Sube la Copa. Итоги дня

01 сентября 2014, 02:30
| iSport.ua
iSport.ua подводит черту под вторым игровым днем испанского Мундиаля.
Sube la Copa. Итоги дня iSport.ua подводит черту под вторым игровым днем испанского Мундиаля.
фото FIBA
Не сегодня

Поединок Украины против сборной Финляндии стал одним из самых зрелищных в программе воскресенья. Увы, больше ничего хорошего об этой встрече мы сказать не можем - вместо такой желанной победы, которая могла сегодня подарить команде Майка Фрателло очень высокие шансы на место в плей-офф, Украина получила поражение, травму Сергея Гладыря и массу пищи для размышлений перед следующими матчами.

Собственно, отсутствие Гладыря как раз внесла не решающий, но важный вклад в итоговый счет матча. Играть без николаевца - значит, не только лишиться нескольких гарантированных трехочковых, но и потерять в глубине состава. Для сборной Украины, в которой лишь Пух Джетер является стабильным игроком, такая глубина жизненно необходима. Ну а лишившись игрока, Майку Фрателло пришлось чаще использовать на площадке Максима Пустозвонова и Александра Липового. И если Пустозвонов сыграл очень прилично и в обороне, и нападении, то Липовый матч откровенно провалил.

Sube la Copa. Итоги дня

Вчера мы не стали набрасываться на Александра за игру в обороне против Франсиско Гарсии, но теперь он, проиграв всю борьбу Шону Хаффу, во многом поломал планы нашей команде по игре в защите. Но не он один - очень слабо сыграла пара центровых Натяжко-Кравцов, которая вместо того, чтобы закрывать под своим щитом менее габаритных бигменов, позволяла им раз за разом выигрывать подборы. В итоге, Украина не смогла закрыть от Финляндии периметр, проиграла щит, а альтернативных преимуществ, - собственных трехочковых, индивидуальных действий Пуха Джетера, попаданий Мишулы и Пустозвонова - ей для победы не хватило. Полностью заслуженное поражение.

Все на своих местах

В одной из самых сильных групп нынешнего чемпионата мира есть сразу три топовых европейских сборных и очень сильная латиноамериканская команда. И если Испания еще не встречалась с серьезными соперниками и занималась лишь избиением аутсайдеров, то остальные команды уже прошли разведку боем.

Сборная Бразилии идет без потерь и уже встречалась с Ираном и Францией. А вот Сербия и Франция сегодня сошлись в центральном матче группы. И если сербы действительно выглядят мощно, то французы все же испытывают определенные проблемы в организации игры. Тем не менее, именно Ле Бле удалось сегодня одержать тяжелейшую победу над балканцами. Дело в том, что терять очки команда Венсана Колле уже не могла, ведь впереди еще встреча с испанцами, где тоже можно потерять очки. Вот и вцепилась Франция в свою необходимую победу и на зубах матч против Сербии вытянула. Жоффрей Ловернь в этой встрече был увереннее всех на площадке и в концовке вытащил свою сборную за уши, заработав и реализовав ключевой штрафной на последней секунде матча.




Сербия вряд ли проиграла эту встречу, уступив французам в классе. Нет, скорее сербы просто превысили лимит собственных ошибок, да и в недооценке соперника явно переборщили. Теперь у Сербии и Франции по одному поражения и очень сложный путь до выхода из группы.

Конечно, в сложившейся ситуации, где Иран и Египет серьезно нахватались за две стартовые игры, французы, сербы, испанцы и бразильцы, как и ожидалось, просто разыграют между собой эти четыре путевки. При всем уважении к Ирану и Египту, в такой группе даже преданные болельщики этих сборных должны быть реалистами. Соответственно, интрига в групппе А не столь закрученная, но матчи впереди более чем интересные. Ведь все ожидают реальную проверку Испании на бразильцах, сербах и французах, а матчи с участием таких команд уж точно будут украшать каждый последующий день чемпионата мира в Испании.

Сенегальская мечта

Разродившись вчера главной сенсацией на всем ЧМ, группа В и сегодня стала главным ньюсмейкером турнира. Здесь случился и исторический результат, и очень интересная дуэль, и сразу несколько травм.

Если говорить о перспективах на ЧМ такой команды, как Сенегал, то это будет очень непродолжительный разговор. В истории африканской сборной было три Мундиаля, но ни на одном из них команда не смогла почувствовать вкус победы. Сегодня сенегальцы, наконец, переписали историю, сенсационно устранив со своего пути Пуэрто-Рико. Горги Дьенг, который стабильно заиграл в НБА только в конце минувшего сезона, продолжает поражать всех соперников и зрителей на ЧМ – молодой бигмэн достаточно легко доминирует под щитами и окончательно закрепился в статусе лидера своей команды. Правда, и без помощи Мухаммада Файе этой значимой победы для Сенегала не было бы.

Sube la Copa. Итоги дня

Но надо сказать и о травме Карлоса Ароойо, который получил повреждение лодыжки во второй четверти и в этом матче помочь пуэрториканцам уже не смог. К счастью, с травмой 35-летнего защитника, который крайне важен для своей команды, все не так страшно, и в следующих матчах он сыграет. А вот Хорватии сегодня не повезло даже больше – Ясмин Репеша мог лишиться сразу двух важнейших игроков в лице Дарио Шарича и Оливера Лафайетта, но обошлось. Молодой Шарич получил болезненный удар локтем в область челюсти, в результате чего, по сообщению СМИ, потерял сразу шесть зубов. Правда, зубы эти у хорвата были не родные (стало быть, это не первая подобная неудача для форварда) – не так обидно. А натурализованному разыгрывающему "клетчатых" пришлось до конца матча покинуть паркет – Лафайетт неудачно приземлился. Оба игрока сыграют в следующих матчах.

