НБА. Превью сезона. Индиана Пэйсерс

27 октября 2012, 10:05
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
iSport.ua постепенно заканчивает представление сезона НБА.
НБА. Превью сезона. Индиана Пэйсерс iSport.ua постепенно заканчивает представление сезона НБА.
фото Getty Images
Сезон-2011/2012: 42-24, 2-е место Центрального дивизиона
Нападение: 97,7 (13-е место из 30)
Защита: 94,4 (10-е место из 30)
Посещаемость: 522 056 (22-е из 30)

Пришли: Иан Маинми (обменян из Далласа), Ди Джей Огастин (3,5 млн. долларов на 1 год), Джеральд Грин (10,5 млн. долларов на 3 года), Майлз Пламли (26-й номер драфта)

Ушли: Даррен Коллисон (обменян в Даллас), Дантэй Джонс (обменян в Даллас), Лу Амундсон (св. агент), Леанро Барбоза (св. агент)

Платежная ведомость: 68,9 миллиона долларов

Прошлый сезон

Еще перед самим началом сезона 2011/12 говорили, что с приобретениями Уэста и Хилла Индиана должна прибавить до уровня твердых участников плей-офф. Развитие команды, ее игры и понимания целенаправленно велось несколько лет с момента, когда на пост исполнительного директора клуба пришел Ларри Берд. Его методы управления, в которых не было пункта о подписании звезды, а преобладали точечные усиления преимущественно молодыми игроками, не воспринимались болельщиками. Это давило: отсутствие результатов с каждым годом все больше опустошало Консико-филдхаус, но именно в таких условиях и добывается приз Менеджеру года. Атлетичная команда без явных незакрытых позиций, с налаженными схемами превзошла большинство ожиданий, став третьей в своей конференции. Многие из нейтральных болельщиков, которые уже забыли о клубах без суперзвезд на верху Востока, стали открыто им симпатизировать.

НБА. Превью сезона. Индиана ПэйсерсКоманде повезло с соперником в первом раунде плей-офф, где разобранные Мэджик, без Ховарда, на бумаге, выглядели, наверное, слабейшими за десяток пост-сезонов НБА. Возможно, попадись в полуфиналах Конференции не Майами, Пэйсерс еще немного бы попылили, но будущие чемпионы оголили главные недостатки молодого коллектива. Хибберт и Уэст не смогли воспользоваться преимуществом под кольцом, а отсутствие настоящего лидера позволяло заявлять, что достигнутый результат - это максимум Иноходцев.

Плюсы

Сегодня, с уходом Берда, Дэнни Уолш с уже бывшим помощником Ларри, новым генеральным менеджером Кевином Притчардом, продолжают развивать начатое. Они - одни из немногих на Востоке, кто сохранил прошлогодний состав, что уже можно записать в плюсы. Сыгранность этого коллектива, наверное, весит больше, чем любого другого. Командная игра, где лидер не кажется неприкасаемым и где на каждую позицию есть адекватная замена, будет особняком и в предстоящем сезоне. Подписание Джеральда Грина, который станет подменой Грейнджеру, даст возможность прогрессировать другим. Маинми и Огастин против, соответственно, Амундсона и Коллисона выглядят перспективнее и только помогут углубить состав. Свежая кровь, более ориентированная под частую ротацию, должна также подстегивать старт оставаться мотивированными.

Преимущество Индианы - это их атлетизм (у Пэйсерс одна из самых высоких стартовых пятерок во всей лиге) и умение им пользоваться. О чем можно говорить, если перспективный номинальный SG Пол Джордж поНБА. Превью сезона. Индиана Пэйсерс некоторым данным вырос уже до 6'10'' (2,08 м) и не собирается менять позицию. Неплохое взаимопонимание приводит к тому, что на игроках очень часто фолят. Да, команды не придумывают ничего лучше чем нарушить правила, а это уже признак превосходства.

Победы Пэйсерс в сезоне выглядели очень уверенными и оставляли чувство, что франшиза развивается. У Индианы достаточно высокая командная скорость, как для такого мощного состава, а также неплохая защита без слабых мест. Травма Коллисона показала, что Хилл, являющийся скорее комбогардом, подходит для этой схемы даже лучше и при этом раздает те же 5,5 передач.

