Евро-2016. Наши соперники. День маркетинга

29 января 2016, 12:57
| Андрей ВОРОНОВ, Олег РЫМАР, "КОМАНДА"
Немцы определились с расширенным списком кандидатов в сборную.
Евро-2016. Наши соперники. День маркетинга Немцы определились с расширенным списком кандидатов в сборную.
Мы продолжаем следить за новостями из лагерей соперников сборной Украины по группе Евро-2016.
 
ГЕРМАНИЯ: дальше - без Боатенга?
 
В понедельник утром в немецкой прессе был опубликован расширенный список претендентов на поездку во Францию на финальную часть чемпионата Европы в составе бундестима. В списке этом пока что 31 игрок. Есть среди отобранных Йоахимом Левом исполнителей и центральный защитник мюнхенской Баварии Жером Боатенг, чьи шансы на поездку во Францию значительно уменьшились в минувшую пятницу вечером, когда футболист получил серьезную травму во время первого матча второго круга чемпионата Германии в Гамбурге.
 
С разрывом приводящей мышцы Боатенга Баварии и сборной Германии придется теперь считаться достаточно долго. Ведь без своего 17-го номера в этом сезоне мюнхенский клуб играл только один раз, в конце августа, в матче против леверкузенского Байера. В Мюнхене в полный голос обсуждают, кто же заменит Боатенга в составе, и даже будет ли Бавария сейчас проявлять активность на трансферном рынке, чтобы именно там срочно искать замену травмированному защитнику основы.
 
Тем временем в понедельник утром сборная Германии собралась в Мюнхене на традиционный "день маркетинга", где Йоахим Лев так прокомментировал расширенный список кандидатов: "Это только самое начало пути, мы хотим, чтобы игроки как можно скорее сосредоточились на подготовке к чемпионату". В списке пять вратарей, несколько неожиданные имена защитников Себастьяна Руди из Хоффенхайма и долгое время восстанавливавшегося после травмы Эрика Дурма из Боруссии Д, зато нет Хольгера Бадштубера из Баварии. Впрочем, по словам Лева, "если Хольгер начнет вновь играть за клуб, то, вполне возможно, мы задумаемся о его возвращении в состав команды". Нет в перечне и дебютировавшего в матче против Франции исполнителя Шальке Лероя Зане, хотя футболист и присутствовал на мероприятии в Мюнхене. Зато появилась надежда всерьез вернуться в команду у форварда турецкого Бешикташа Марио Гомеса, который значится среди кандидатов, хотя после долгого перерыва он вновь появился в сборной Германии только в ноябре 2015 года, в том же матче в Париже.
 
Прокомментировал менеджер сборной Оливер Бирхофф и травму Жерома Боатенга: "Мы очень надеемся, что он сможет восстановиться к концу сезона. Боатенг - настоящий профессионал, и у него очень сильный характер". Кроме того, серьезное восстановление предстоит еще одному игроку обороны из расширенного списка Йоахима Лева, Бенедикту Хеведесу из Шальке. Травму колена лечит и ветеран команды, футболист Манчестер Юнайтед Бастиан Швайнштайгер.
 
Расширенный список кандидатов в сборную Германии на Евро-2016
 
Вратари: Бернд Лено (Байер), Мануэль Нойер (Бавария), Кевин Трапп (ПСЖ, Франция), Рон-Роберт Цилер (Ганновер), Марк-Андре Тер Штеген (Барселона, Испания); защитники: Жером Боатенг (Бавария), Эрик Дурм, Маттиас Гинтер, Матс Хуммельс (все - Боруссия Д), Эмре Кан (Ливерпуль, Англия), Бенедикт Хеведес (Шальке), Йонас Гектор (Кельн), Антонио Рюдигер (Рома, Италия), Шкодран Мустафи (Валенсия, Испания), Себастьян Руди (Хоффенхайм), полузащитники: Бастиан Швайнштайгер (Манчестер Юнайтед, Англия), Юлкай Гюндоган, Марко Ройс (оба - Боруссия Д), Месут Озиль (Арсенал, Англия), Кристоф Крамер, Карим Беллараби (оба - Байер), Томас Мюллер (Бавария), Тони Кроос (Реал, Испания), Юлиан Дракслер (Вольфсбург), Сами Хедира (Ювентус, Италия), Лукас Подольски (Галатасарай, Турция), Андре Шюррле (Вольфсбург), нападающие: Макс Крузе (Вольфсбург), Марио Гомес (Бешикташ, Турция), Кевин Фолланд (Хоффенхайм), Марио Гетце (Бавария).
 
