Новости из стана соперников сборной Украины по Евро-2016

22 января 2016, 12:08
| Андрей ВОРОНОВ, "КОМАНДА"
Мы продолжаем следить за положением дел у соперников сборной Украины по групповому турниру Евро-2016.
Новости из стана соперников сборной Украины по Евро-2016 Мы продолжаем следить за положением дел у соперников сборной Украины по групповому турниру Евро...
Фото static.standard.co.uk
ГЕРМАНИЯ: хавбек Арсенала признан лучшим футболистом сборной
 
Мы продолжаем следить за положением дел у соперников сборной Украины по групповому турниру Евро-2016. Главная новость последних дней у первого нашего противника во Франции, бундестима, касается оглашения результатов опроса по определению лучшего игрока национальной команды по итогам 2015 года. Им признан полузащитник Месут Озиль, вернувший себе это звание после годичного перерыва.
 
Кстати, по правилам референдума лауреата определяют болельщики посредством интернет-голосования. Итак, 45,9%, или 51 580 проголосовавших, отдали предпочтение хавбеку лондонского Арсенала. 27-летний Озиль победил в проводящемся с 2010 года конкурсе вот уже в четвертый раз. Игрок, на счету которого 70 матчей в составе бундестима, признавался лучшим трижды подряд, в 2011-2013 годах, и вот теперь снова вернулся на трон.
 
"Для меня это большая честь, - сказал футболист в интервью официальному сайту Немецкого футбольного союза. - Одновременно, конечно, это и большая ответственность. В 2016 году мне предстоит очень серьезно поработать в сборной - прежде всего накануне финальной части чемпионата Европы, где перед нашей командой будут ставиться самые высокие цели".
 
Отвечая на вопрос о том, что свое звание по итогам года он завоевал, несмотря на то, что далеко не всегда его игра вызывала у зрителей аплодисменты, полузащитник Арсенала и сборной Германии сказал: "Что ж, это футбол. Я знаю об этом и привык к некоторым перепадам в настроении болельщиков. Иногда ты герой, а бывает, и виновник всего, что происходит на поле. Тем не менее мои выступления и за сборную, и за клуб в прошлом году были достаточно стабильными, и, конечно же, главная задача - в 2016-м выступить хорошо и в Арсенале, и в национальной команде". 
 
В ответ на просьбу отметить моменты, которые особенно запомнились ему в минувшем году в сборной, Озиль заметил: "Это был год без финальной части большого турнира - ни чемпионата Европы, ни мирового первенства не проводилось. Таким образом, главным стоит признать наше хорошее выступление в квалификации Евро и попадание во Францию. С точки зрения эмоций самой запоминающейся стала игра в Шотландии".
 
Отметим, что Месут Озиль значительно опередил занявшего второе место в опросе Томаса Мюллера, которому достались 17 938 голосов (15,9%), и недавно дебютировавшего в бундестиме Йонаса Гектора, ставшего с 15 289 голосов (13,6%) третьим.
 
При этом очень неплохо, если не сказать больше, идут дела у футболиста и в составе Арсенала. 20 октября Месут забил свой первый гол сезона в Лиге чемпионов, причем достаточно символично, что сделал он это в матче против нескольких своих партнеров по сборной из мюнхенской Баварии. Прошло совсем немного времени, и немецкий полузащитник установил новый рекорд английской Премьер-лиги, отдав результативные передачи своим одноклубникам в шести поединках подряд. Случилось это 8 ноября в игре против Тоттенхэма, а затем он добавил к новому достижению еще один пас - в следующем матче с Вест Бромвич.
 
Поймав кураж, Озиль забил в Суперлиге загребскому Динамо, а также поразил ворота Норвича и сделал четыре голевые передачи в трех поединках против Астон Виллы, Манчестер Сити и Сандерленда. Наконец, 28 декабря минувшего года у игрока бундестима получился настоящий бенефис. В победной встрече с Борнмутом (2:0) он поразил ворота соперника сам, отдал результативный пас и при этом создал, по данным статистиков, девять голевых моментов.
 
Все это говорит о том, что Месут Озиль находится сейчас в отличной форме, а потому не стоит удивляться, что именно его присутствие в составе приводит в качестве одного из аргументов The Sun, оценивая шансы на чемпионство двух лондонских команд, Арсенала и Тоттенхэма, обоих клубов из Манчестера, а также Лестера. "Озиль в данный момент является самым продуктивным исполнителем чемпионата. У него есть все основания для того, чтобы стать игроком сезона в лиге", - пишет издание, в конечном итоге отдавая минимальное предпочтение в борьбе за чемпионский титул именно Арсеналу.
 
