Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

20 октября 2009, 13:15
iSport.ua обращает внимание на самые интересные моменты, которые могут ждать нас сегодня вечером в матчах Лиги чемпионов.
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника iSport.ua обращает внимание на самые интересные моменты, которые могут ждать нас сегодня вечером в матчах Лиги чем...
Фото skysports.com

О матче киевского Динамо и соответствующей группе вы можете почитать в другом месте, а сейчас давайте поговорим о трех других группах.

Ливерпуль проиграл три последних матча во всех турнирах, и сейчас находится в очень невыгодном положении, можно даже сказать - в функциональной яме. В чемпионате Англии за четверть сезона команда Рафаэля Бенитеса одержала в два раза больше поражений, чем за весь прошлый чемпионат. В Лиге чемпионов ситуация не настолько критическая, однако один неправильный шаг, и можно нарваться на мину. Последствия могут быть плачевными.

Группа Е
Ливерпуль - Лион
Ливерпуль, Анфилд Роуд, 21.45, арбитр - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Дебрецен - Фиорентина
Будапешт, Ференц Пушкаш, 21.45, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия)

К тому же играть снова придется без главной,а порой кажется и единственной, ударной силы команды Фернандо Торреса. Стивен Джеррард в начале сезоне очень не похож на себя (наверняка до сих пор история с арестом и судебным разбирательством дает о себе знать), поэтому его возвращение после травмы не может стать панацеей. Все другие игроки Ливерпуля, на которых строилась команда в прошлом сезоне Маскерано, Каррагер, Куйт - также проваливают осень.

Соперник у Красных - Лион - очень непростой, который вполне может использовать пробелы в игре соперника. Кадровые проблемы в центре обороны не кажутся столь серьезными. Клоду Пюэлю удалось найти кое-какие варианты, дабы перестроить игру команды. Да, в субботу было неожиданное поражение от Сошо, но это только разозлить команду должно.

В этой же группе Фиорентина поедет в гости к новичку Дебрецену. Возвращается в строй герой сборной Италии Альберто Джилардино, спасший команду от поражений в Ирландии и против Кипра. Разумеется, от него ждут такой же игры и поклонники Фиалок, а не дурацких выходок, как в поединке против Лиона. Дебрецен пока кроме своего боевого характера ничем не запомнился. 

Группа G
Штутгарт - Севилья
Штутгарт,  Мерседец-Бенц Арена, судья Петер Винк (Нидерланды)

Рейнджерс - Униря
Глазго, Айброкс, 21.45, арбитр Эрик Браамхаар (Нидерланды)

Штутгарт все еще не может найти точки выхода из кризиса, куда угодила команда в начале сезона. Форварды меняются на острие атаки, как перчатки, а нового Марио Гомеса все нет. Вместо ожидаемых шести очков в первых двух турах ЛЧ команда Маркуса Бабеля получила только два, и сейчас предстоит поединок против явного фаворита и лидера группы. На домашний стадион в этом случае надежды мало, ведь к нему нужно еще хоть какую-то игру или хотя бы уверенность в себе иметь. Севилья проиграла в последнем туре Примеры, но все равно третье место не потеряла, и продолжает находиться на расстоянии вытянутой руки от связки лидеров. Из потерь можно Негредо отметить, но когда в строю Кануте и Луис Фабиано - это не имеет значения.

Рейнджерс странно начал групповой турнир ничьей в Штутгарте и крупным поражением на своем поле от Севильи. Лучшего шанса пробиться в плей-офф, учитывая форму немцев, у рейнджеров может и не быть, поэтому следует цепляться за него. Матч против скромной Унири вполне нормальный повод рассчитывать на три очка. Тем более возвращаются важные игроки травмированный Педру Мендеш и прощенный после опоздания со сборной Бугерра.

Главный фаворит группы Н Арсенал, несмотря на очень трудный ход поединков, добыл все же три очка и занимает вполне логичное для себя место. Арсен Венгер уже говорил, что очень важно в такой группе, как можно быстрее добыть путевку в плей-офф, дабы потом не мешать трем остальным участникам

Группа Н
АЗ - Арсенал
Алкмаар, ДС, 21.45, арбитр Мартин Ханссон (Швеция).

Олимпиакос - Стандард
Афины, Георгиос Караискакис, 21.45, арбитр Педро Проенса (Португалия).

решать свои проблемы. Как всегда, перед матчами группового турнира у Канониров возникают проблемы с составом. К старой группе травмированных добавились Росицки, Бендтнер, Уолкотт и Клиши. Впрочем, для Венгера никогда не было проблемой найти любым игрокам замены в своем безграничном рассаднике молодых талантов. Впрочем, АЗ на своем поле спуска сопернику точно не даст.

В другом матче Олипмиакос под руководством нового тренера Зико попробует оторваться от своих конкурентов хотя бы на несколько очков. Сейчас команда набрала неплохой ход, и вполне может рассчитывать на победу на аутсайдером группы. Впрочем, и Стандард в первых двух турах показал, что не собирается просто так отдавать очки на правах визуально самой слабой команды.

Алекс Пэн, специально для iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100