ПОЛЬША: за Бартоша не жалко "капусты"

Польская пресса в последние дни обсуждает два возможных перехода игроков "Кадры". "Год космического трансфера Роберта Левандовского", - так назвала свой материал Gazeta Wyborcza. "Аукцион продолжается, - говорится в статье. - Английские источники ссылаются на испанские, испанские - на английские, в процесс торгов за Левандовского также вклинились французы. Тема не утихнет до закрытия трансферного окна".
 
Польский журналист перечисляет претендентов на главного бомбардира сборной, в число которых входят оба манчестерских гранда, Реал и ПСЖ, а также упоминает о проскочившей в Sun информации о 75 млн фунтов, которые якобы готовы отвалить за форварда в Британии. Однако тут же приводятся слова спортивного директора Баварии Матиаса Заммера: "Вины Левандовского в том, что о нем постоянно пишут, нет. Все это - полнейший абсурд!"
 
В таком же духе высказался председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге, заявивший, что поляк не продается. "Зимой Бавария его, конечно, не продаст, но это не помешает появлению сотен тысяч новостей о Левандовском в последующие месяцы", - подытоживает автор. Что ж, если к лету 2016 года голова Роберта будет забита мыслями о переезде в другой клуб, это явно не пойдет на пользу "Кадре" на Евро-2016. Подобные случаи в истории крупных турниров не раз имели место.
 
О Бартоше Капустке пишут меньше, но фамилия этого 19-летнего футболиста тоже мелькает на страницах прессы. Полузащитник Краковии - восходящая звезда польского футбола. Он дебютировал за красно-белых 7 сентября прошлого года, и в трех проведенных за сборную матчах успел дважды отличиться голом.
 
По последним сообщениям в польской прессе, талантливым хавбеком серьезно интересуется Галатасарай, готовый ради заполучения тинейджера расстаться с 4,5 млн евро. При этом отмечается, что руководству Краковии, несмотря на заманчивое предложение, сложно принять решение отпустить игрока, так как клуб сейчас претендует на первую в своей истории путевку в еврокубки.
 
Что же касается подопечных Адама Навалки, ярко проявивших себя в последнем туре национальных чемпионатов, то польская пресса выделяет полузащитника Эмполи Петра Зелиньского, который провел отличный матч в Серии А против Милана (2:2). Поляк сыграл 88 минут и забил гол, ставший для него вторым в чемпионате Италии.
 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: британцы наращивают присутствие во Франции

Приятная новость для североирландских болельщиков пришла из штаб-квартиры УЕФА: квота, выделенная для поклонников островитян на групповой раунд, увеличена на 4 058 мест и составит 29 058 билетов. Причиной стало огромное количество заявок со стороны британских фанов (более 50 000) и определенная апатия со стороны их "коллег" из Украины, Германии и Польши.
 
Таким образом, 12 июня в Ницце поединок против Польши смогут посетить 6 816 североирландцев, 16 июня в Лионе против Украины будут болеть 12 726 поклонников команды Майкла О’Нилла, а 21 июня в Париже группа поддержки сборной Северной Ирландии составит 9 516 человек.
 
"Это отличная новость для всех наших поклонников, - заявил исполнительный директор Футбольной ассоциации Северной Ирландии Патрик Нельсон. - Наши фаны давно заслужили положительную репутацию в Европе, и те почти 30 000 человек, которым посчастливится обзавестись билетами на матчи во Франции, внесут свою лепту в страсти, которые будут кипеть на Евро-2016".
 
Сможет спокойно готовиться к европейскому первенству вингер сборной Северной Ирландии Шейн Фергюсон (22 матча за национальную команду), пребывавший в аренде из Ньюкасла в Миллуолле. 24-летний футболист заключил полуторагодичный контракт с представителем третьего по рангу английского дивизиона.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100