БК Киев все-таки сильнее Говерлы

14 ноября 2009, 17:53
Парни Виталия Черния доказали свой класс в последней четверти матча.
БК Киев все-таки сильнее Говерлы Парни Виталия Черния доказали свой класс в последней четверти матча.
Олег Салтовец (справа) был большой проблемой для Майка Фрэйзера, bckiev.com.ua

БК Киев - Говерла - 81:73 (16:20, 24:24, 16:16, 25:13)

К: Пустозвонов (22 + 7 подборов + 4 передачи), Кравцов (20 + 6 подборов), Лукашов (14).

Г: Фрэйзер (21 + 8 подборов), Спаркс (16), Кяушас (12), Кудрявцев (9)


Карантин разогрел аппетит киевских болельщиков пускай и не до высшей точки, но до той степени, чтобы заполнить трибуны Меридиана приблизительно наполовину. При этом корреспондент iSport.ua не заметил ни одного человека в уже привычных для столицы масках. Что ж, похоже паника, связанная с эпидемией прошла, и любители баскетбола могут сконцентрироваться на игре.

Что касается баскетболистов, то, по словам, главного тренера Киева Виталия Черния, которые были сказаны уже после матча, с его подопечными перерыв в чемпионате едва не сыграл злую шутку. И дело здесь не в болезни, а расслабленности и отсутствии концентрации. Относительно Говерлы, то у наставника иванофранковцев также были проблемы, однако на этот раз связанные именно с гриппом. Евгений Мурзин отметил, что вместе его команда собралась лишь в понедельник.

Впрочем, то, как начали встречу гости, свидетельствовало о том, что в столицу они приехали за победой. Хотя наверняка реализовать на площадке все планы Мурзина его подопечные вряд ли смогли. Ведь чем тогда объяснить тот факт, что на протяжении всего поединка Говерла чередовала яркие отрезки с провальными, в конце концов поплатившись за это.

Однако в первой половине матча все было по-другому. Еще в первой четверти гости обеспечили себе неплохой задел, а в начале второго периода Говерла усилиями Артема Слипенчука, Айвараса Кяушаса и Майкла Фрэйзера организовала очередной рывок, после которого преимущество над киевлянами достигло 10 очков. Хозяева удар выдержали, вскоре организовав ответный спурт. Как обычно главными действующими лицами у Киева были Вячеслав Кравцов, Дмитрий Брянцев и Денис Лукашов. Сегодня к ним присоединился и Максим Пустозвонов, однако его время пришло чуть позже.

После того, как «волна» киевлян прошла, настала очередь Говерлы, которая снова захватила лидерство и не отдавала его до середины третьей четверти. К проблемам киевлян в нападении добавились и огрехи в защите. В число их можно занести фолы Брянцева и Лукашова, которые отправились отдыхать еще в середине матча. И все же Киев в очередной раз показал свой боевой дух, с помощью которого ему удалось переломить ход встречи.

Впрочем, боевой дух был бы слабым утешением, если бы не правильные тактические ходы Черния. Выпустив на площадку Олега Салтовца, он решил проблему Фрэйзера. Салтовец, обладающий схожей фактурой при помощи Кравцова не дал ему развернуться. А поскольку канадец – баскетболист, играющий строго под кольцом, его атакующий потенциал мгновенно исчез. Угадал Черний и с заменами – Дмитренко и Липовый свой вклад в победу несомненно сделали.

Мурзин в свою очередь начал тасовать состав в поисках правильного сочетания. Хорошо себя проявил Владимир Орленко, но при этом проваливались другие исполнители. Потерялся Мартинс Скирмантс, Патрик Спаркс сбился на индивидуальные действия (чего стоят его 12 бросков из-за дуги – лишь два из них точные). В результате, преимущество иванофранковцев начало таять. А начиная с середины последнего периода, лидерство до конца матча захватил Киев. Решающим в игре стало попадание Липового за минуту до сирены – 75:69. Тут же Фрэйзер получил пятый фол, что ознаменовало шестую победу киевлян в сезоне.   

Максим Ананьевский, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным

Украина. Суперлига

  02 мая 2016  



 
 

Суперлига Фаворит Спорт

     
# команда в п о
1.  БК Кривбасс 25 5 55
2.  Динамо 21 9 51
3.  Химик 23 4 50
4. Черкасские Мавпы 17 12 46
5. БК Запорожье 13 18 44
6. МБК Николаев 13 15 41
7. БК БИПА 12 17 41
8. Волыньбаскет-WOG 4 26 34
9. БК ИНФИЗ 3 25 31
 
 
 

 
 

Суперлига 

 
# команда в п о
1.  Днепр 13 1 27
2. Будивельник 11 3 25
3. Галичина 8 6 22
4. Кремень 8 6 22
5. Говерла 7 7 21
6. БК Харьков  6 8 20
7. Хортиця 2 12 16
8. БК Одесса 1 13 15
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100