Жеребьевка Евро-2016. Экспертиза. Тише едешь...

14 декабря 2015, 12:20
| Евгений ГРЕСЬ, "КОМАНДА"
В матчах с участием сборной Украины забивают меньше двух мячей за игру.
Жеребьевка Евро-2016. Экспертиза. Тише едешь... В матчах с участием сборной Украины забивают меньше двух мячей за игру.
Михаил Фоменко, football.ua
Заочное сравнение общих показателей сборных, попавших в группу C на Евро-2016, сразу позволяет сделать один вывод - украинцы меньше всех пропускают, но и мало забивают. По средней результативности за игру сине-желтые уступают даже Северной Ирландии, и мириться с этим точно не хочется.
 
Свои козыри мы знаем, хотя нельзя сказать, что контратаки приносят сборной Украины слишком много голов. Наш конек - надежность. В минувшей квалификации подопечные Михаила Фоменко вошли в пятерку самых надежных команд, в среднем за матч пропуская по 0,42 мяча. Заметно, что правый фланг нашей атаки приносит почти в два раза больше мячей, нежели противоположная бровка, на которой выступает Евгений Коноплянка.
 
Не будем сегодня спрашивать, почему один из лидеров испанской Севильи в среднем за игру своего клуба совершает 0,58 результативного действия, а в сборной - почти в два раза меньше. У каждого коллектива - свои особенности, и немцы, например, через левый фланг развивают в два с лишним раза больше голевых атак, чем через правую бровку.
 
У поляков, как и у нас, сильнее правая сторона, но самый главный козырь этой сборной - быстрые атаки, которые принесли в квалификации 10 голов. А вот Северная Ирландия предельно мало забивает с игры, хотя стандарты этой команды заслуживают всяческого внимания. Думаю, что подобным цифрам вы точно не найдете аналогов - домашние заготовки принесли британцам 62% мячей!
 
Впрочем, перед Евро-2016 мы обязательно все учтем. Побьем североирландцев их же оружием, поймаем поляков на контратаках, не забывая о том, что эта сборная забивает во втором тайме 67% голов, - и точно выйдем из группы. Весь этот расклад пока предварительный, но и он свидетельствует о том, что чем меньше голов в матчах с участием сборной Украины, тем лучше для нас результат. Тише едем - дальше будем...
 


 
Сборная Германии в квалификации Евро-2016 пропустила девять голов в 10-ти матчах - в среднем 0,90 за игру. Обратим внимание на то, что четыре мяча (44%) немцам забили после контратак.
 
Сборная Польши в квалификации Евро-2016 пропустила 10 голов в 10-ти матчах - в среднем 1,00 за игру. Обратим внимание на то, что три мяча (30%) полякам забили после контратак.
 
Сборная Северной Ирландии в квалификации Евро-2016 пропустила восемь голов в 10-ти матчах - в среднем 0,80 за игру. Обратим внимание на то, что пять мячей (63%) британцам забили после позиционных атак.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100