Майк Фрателло: "Нужно искать варианты усиления габаритными игроками". Часть 1

10 сентября 2014, 17:28
Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло подводит итоги выступления "желто-синих" на ЧМ.
Майк Фрателло: "Нужно искать варианты усиления габаритными игроками". Часть 1 Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло подводит итоги выступления "ж...
Майк Фрателло, Getty Images
Майк Фрателло, главный тренер сборной Украины:

"Я надеюсь, что это был невероятный опыт для игроков, ведь только 24 команды попадают на чемпионат мира. Они это право получили в прошлом году на Евробаскете, они были частью успеха. У нас был плотный график товарищеских матчей, 10 команд, из тех, с которыми мы проводили спарринги и играли в группе на чемпионате мира, оказались в 1/8. Четыре из них мы победили, а шестерым уступили. Мы неплохо выглядели в нескольких матчах, которые проиграли, но в том и заключается разница между тем, чтобы пройти дальше в тяжелой борьбе, ведь только одно очко, один бросок - все это имеет значение для успешного выступления или для неудачного. И этот опыт нам пришлось пережить".

"Соединенные Штаты, собственно, имеют огромное количество талантов. Мы могли выровнять это лишь на некоторый отрезок игрового времени, но потом сделали много потерь и они оторвались в счете. Испания ... Мы держались с ними почти весь матч, пытались догнать, но за 20 секунд до конца игры отстали на 8 очков, но мы боролись. С большинством соперников нам удавалось демонстрировать хороший баскетбол на протяжении большей части матча. Если говорить об Австралии, то первая игра не была показательной, мы только прошли этап подготовки с двумя тренировками в день. Соперники с самого начала, в первой четверти, ушли в отрыв так, что мы не смогли догнать их. Но вторая встреча с Австралией была более боевой. Я сказал бы, что позитив заключается в том, что лишь однажды у нас было полное ощущение того, что мы не сможем долго противостоять и бороться с нашим соперником, это было с Соединенными Штатами. Когда они вышли на вторую половину и стали добавлять в скорости, у нас пошли потери".

"Я родился в Соединенных Штатах и это большая страна. Поэтому когда играет гимн США, я отдаю стране должное уважение. Когда играет гимн Украины, мы образуем цепь со всей командой. Это почетно - выходить на матч против США в качестве тренера сборной, в качестве тренера сборной Украины, и бороться за победу".

"Чем схожи команды Австралии и Новой Зеландии? Они обе сильны физически. Они нам создали немало проблем с подборами. Мы страдали от этого в матчах с ними. Нам не хватало подборов. Это уменьшало наше количество владений мячом в этих поединках. Если смотреть в будущее, то нужно искать варианты усиления более силовыми, габаритными игроками. Если таких вариантов не будет, достичь максимального прогресса имеющихся игроков. С командами вроде Австралии и Новой Зеландии мы плохо работали на подборах. Как результат - мы не прошли дальше на чемпионате мира. Но на что надо обратить внимание - на концентрацию с самого начала, с самого первого дня".

"Что-то изменить уже невозможно. В жизни и в баскетболе такого не бывает. Ты готовишься именно так, как считаешь нужным готовить команду и на чемпионате следует сыграть пять матчей за шесть дней, и времени на подготовку очень мало. То, что ты делаешь в начале сборов, должно учитывать всю специфику турнира, и затем только делаются незначительные корректировки. Если делать много корректировок, то все в растерянности. Растерянности нет места в баскетболе, ведь игра - это скорость реакции. Реагируешь ты за счет наработок. Если у тебя хорошие наработки, то реакция будет быстрой и будут позитивные изменения. Если таких наработок нет, то все выглядит так, будто никто не знает, что делать. Есть еще один аспект - психологическая сосредоточенность, ее значение важно в любой игре. Было бы хорошо, если бы уступая в матче, можно было его остановить, то изменить, а затем продолжить, но так не бывает".

"С этой командой мы поняли, что у нас хорошее чувство коллектива. Мы знаем наши сильные и слабые стороны. Поэтому нужно работать, чтобы слабые места сделать сильнее и использовать свои преимущества, но смазанные штрафные, совершенные потери... не думаю, что кто-то хочет, чтобы такое случалось. Я не думаю, что игроки могли желать промахнуться с линии либо не завершить проход, находясь у кольца. Думаю, они настраиваются сделать все наилучшим образом, но это часть игры, иногда она наносит наибольший вред".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Royston, iSport.ua
Royston
11 сентября, 09:20
Poli_K Игра против Франции, когда мы 35 минут на равных играли, а потом за 5 минут все слили? За 5 минут всю игру сделал Паркер, который позже сделал тоже самое в игре с Испанией
Poli_K, iSport.ua
Poli_K
11 сентября, 03:19
nextshevaВсе победы приходят понемногу. Даже если и кажется, что невыход дальше - это провал, надо вспомнить, где мы до этого были. Мы были мальчиками для битья. А сейчас нас уважают.
И команда еще молодая с хорошей перспективой.