Но даже несмотря на травмы Хорватия сумела переиграть Аргентину. Хотя, ожидалось, что после пробуксовки в игре с филиппинцами команда Репеши столкнется с огромными проблемами в дуэли с латиноамериканцами. И их "бело-красным" обеспечил Луис Скола, набравший сумасшедшие 30 очков (+9 подборов), но и этого оказалось мало – Хорватия захватила лидерство еще в первой половине и уже не упустила его.

Сенсационные филиппинцы, тем временем, свой вчерашний подвиг уже сегодня в матче с Грецией повторить не сумели, но и разгромить себя не позволили – и на том спасибо. Андрэй Блатч все так же доминирует и все так же дает своей команде надежду.

Отдых по-американски

После вчерашнего погрома сборной Финляндии ожидалось, что далее США будет постепенно выносить и других участников турнира. Однако, уже сегодня Турция напомнила всему миру, что в майках USA играют далеко не боги. Всю первую половину матча испанские зрители, пришедшие на игру в разноцветных майках клубов НБА, ждали, когда же американцев прорвет. А их все не прорывало. "Красно-белые" предложили сопернику отменную организацию игры, против которой США не справлялось, лишь Кеннет Фарид периодически создавал моменты для хайлайтов дня.

Sube la Copa. Итоги дня

Дело во многом в недонастрое Штатников. Вчерашний матч с финнами дался им очень легко, а потому особо напрягаться в первой половине игры с турками им не хотелось, ведь всегда проще добыть победу малыми силами. Энтони Дэвис, Джеймс Харден и другие здорово развлекались на площадке, а тем временем, США продолжало уступать сопернику.

В третьей четверти турки продолжили цепляться за победу. Но в этот раз их спасение было лишь в трехочковых - команда Эргина Атамана реализовала пять попыток подряд. Тем не менее, уровень США все равно чувствовался, а когда американцы наконец прибавили, то разница в счете начала стремительно увеличиваться уже в пользу "звездно-полосатых". В какой-то момент разрыв даже составлял 26 очков. Впрочем, такой исход был бы несправедливым по отношению к туркам, и в итоге все закончилось вполне правильно - финальной "трешкой" Барыша Эрмиша и счетом 77:98. Теперь Турция отдохнет один день, после чего сыграет важнейший матч группы против Украины. Ну а США, судя по всему, будет отдыхать еще долго - и за площадкой, и на ней.

На Канарах нынче скучно

Там все происходит без каких-то намеков на интригу, по крайней мере, особенно отчетливо это виделось сегодня.

Братья Горан и Зоран Драгичи изрядно покуражились над казалось бы не такой уж слабой Мексикой, отгрузив в кольцо латиноамериканцев 40 очков за 50 минут на паркете на двоих! Густаво Айон, конечно, повоевал, но одному ему справиться с балканцами было малореально.

Sube la Copa. Итоги дня

Позже "остальной мир" в очередной раз был переигран Европой. Это Литва взяла свое в поединке против Анголы. Конечно, по итогу этот поединок оказался самым напряженным, если сравнить его с другими матчами группы, но это не та напряженность, как, например, в матче Сербии против Франции.

А самым мощным перфомансом отличились австралийцы, в командном стиле добыв победу над корейцами. Конечно, судить по этой игре о силе "Бумерс" не стоит, но команда Андрей Лиманиса показала действительно очень интересный баскетбол, с 24 ассистами, и вариативностью в нападении.

Хотелось бы, конечно, чтобы на Канарах становилось интереснее, чего мы и желаем местному секстету D, а особенно его аутсайдерам.

В материале использованы фото FIBA и ФБУ.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  

 
 

ЧМ-2014. ФИНАЛ

дата матч счет
14/09 США - Сербия 129:92
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

дата матч счет
13/09 Литва - Франция 93:95
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
11/09 США - Литва 96:68
12/09 Франция - Сербия 85:90
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата матч счет
09/09 Литва - Турция 73:61
09/09 Словения - США 76:119
10/09 Франция - Испания 65:52
10/09 Сербия - Бразилия 84:56
 
 

 
 

ЧМ-2014. 1/8 ФИНАЛА

дата матч счет
06/09 США - Мексика 86:63
06/09 Франция - Хорватия 69:64
06/09 Доминикана - Словения 61:71
06/09 Испания - Сенегал 89:56
07/09 Новая Зеландия - Литва 71:76
07/09 Греция - Сербия 90:72
07/09 Турция - Австралия 65:64
07/09 Бразилия - Аргентина 85:65
 
 
 

А
 

ГРУППА А

# команда в п
1. Испания      
5 0
2. Бразилия 4 1
3. Франция
3 2
4. Сербия 2 3
5. Иран 1 4
6. Египет 0 5
 
 
 
 
 

ГРУППА В

# команда в п
1. Греция 5 0
2. Хорватия 3 2
3. Аргентина 3 2
4. Сенегал 2 3
5. Пуэрто-Рико 1 4
6. Филиппины 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА С

# команда в п
1. США 5 0
2. Турция 3 2
3. Доминиканская Республика 2 3
4. Новая Зеландия 2 3
5. Украина 2 3
6. Финляндия 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА D

# команда в п
1. Литва 4 1
2. Словения 3 1
3.  Австралия 3 2
4. Мексика 2 3
5. Ангола 2 3
6. Корея 0 5
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
MVP регулярного чемпионата Суперлиги - ...
Денис Лукашов (Будивельник)
Рамон Мур (Химик)
Максим Корниенко (Химик)
Станислав Тимофеенко (Днепр)
Михаил Анисимов (Будивельник)
Руслан Отверченко (БК Киев)
Макс Конате (Ферро-ЗНТУ)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100