Во Франции проходит 19-й Амбер-турнир по игре вслепую и быстрым шахматам.
Corus Chess. Норвежец выиграл турнир
другие
31 января 2010, 19:30

Магнус Карлсен стал триумфатором международного турнира, проходящего в Голландии.
Corus Chess. Иванчук пока пятый
другие
30 января 2010, 22:57

Продолжается международный шахматный турнир в Голландии, где играет и украинец Василий Иванчук.
Corus Chess. Иванчук играет вничью с экс-украинцем
другие
29 января 2010, 23:53

Продолжается международный шахматный турнир при участии нашего Василия Иванчука.
Corus Chess. Иванчук играет вничью с лидером
другие
26 января 2010, 23:11

Продолжается международный турнир в Голландии, где принимает участие и наш Василий Иванчук.
Corus Chess. Иванчук играет вничью
другие
24 января 2010, 23:26

Украинский гроссмейстер продолжает "коллекционировать" ничейные исходы на голландском международном турнире.
Corus Chess. Первое поражение Иванчука
другие
23 января 2010, 20:33

В Голландии продолжается шахматный международный турнир, на котором участвует украинец Василий Иванчук.
Corus Chess. Иванчук не смог победить американца
другие
22 января 2010, 23:49

Состоялся шестой тур международного турнира в Голландии, где участвует и наш Василий Иванчук.
другие
21 января 2010, 21:55

Состоялся пятый тур международного турнира в Голландии, где принимает участие и украинец Василий Иванчук.
Шахматы. Турнир памяти Мороза
другие
20 января 2010, 23:17

Он очень любил шахматы. С детства. Всю свою короткую, но яркую жизнь. Он окончил школу с золотой медалью, вуз с красным дипломом, мог стать большим ученым, но желание всегда быть в шахматном мире оказалась выше всего.
Corus Chess. Иванчук вышел на второе место
другие
20 января 2010, 21:50

Состоялся четвертый тур голландского шахматного турнира.
Corus Chess. Иванчук все-таки побеждает
другие
18 января 2010, 21:48

В голландском Вейк-ан-Зее продолжается 72-й международный турнир, в котором участвует и украинец Василий Иванчук.
Corus Chess. Иванчук пока не проигрывает
другие
17 января 2010, 21:46

72-й международный турнир в Голландии проходит с участием украинского гроссмейстера.
Corus Chess. Первая ничья Иванчука
другие
16 января 2010, 23:30

В Голландии стартовал 72-й международный турнир Corus Chess.
Командный ЧМ по шахматам: Россия - победитель
другие
13 января 2010, 18:46

В турецком городе Бурса состоялись 8-й и 9-й туры.
Шахматы. Чемпионат мира. США - единоличный лидер
другие
11 января 2010, 23:15

Американские гроссмейстеры сумели без особых проблем одолеть греческих оппонентов, тогда как сборная России и вовсе была близка к поражению, но удержала ничью с командой Армении.
Шахматы. США и Россия - фавориты чемпионата мира
другие
10 января 2010, 23:25

На командном чемпионате мира лидеры продолжают сохранять свои позиции.
Шахматы. Чемпионат мира: Россия обходит США
другие
09 января 2010, 23:18

Российская команда, благодаря уверенной победе над хозяевами турнира турками, вышла на первую позицию турнирной таблицы.
Армения и США лидируют
другие
08 января 2010, 20:28

На командном чемпионате мира по шахматам состоялись 3-й и 4-й туры.
Командный чемпионат мира по шахматам. 2-й тур
другие
06 января 2010, 23:22

В турецком городе Бурса состоялись встречи второго тура.
Командный чемпионат мира по шахматам. 1-й тур
другие
06 января 2010, 17:29

В турецком городе Бурса стартовал командный чемпионат мира по шахматам. Позади первый тур.
Карякин официально стал российским шахматистом
другие
05 января 2010, 15:11

19-летний гроссмейстер Сергей Карякин получил российское спортивное гражданство. В новом январском рейтинге ФИДЕ он значится как представитель России.
Шахматы. Галлямова и Грищук - чемпионы России
другие
29 декабря 2009, 21:32

В Москве завершились суперфиналы первенства России.
Гельфанд: "Всегда помню совет Петросяна"
другие
17 декабря 2009, 11:13

Триумфатор Кубка мира ФИДЕ 2009 года рассказал о победе над Пономаревым и о планах на будущее.