Что бы там ни было, но матчи с Сербией, Италией и Турцией надолго запомнятся. Та же игра против Франции и первая четверть против Америки тоже. Надеюсь, он останется.
Игра против Франции, когда мы 35 минут на равных играли, а потом за 5 минут все слили?
Poli_K, iSport.ua
Poli_K
11 сентября, 03:18
Mr. ERSAN ILYASOVAспасибо, Майкл!!надежда на Михалюка и.... Леня, если соизволит...удачи.... Пусть Михайлюк и Лень сначала соизволят выбороть приличное игровое время в своих коллективах, а потом игру покажут нормальную, вот тогда и поговорим. А то тут не угадаешь.
nextsheva, iSport.ua
nextsheva
10 сентября, 21:08
Все победы приходят понемногу. Даже если и кажется, что невыход дальше - это провал, надо вспомнить, где мы до этого были. Мы были мальчиками для битья. А сейчас нас уважают.
И команда еще молодая с хорошей перспективой.

Что бы там ни было, но матчи с Сербией, Италией и Турцией надолго запомнятся. Та же игра против Франции и первая четверть против Америки тоже. Надеюсь, он останется.
Gennadiy, iSport.ua
Gennadiy
10 сентября, 20:47
В чужих руках длинней и толще? Только Михайлюк и Лень? Всех, кто был в сборной в утиль?
Профессор, iSport.ua
Профессор
10 сентября, 20:19
Да уж! На одном таланте тренера далеко не уедешь...
Negao, iSport.ua
Negao
10 сентября, 19:50
Mr. ERSAN ILYASOVAспасибо, Майкл!!надежда на Михалюка и.... Леня, если соизволит...удачи.... фесенко теж зараз прибавляє + цікаво слідкувати за Баломбоєм
Mr. ERSAN ILYASOVA, iSport.ua
Mr. ERSAN ILYASOVA
10 сентября, 18:38
спасибо, Майкл!!надежда на Михалюка и.... Леня, если соизволит...удачи....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Досье
Майк Фрателло
Имя: Майк
Фамилия: Фрателло
Дата рождения: 24-03-1947
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  

 
 

ЧМ-2014. ФИНАЛ

дата матч счет
14/09 США - Сербия 129:92
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

дата матч счет
13/09 Литва - Франция 93:95
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
11/09 США - Литва 96:68
12/09 Франция - Сербия 85:90
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата матч счет
09/09 Литва - Турция 73:61
09/09 Словения - США 76:119
10/09 Франция - Испания 65:52
10/09 Сербия - Бразилия 84:56
 
 

 
 

ЧМ-2014. 1/8 ФИНАЛА

дата матч счет
06/09 США - Мексика 86:63
06/09 Франция - Хорватия 69:64
06/09 Доминикана - Словения 61:71
06/09 Испания - Сенегал 89:56
07/09 Новая Зеландия - Литва 71:76
07/09 Греция - Сербия 90:72
07/09 Турция - Австралия 65:64
07/09 Бразилия - Аргентина 85:65
 
 
 

А
 

ГРУППА А

# команда в п
1. Испания      
5 0
2. Бразилия 4 1
3. Франция
3 2
4. Сербия 2 3
5. Иран 1 4
6. Египет 0 5
 
 
 
 
 

ГРУППА В

# команда в п
1. Греция 5 0
2. Хорватия 3 2
3. Аргентина 3 2
4. Сенегал 2 3
5. Пуэрто-Рико 1 4
6. Филиппины 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА С

# команда в п
1. США 5 0
2. Турция 3 2
3. Доминиканская Республика 2 3
4. Новая Зеландия 2 3
5. Украина 2 3
6. Финляндия 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА D

# команда в п
1. Литва 4 1
2. Словения 3 1
3.  Австралия 3 2
4. Мексика 2 3
5. Ангола 2 3
6. Корея 0 5
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
MVP регулярного чемпионата Суперлиги - ...
Денис Лукашов (Будивельник)
Рамон Мур (Химик)
Максим Корниенко (Химик)
Станислав Тимофеенко (Днепр)
Михаил Анисимов (Будивельник)
Руслан Отверченко (БК Киев)
Макс Конате (Ферро-ЗНТУ)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100