Минусы

Но у сегодняшних Иноходцев практически нет опыта серьезных противостояний, что не позволяет рассматривать их как реального претендента на титул. Предположение о достигнутом потолке пока остаются лишь предположениями, а то, что Индиана в этом виде провела пока только один успешный укороченный сезон и фактически без травм (потеря Коллисона еще до игр плей-офф выносилась за скобки) - это факт. К примеру, их игра против Орландо была далекой от идеала, и выйди Пейсерс на соперника посильнее, расклады на этот сезон могли быть менее оптимистичными.

Отсутствие вожака команды, о чем трубили весь прошлый сезон, действительно является проблемой. Дело даже НБА. Превью сезона. Индиана Пэйсерсне в том, что в голосовании за право участия в прошлом Матче всех звезд среди 25 игроков (с учетом позиций) Востока, которых больше всего поддержали, не было ни одного представителя удививших Пэйсерс. Это не недостаток, который можно решить покупкой кого-то звездного (что само по себе является проблемой), ведь он неизбежно изменит тактику, рисунок игры под себя. В команде просто нет игрока, способного проявить качества лидера, и это главная причина их ограниченности. Да и разговоры о серьезном усилении на ближайшие пару лет уже не имеют смысла , потому как руководство Индианы лишилось права на маневр, когда дало огромные контракты Хиллу и Хибберту, может где-то даже оправданные. Слишком большая ставка делается на ожидаемый, но все-таки не очевидный прогресс.

Стоит также вспомнить прогнозы. Ждут, что Индиана будет выигрывать у команд талантливее себя, покажет приобретенный класс. Это оставляет вопрос "Не сломаются ли молодые ребята?" открытым: превосходить ожидания намного приятнее, чем разочаровывать.

Ожидания

Если коротко, то от Индианы ожидают неплохой игры в регулярке и вылета во втором раунде. Результаты слишком зависят от качественного скачка Джорджа и/или Хибберта до уровня, которого так и не смог достичь Дэнни Грейнджер. По сути, этот скачок представляет нам два сценария развития Индианы: светлое будущее или очередная перестройка. Молодой тренер Фрэнк Фогель сказал, что может расти в профессиональном плане. Он как и его подопечные должен учится, пусть на своих ошибках. 

