АПЛ. Тоттенхэм уступает Саутгемптону

08 мая 2016, 18:11
| Влад Власенко, Football.ua
В матче 37-го тура АПЛ Шпоры проиграли Святым (1:2) и рискуют упустить итоговое второе место.
АПЛ. Тоттенхэм уступает Саутгемптону В матче 37-го тура АПЛ Шпоры проиграли Святым (1:2) и рискуют упустить итоговое второе место.
Стивен Дэвис, возможно, отобрал у Тоттенхэма серебро, Getty Images
Еще совсем недавно подопечных Почеттино ждало разочарование, ведь Лестер стал недосягаемым и завоевал чемпионство, а сегодня и вторая позиция для Шпор стала под угрозой. Лондонцы не сумели переиграть Святых, а значит Арсенал может сравняться по очкам с Тоттенхэмом, если переиграет сегодня Манчестер Сити. 

Стоит отметить, что начали встречу игроки Шпор просто великолепно, практически не отдавая мяч соперникам и все время проводя свои атаки. Воплотилось это преимущество в гол лишь на 16-й минуте матча, хотя были моменты и раньше — после прострела от Роуза опасно пробивал Эриксен, но справился с попыткой датчанина Фрейзер Форстер. Но гол все таки случился: Ламела прокатил мяч вперед на Сон Хын Мина, отлично круглого пропустил находившийся в офсайде Кейн, после чего кореец в одиночку разобрался в ситуации, обойдя вратаря и отправив мяч в пустые ворот Святых — 1:0.
 
Но, как это часто бывает, завладев преимуществом, Тоттенхэм не умеет его удержать. К концу первой половины гости начали брать инициативу в свои руки, что привело к их голу на 31-й минуте. Мяч получился довольно неожиданным — с правого фланга прострелил Тадич, а на передачу от серба откликнулся Стивен Дэвис, сумевший переправить круглого в сетку ворот Уго Льориса — 1:1. Однако, завершение тайма запомнилось опаснейшим моментом у ворот Форстера, но Харри Кейн не сумел реализовать ошибку защитников, и после того как вышел под углом на ворота Святых, переиграть их кипера в ближнем бою не сумел.
 
Вторая половина уже полностью проходила в равной борьбе, и расторопнее по такой игре оказались подопечные Рональда Кумана. Дубль на свой счет записал Стивен Дэвис, который обыгрался с партнером, двигаясь вдоль линии штрафной, после чего его выстрел низом задел игрока Шпор, и мяч вкатился точно в угол ворот Льориса — вратарь не дотянулся до мяча — 1:2.
 
В конце встречи Тоттенхэм пытался создать подобие последнего штурма, даже Мосс добавил пять минут к основному времени матча, но вскрыть ворота Форстера во второй раз в матче Шпорам так и не удалось. Лондонцы расклеились и могут потерять и второе место, что им будет явно не к лицу.

Тоттенхэм — Саутгемптон 1:2
Голы: Сон Хын Мин, 16 – Дэвис, 31, 72

Тоттенхэм
: Льорис — Роуз, Вертонген, Альдервейрельд, Уокер — Дайер, Мэйсон (Чадли, 78) — Эриксен, Сон Хын Мин (Н’Джие, 65), Ламела — Кейн

Саутгемптон
: Форстер — Бертранд, Фонте, Ван Дейк, Мартина – Класи (Ромеу, 58), Ваньяма – Тадич (Уорд-Праус, 86), Дэвис, Мане (Пелле, 65) — Лонг

Предупреждения
: Мане, Ромеу, Лонг
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
danlo62, iSport.ua
danlo62
08 мая, 21:25
Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку(Мне, например дали бесплатный матч). Если будете брать скажите что от "Danis", буду благодарен. Сайт - 1insider.in
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100