Новости Евро-2016

03 февраля 2016, 12:33
| Информация "КОМАНДЫ"
Весьма любопытное исследование было проведено на сайте EURO2016.com.
Новости Евро-2016 Весьма любопытное исследование было проведено на сайте EURO2016.com.
Важен слав опыта и молодости
 
Весьма любопытное исследование было проведено на сайте EURO2016.com, где задались двумя вопросами: кого из заслуженных ветеранов мы сможем лицезреть на полях Франции, а также увидим ли в составах участников континентального форума абсолютных дебютантов. Примечательно, что в обоих, отнюдь не внушительных, списках оказались представители нашей страны. Заинтригованы?
 
Самым опытным исполнителем на данный момент является голкипер сборной Испании Икер Касильяс, на счету которого 165 матчей в составе "Красной Фурии" - до абсолютного европейского рекорда, который принадлежит экс-игроку сборной Латвии Виталию Астафьеву (167) рукой подать. Рулевой пиренейцев Висенте дель Боске уже высказывался на счет ветерана, заявив, что никому не может гарантировать место в составе. А сам Икер на днях признался, что готов довольствоваться ролью запасного голкипера, лишь бы оказаться на Евро...
 
Далее идет великий Джанлуиджи Буффон (153 матча), который не собирается вешать перчатки на гвоздь: "Если смогу, то продолжу играть за "Скуадру Адзурру" до чемпионата мира 2018 года". На счету ирландца Робби Кина 143 матча. Нападающий Лос-Анджелес Гэлэкси уверен в себе: "Я еще ого-го! Главное то, что по-прежнему забиваю". В такой славной компании многие хотели бы оказаться. Наш ветеран Анатолий Тимощук заслужил эту честь тем, что провел за "сине-желтую" дружину 140 матчей и не потерял жажды борьбы: "Для меня каждый матч важен, это всегда новый вызов". А вот среди возможных дебютантов национальных сборных, которые могут оказаться на Евро-2016, называют и украинца Виталия Буяльского. Киевский динамовец не теряет надежды пробиться в главную команду страны: "Все зависит от меня. Если буду стабильно играть, вызов в сборную обязательно последует".
 
Возможно, Евро-2016 станет звездным часом и для других исполнителей, которые пока мало известны широкой публике. К примеру, 18-летнего талантливого португальца Ренату Саншеша из Бенфики или 29-летнего россиянина Алана Касаева, который привлекался в сборную, но ни разу в ней не сыграл. В Италии отменно проявляет себя 27-летний форвард Дженоа Леонардо Паволетти, мечтающий о вызове в национальную команду. А рулевой испанцев Висенте дель Боске как-то признался, что его приводит в восторг игра 21-летнего Сауля Ньигеса из Атлетико. На туманном Альбионе отмечают талант 25-летнего вингера Тоттенхэма Дэнни Роуза. Оказавшись в английской Премьер-лиге, во весь голос заявил о себе и 24-летний центрхав Нголо Канте, которому предрекают светлое будущее в составе сборной Франции.
 
Кто не успел - тот опоздал...
 
Как сообщает официальный сайт УЕФА, последняя фаза подачи заявок на билеты на Евро-2016 уже завершена. Билеты на отдельные матчи турнира были доступны для широкой публики до полудня 1 февраля. После декабрьской жеребьевки финального турнира в Париже через специальные порталы в продажу поступили 800 тысяч билетов для болельщиков 24 сборных, участников Евро-2016. У болельщиков, не стремившихся попасть на матчи конкретной сборной, был шанс приобрести билеты через портал для широкой публики. Он позволял подать заявки на отдельные билеты различных категорий или же на билеты для болельщиков с ограниченными возможностями.
 
Итак, подведем итоги. 1) Все претенденты получат извещение о судьбе своих заявок не позднее 29 февраля. 2) Болельщики должны проверить, достаточно ли средств на их кредитной карточке для оплаты билетов в случае удовлетворения заявки. При необходимости нужно повысить кредитный лимит на карте. 3) Не позднее 29 февраля болельщики смогут проверить статус заявки на билетном портале на сайте EURO2016.com. Заметьте, что после закрытия портала заявки и личные данные будет невозможно изменить.
 
Эрик Хамрен уйдет после Евро
 
Как стало известно буквально на днях, главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен (на фото) решил уйти в отставку после чемпионата Европы. "На протяжении последних шести с половиной лет у меня была самая лучшая работа в шведском футболе, - поведал 58-летний специалист. - Она пока не закончена: нам предстоит сыграть еще как минимум семь матчей. Мы собираемся показать себя на турнире с наилучшей стороны". Напомним, Хамрен, выигрывавший чемпионство в Дании с Ольборгом и Норвегии с Русенборгом, возглавил "Тре Крунур" в ноябре 2009 года и довольно плодотворно потрудился, выведя сборную Швеции на Евро-2012 и Евро-2016.
 
"Если Эрик принял такое решение, значит, он его как следует обдумал", - прокомментировал генсек Футбольной Ассоциации Швеции Хокан Шестранд, который уже начал поиски нового тренера сборной, признавшийся, что организация уже начала поиски нового наставника для национальной команды. Основным претендентом на пост шведские СМИ называют тренера "молодежки" Хокана Эрикссона. 
 
Придумай девиз и получи приз

На официальном сайте УЕФА начался конкурс "Предложи девиз для официального автобуса своей сборной на Евро-2016". Для участников предусмотрен розыгрыш призов, среди которых и билеты на матчи турнира! Срок подачи творений (не более 85-ти символов с пробелами) - до 1 марта, а голосование за лучший вариант - до 18 марта.
 
Для лайнсменов провели тренинг

УЕФА провел для лайнсменов зимние курсы на Кипре - в течение трех дней более 50-ти служителей футбольной Фемиды проходили курсы повышения квалификации. В конце февраля будут объявлены судейские бригады на Евро-2016. Всего их будет 18, в каждую войдут главный арбитр, два лайнсмена и еще два дополнительных помощника.
 
Сигурдссон: "Из группы выйдем!"

Один из лидеров сборной Исландии Рагнар Сигурдссон уверен, что его сборной под силу пробиться в плей-офф Евро-2016. "Мы приедем во Францию супермотивированными. У нас есть все шансы выиграть группу, хотя это от нас и не требуется. Главное - выйти в плей-офф", - заявил Сигурдссон.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100