Сборная Украины. Итоги года. —4 и прорыв

05 декабря 2015, 14:23
| Сергей ПИЛЬКЕВИЧ, "КОМАНДА"
С командами из второй сотни много не заработаешь...
Сборная Украины. Итоги года. —4 и прорыв С командами из второй сотни много не заработаешь...
фото ФФУ
К сожалению, в уходящем году сборная Украины снова немного спустилась в рейтинге ФИФА (по сравнению с 2014-м - на четыре позиции), хотя и выглядела вполне достойно. В течение 12-ти месяцев команда Михаила Фоменко провела 10 матчей, в пяти из которых одержала победы (Грузия - 2:1,  Люксембург - 3:0, Белоруссия - 3:1, Македония - 2:0, Словения - 2:0), три свела вничью (Латвия - 1:1, Словакия - 0:0, Словения - 1:1) и два проиграла, причем в обоих случаях действующему чемпиону Европы (Испания - 0:1, 0:1).
 
Такой урожай позволил набрать 387,14 балла, которые были приплюсованы к 50% рейтинга 2014 года (202,17), 30% - 2013-го (187,75) и 20% - 2012-го (64,52). В сумме получилось 841,58 балла (округлено до 842-х) и место в конце третьего десятка. Перед нами 19  представителей УЕФА, шесть - Южной Америки, два - Африки и один - КОНКАКАФ. Не самый приятный расклад, учитывая, что еще полтора года назад, после окончания ЧМ-2014 (в финальной части которого мы не участвовали) Украина в месячном реестре пребывала на 16-й строчке (рекорд - 11-я позиция).
 
Почему мы регрессировали? Да потому, что при калькуляции урожая учитывается рейтинг соперника, а Украина с командами, которые находятся выше ее в иерархии (Испанией и Словакией), добыла минимум очков. Победы над Грузией (122-я в мире), Македонией (136-я) и Люксембургом (142-й) важны, но много на них не заработаешь...
 
Впрочем, все эти цифры меркнут на фоне прорыва сине-желтых на Евро-2016!

Сборная Украины. Итоги года. —4 и прорыв
 
 
Схема рейтинга ФИФА
 
- Учитываются результаты сборных во всех соревнованиях за последние 48 месяцев, причем в такой пропорции: последний год - 100%, предыдущий - 50%, третий с конца - 30% и четвертый - 20%.
 
- Очки, набранные за матч (три за победу, два - за победу в серии послематчевых пенальти, одно - за ничью, ноль - за поражение), умножаются на коэффициент: для товарищеской встречи - на 1, для отборочных турниров первенств континентов и мира - на 2,5, для финальных континентальных турниров и Кубка конфедераций - на 3, для мундиалей - на 4.
 
- Следующий этап: умножение на коэффициент силы региона (базируется на результате выступления сборных на трех последних ЧМ). В Южной Америке - на 1, Европе - 0,99, КОНКАКАФ, Африке, Азии и Океании - на 0,85. Если встречаются сборные с разных континентов, то берется средний коэффициент. И в заключение происходит умножение на коэффициент силы оппонента. Он определяется таким образом: 200-(рейтинг соперника)/100.
 
- Если раньше для подсчета отбирались семь лучших поединков команды, то теперь в зачет идут все (единственное условие - сборная должна провести в течение года не меньше 5 матчей). Забитые и пропущенные голы, а также гостевой статус участника встречи никакой роли не играют.



Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
06 декабря, 11:01
SyominhoВесь этот анализ можно засунуть в ооопууу, просто посмотрев на этот недорейтинг. Так вот на верхушке, конечно добротная командочка, но она никогда не выграет ни ЧМ ни ЧЕHOHLOBULBASCH Расскажи об этом Греции)) Греки дома играли, а процент побед турнира хозяевами весьма хорош !
HOHLOBULBASCH, iSport.ua
HOHLOBULBASCH
05 декабря, 18:32
SyominhoВесь этот анализ можно засунуть в ооопууу, просто посмотрев на этот недорейтинг. Так вот на верхушке, конечно добротная командочка, но она никогда не выграет ни ЧМ ни ЧЕ Расскажи об этом Греции))
Syominho, iSport.ua
Syominho
05 декабря, 17:39
Весь этот анализ можно засунуть в ооопууу, просто посмотрев на этот недорейтинг. Так вот на верхушке, конечно добротная командочка, но она никогда не выграет ни ЧМ ни ЧЕ
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100