Прогноз: 53-56 побед и 2-4 место на Востоке.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
TrashTalk, iSport.ua
TrashTalk
28 октября, 19:11
Индиана - команда без будущего. У них нет ни одного фундаментального игрока, даже намека на это нет. Нет эгоиста, способного взять на себя игру в ответственные моменты, лидера нет - это клиника. Хибберт не вырастет ни во что путное, потому что он не хочет работать над собой, Хилл не вырастет в что-то большее, чем есть.
Индиана - своеобразный флешбек Атланты парулетней давности и Пейсерс сами себя потопят контрактами Хибберта и Хилла.
taras15, iSport.ua
taras15
27 октября, 16:15
SidneyЧто интересно, Олдридж (не тот, который ЛаМаркус, а тот, который аналитик НБА. ком и сайдлайн репортер ТНТ) всерьез считает Индиану контендером и коллективом топ-3 (вместе с Майами и Бостоном) на Востоке. Лично я больше согласен с автором этого превью, чем с американцем:) а я згідний із аналітиком)
Sidney, iSport.ua
Sidney
27 октября, 16:12
Stan Jockersson Так ТОП-3 Востока это и есть второй раунд, как написал автор))) Если Фогель что-то покажет, а Хибберт с Джорджем выростут, то все может быть. Посмотрим как оно будет. Все-таки "контендер и топ-3 Востока" и "неплохая игра в регулярке и вылет во втором раунде" - это разные коннотации:)
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
27 октября, 16:09
Тут еще фишка в том, что Инди - одна из тех команд, которая может за счет юношеского энтузиазма на задоре выдать "серию всей жизни", где под горячую руку может попасть любой из фаворитов.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
27 октября, 16:08
SidneyЧто интересно, Олдридж (не тот, который ЛаМаркус, а тот, который аналитик НБА. ком и сайдлайн репортер ТНТ) всерьез считает Индиану контендером и коллективом топ-3 (вместе с Майами и Бостоном) на Востоке. Лично я больше согласен с автором этого превью, чем с американцем:) Так ТОП-3 Востока это и есть второй раунд, как написал автор))) Если Фогель что-то покажет, а Хибберт с Джорджем выростут, то все может быть. Посмотрим как оно будет.
Sidney, iSport.ua
Sidney
27 октября, 15:44
Что интересно, Олдридж (не тот, который ЛаМаркус, а тот, который аналитик НБА. ком и сайдлайн репортер ТНТ) всерьез считает Индиану контендером и коллективом топ-3 (вместе с Майами и Бостоном) на Востоке. Лично я больше согласен с автором этого превью, чем с американцем:)
Чак_Норрис, iSport.ua
Чак_Норрис
27 октября, 14:54
CookОчень симпатичный коллектив у Индианы подобрался, будет интересно понаблюдать за ними. Плюс пицот!
taras15, iSport.ua
taras15
27 октября, 13:45
думаю, будуть боротися за фінал Сходу. Огастін і Грін, в якого появилось друге дихання, однозначно, підсилять Пейсерс; тренер теж у них хороший. Якщо Джордж буде прогресувати, то зможе вже зовсім скоро стати новим лідером.
ZaK, iSport.ua
ZaK
27 октября, 12:04
Хороший состав но без ярких игроков, думаю Сети и Никс сильнее так что в полуфинале конференции мы их не увидим но это имхо...
Cook, iSport.ua
Cook
27 октября, 10:32
Очень симпатичный коллектив у Индианы подобрался, будет интересно понаблюдать за ними.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Рой  Хибберт
Имя: Рой
Фамилия: Хибберт
Дата рождения: 11-12-1986
Вид спорта: баскетбол
Досье
Пол Джордж
Имя: Пол
Фамилия: Джордж
Дата рождения: 02-05-1990
Вид спорта: баскетбол
Досье
Джордж Хилл
Имя: Джордж
Фамилия: Хилл
Дата рождения: 04-05-1986
Вид спорта: баскетбол
Досье
Дэнни Грейнджер
Имя: Дэнни
Фамилия: Грейнджер
Дата рождения: 20-04-1983
Вид спорта: баскетбол
Досье
Ди Джей Огастин
Имя: Ди Джей
Фамилия: Огастин
Дата рождения: 10-11-1987
Вид спорта: баскетбол
Досье
Тайлер Хэнсбро
Имя: Тайлер
Фамилия: Хэнсбро
Дата рождения: 03-11-1985
Вид спорта: баскетбол
Досье
Иан Маинми
Имя: Иан
Фамилия: Маинми
Дата рождения: 05-11-1986
Вид спорта: баскетбол
Досье
Дэвид Уэст
Имя: Дэвид
Фамилия: Уэст
Дата рождения: 29-08-1980
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
В какой команде продолжит карьеру Кевин Дюрант?
Оклахома-Сити
Вашингтон
Лейкерс
Хьюстон
Голден Стейт
Другая

НБА

  09 мая 2016  
 
 

НБА. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

       
# команда в п
1. Кливленд* 57 24
2.  Торонто* 55 26
3.  Майами*  48 33
4.  Атланта* 48 33
5. Бостон* 47 34
6. Шарлотт* 47 34
7.  Индиана* 44 37
8.  Детройт* 43 38
9. Чикагоо 41 40
10 Вашингтоно 40 41
11. Орландоо 35 46
12. Миллуокио 33 48
13. Нью-Йорко 32 50
14. Бруклино 21 60
15. Филадельфияо 10 71
 
 
 

 
 

НБА. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

      
# команда в п
1. Голден Стейт* 72 9
2. Сан-Антонио* 66 15
3. Оклахома-Сити* 55 27
4. ЛА Клипперс* 53 28
5. Портленд* 43 38
6.  Даллас* 42 39
7.  Мемфис* 42 39
8.  Хьюстон 40 41
9. Юта 40 41
10.  Денверо 33 48
11. Сакраментоо 33 48
12. Нью-Орлеано 30 51
13. Миннесотао 28 53
14. Финиксо 22 59
15. ЛА Лейкерсо 16 65
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100