перри (9 + 5 передач), Дроздов (8), Ашкрабич (7)

А: Бурлаку (19), Харгроув (16), Бурлесон (12), Цепулис (9).

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Евролига

  26 апреля 2016  

Еврокубок

  27 апреля 2016  
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ФИНАЛ

дата матч счет
17/05 Реал - Олимпиакос 78:59
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. Ф4. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
15/05 Реал - Фенербахче 96:87
15/05 ЦСКА - Олимпиакос 68:70
 
 
 
 
 

ЕВРОЛИГА. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата место матч
Реал - Анадолу Эфес 3:1
15/04 @ Мадрид 80:71
17/04 @ Мадрид 90:85
21/04 @ Стамбул 72:75
23/04 @ Стамбул 76:63
Барселона - Олимпиакос 1:3
15/04 @ Барселона 73:57
17/04 @ Барселона 67:76
21/04 @ Пирей 71:73
23/04 @ Пирей 68:71
Фенербахче - Маккаби 3:0
14/04 @ Стамбул 80:72
16/04 @ Стамбул 82:67
20/04 @ Тель-Авив 75:74 ОТ
ЦСКА - Панатинаикос 3:1
14/04 @ Москва 93:66
16/04 @ Москва 100:80
20/04 @ Афины 85:86
22/04 @ Афины 74:55


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100