15 декабря 2009, 22:35

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен стал победителем британского London Chess Classic.
Гельфанд: "Пономарев - выдающийся шахматист"
другие
14 декабря 2009, 23:47

Борис Гельфанд из Израиля стал победителем Кубка мира 2009, обыграв на тай-брейке со счетом 7:5 украинца Руслана Пономарева.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев уступает в финале
другие
14 декабря 2009, 20:07

Украинский гроссмейстер Руслан Пономарев проиграл тай-брейк финала турнира в Ханты-Мансийске.
Пономарев: "Заранее купил билет на 16 декабря"
другие
13 декабря 2009, 19:45

Такой уверенности в себе можно позавидовать! Оказалось, что Руслан Пономарев купил обратный билет на 16 декабря еще до начала соревнования в Ханты-Мансийске. Получается, украинский гроссмейстер рассчитывал оказаться, по меньшей мере, в финале Кубка мира.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев сыграет тай-брейк
другие
13 декабря 2009, 16:35

Четвертая партия финала турнира в Ханты-Мансийске между израильтянином Борисом Гельфандом и украинцем Русланом Пономаревым завершилась вничью.
Пономарев: "Рад, что не проиграл"
другие
12 декабря 2009, 20:02

Третья партия финала и очередная ничья. На этот раз претенденты на Кубок мира отметили сегодняшнюю партию, как пока самую интересную за все противостояние.
Шахматы. Чемпионат мира - третья ничья Пономарева
другие
12 декабря 2009, 19:45

Финальный матч Кубка мира в Ханты-Мансийске между украинцем Русланом Пономаревым и израильтянином Борисом Гельфандом дарит болельщикам пока лишь ничьи.
Пономарев: "Как-то скучно у нас пока в финале"
другие
11 декабря 2009, 20:52

Вторая финальная партия Борис Гельфанд - Руслан Пономарев закончилась ничьей. Вот что шахматисты рассказали о поединке на традиционной пресс-конференции.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев снова играет вничью
другие
11 декабря 2009, 20:33

Состоялась вторая партия финального противостояния украинца Руслана Пономарева и израильтянина Бориса Гельфанда.
Пономарев: "Противник находил хорошие ходы"
другие
10 декабря 2009, 21:30

Первая из запланированных четырех партий финала между Русланом Пономаревым и Борисом Гельфандом закончилась ничьей после напряженной борьбы в Русской партии. Участники поединка на традиционной пресс-конференции поделились первыми впечатлениями "после боя".
Шахматы. Пономарев и Гельфанд начали с ничьей
другие
10 декабря 2009, 17:04

В Ханты-Мансийске начался финальный поединок Кубка мира по шахматам.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев в финале!
другие
08 декабря 2009, 23:05

Украинский гроссмейстер пробился в решающий матч турнира в Ханты-Мансийске благодаря победному тай-брейку.
Шахматы. Карякин: "В Украине ни тренеров, ни поддержки"
другие
08 декабря 2009, 20:05

Как и в 2007 году до недавнего времени украинский гроссмейстер Сергей Карякин вновь добрался до полуфинала. Здесь, впрочем, его турнирный путь снова закончился: он проиграл Борису Гельфанду из Израиля – 0:2.
Пономарев: "Партия была интересной"
другие
07 декабря 2009, 23:35

После ничьей во второй классической партии Руслан Пономарев и Владимир Малахов продолжат выяснение отношений на тай-брейке. Вот что сказали игроки на традиционной пресс-конференции.
Шахматы. Чемпионат Мира - Карякин выбывает
другие
07 декабря 2009, 23:20

Одним представителем на турнире в Ханты-Мансийске стало меньше.
Шахматы. Чемпионат мира - слова полуфиналистов
другие
06 декабря 2009, 23:54

Руслан Пономарев и Сергей Карякин на ряду со своими соперниками поделились комментариями к развитию событий турнира.
Шахматы. Чемпионат мира - ничья и поражение для украинцев
другие
06 декабря 2009, 23:44

Состоялись первые партии полуфинала чемпионата мира в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Чемпионат мира - Пономарев и Карякин в полуфинале!
другие
05 декабря 2009, 23:34

Два украинских гроссмейстера имеют шанс встретиться в решающем матче за кубок мира по шахматам на первенстве в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Чемпионат мира - Карякин в полуфинале
другие
04 декабря 2009, 23:21

Один из двух украинских гроссмейстеров вышел в последнюю перед финалом стадию турнира в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Кубок мира - Карякин побеждает
другие
03 декабря 2009, 23:54

Сегодня состоялись первые партии четвертьфинального этапа мирового первенства в Ханты-Мансийске.
Шахматы. Чемпионат мира - тай-брейк в пользу Пономарева
другие
02 декабря 2009, 23:08

Сегодня на мировом первенстве в Ханты-Мансийске через тай-брейк определились последние пять участников четвертьфинала.
Шахматы. Чемпионат мира - Карякин уже в четвертьфинале
другие
01 декабря 2009, 21:30

Состоялись вторые партии 1/8 финала турнира в Ханты-Мансийске, в двух из которых на продолжение борьбы претендовали два украинских гроссмейстера.
Шахматы. Чемпионат мира: ничейный результат для украинцев
другие
30 ноября 2009, 23:05

Состоялись 8 партий первого дня 1/8 финала Кубка Мира в Ханты-Мансийске, две из которых прошли с участием наших соотечественников Сергея Карякина и Руслана Пономарева.
Иванчук: "Хочу опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о моем уходе"