Относительно же других событий, касающихся бундестима, стоит отметить недавнее заявление главного тренера сборной Йоахима Лева, который фактически вычеркнул Кевина Гросскройца из списка кандидатов на поездку во Францию. Этот футболист осеннюю часть сезона провел в Галатасарае, но играть не мог, так как клуб не успел его заявить. "Я летал в Стамбул, встречался с тренером Галатасарая, - сказал Лев. - Он сказал, что Кевин чуть ли не каждую неделю мотался в Германию, пропадал с пятницы до воскресенья. Это непрофессионально, Гросскройца в сборной не будет".
 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: просмотр в боевых условиях
 
Получив награды лучшему тренеру Северной Ирландии и Великобритании в целом, Майкл О’Нилл продолжает напряженно работать, благо, большинство его потенциальных подопечных продолжают играть без зимнего перерыва. Уже в мартовских контрольных поединках О’Нилл планирует начать наигрывать состав, который будет противостоять Украине, Германии и Польше на Евро-2016, поэтому сейчас он внимательно просматривает кандидатов в национальную сборную в их играх за клубы.
 
Не самую приятную информацию тренер сборной Северной Ирландии получил из Бристоля, где в переигровке третьего раунда Кубка Англии получил травму 31-летний левый защитник Вест Бромвича Крис Брант (54 матча за сборную, 1 гол). Потенциальный оппонент Андрея Ярмоленко был заменен уже на 17-й минуте поединка из-за повреждения икроножной мышцы. "Состояние Криса очень беспокоит меня, - сказал тренер "Дроздов" Тони Пьюлис. - Травма серьезная, и я пока даже приблизительно не могу сказать, насколько затянется процесс лечения и реабилитации".
 
Куда успешнее выдались кубковые поединки для 24-летнего защитника Милтон Кейнс Донс Бена Ривза (2) и его ровесника полузащитника Рединга Оливера Норвуда (29), выступающие во втором по значимости английском дивизионе. Первый отметился голом и помог своей команде выйти в следующий раунд, где "Донс" померяются силами с Челси, а второй отдал результативный пас и также вместе со своей командой прошел в четвертый раунд.
 
Тем временем переход в Норвич Стива Нэйсмита практически поставил крест на надеждах пробиться в основу "Канареек" Кайла Лафферти (45, 16), и если форвард не сменит клуб, то не попадет на Евро-2016.
 
ПОЛЬША: проводы на Евро - в Кракове
 
Польский футбольный союз окончательно утвердил места проведения мартовских и июньских товарищеских матчей. Итак, 23 марта в 21.45 по Киеву "Кадра" на городском стадионе Познани выйдет на поединок с национальной командой Сербии. 26 марта подопечные Адама Навалки во Вроцлаве, на стадионе, тоже носящем название "городской", в 18.30 начнут игру с Финляндией. Ранее планировалось принять финнов в Кракове, однако в результате обсуждения данного вопроса возобладало мнение, что на арене имени Хенрика Реймана в это время года газон будет недостаточно хорош.
 
Однако в результате переноса Краков не проиграл, а выиграл. Здесь "Кадра" все-таки сыграет, но не 26 марта, а 6 июня, с Литвой (начало поединка - в 19.00). Этот спарринг станет последним перед Евро-2016, и именно в Кракове будут устроены проводы "Белых орлов". Предпоследней же проверкой сил поляков станет встреча с голландцами на гданьской PGE Арене 1 июня (стартовый свисток прозвучит в 21.45).
 
Тем временем Адам Навалка продолжает просмотр кандидатов. Тренер планирует на днях посетить Италию, чтобы увидеть в деле Камиля Глика (Торино), Петра Зелиньского и Лукаша Скорупского (Эмполи), Якуба Блащиковского (Фиорентина). В Риме, где за Рому выступает Войцех Щенсны, Навалка уже побывал, поговорил с новым наставником "Волков" Лучано Спаллетти и тренером вратарей Гвидо Нанни. Также недавно коуч "Кадры" беседовал с Луиджи Дельнери, у которого в Вероне играет Павел Вшолек.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100