Евро-2016. Соперники сборной Украины. Вся жизнь — борьба

19 февраля 2016, 10:32
| Андрей ВОРОНОВ, Олег РЫМАР, "КОМАНДА"
У каждого из соперников сборной Украины по групповому турниру Евро-2016 свои новости…
Евро-2016. Соперники сборной Украины. Вся жизнь — борьба У каждого из соперников сборной Украины по групповому турниру Евро-2016 свои новости…
Хольгер БАДШТУБЕР (слева), фото Getty Images
Только в ноябре прошлого года защитник мюнхенской Баварии и сборной Германии Хольгер Бадштубер возвратился на поле, оправившись от травмы, и вот теперь после одной из тренировок на минувшей неделе, вновь оказался вне игры, на этот раз из-за повреждения голеностопа. Уже состоялась операция, и на лечение и восстановление после нее игроку понадобится до трех месяцев, а это значит, что о финальной части чемпионата Европы во Франции Бадштубер, очевидно, может забыть.
 
Еще в 2012 году этот футболист получил серьезную травму крестообразной мышцы, а в 2014-м порвал сухожилие, из-за чего не играл полтора года. И вот теперь новая проблема... В своем Твиттере Бадштубер уже пообещал, что будет стараться как можно скорее вернуться на поле: "Кто боролся с подобным хотя бы раз, будет бороться всю жизнь", - написал футболист, добавив: "Нужно мыслить позитивно! Как раз время для этого..." На самом деле можно только представить, насколько обидно сейчас Хольгеру, которого тренер сборной Германии Йоахим Лев называл возможным кандидатом на поездку во Францию, в случае если он наберет нужную спортивную форму и будет играть за Баварию.
 
С учетом повреждений Жерома Боатенга и Хави Мартинеса шансы выступать за мюнхенский клуб регулярно Бадштубер на самом деле имел, но... только до той самой злополучной тренировки. "Просто невероятно, как тяжелые травмы находят именно Хольгера. Как же это обидно, ведь он уже находился на пути к восстановлению", — говорит Йоахим Лев. - "Вся команда желает ему скорейшего выздоровления и появления на поле. Я уверен, что с его характером и отношением к делу Бадштубер справится с травмой и на этот раз", - продолжает тренер бундестима. 
 
Кстати говоря, ситуация с центральными защитниками в Баварии выглядит в данный момент и вовсе патовой. Единственным штатным футболистом этого амплуа в мюнхенском клубе, кто еще относительно здоров, остается перешедший в зимнее межсезонье в команду обладатель турецкого паспорта Сердар Таски. Впрочем, из-за сотрясения мозга на матч последнего тура против Аугсбурга он не вышел. В центре обороны Баварии сыграл полузащитник Джошуа Киммих, а подменить его в случае необходимости на этой позиции может Хаби Алонсо.
 

Билеты смогли 

заказать не все

 
У Немецкого футбольного союза, похоже, в ближайшее время могут возникнуть проблемы с Антимонопольным комитетом Германии. Все дело в том, что во время второй и, в принципе, определяющей для болельщиков стадии продажи билетов на поединки сборной Германии во Франции только представители фан-клуба бундестима смогли подать на них заявки. Кто не входил в их число, должен был добавить к стоимости билетов еще 40 евро - 10 за то, чтобы подать заявку на членство в фан-клубе, и еще 30 евро взноса за 2016 год.
 
Теперь вышеуказанная контролирующая организация проводит собственное расследование, после которого и даст оценку организованному НФС процессу продажи билетов на первенство континента. В свою очередь, представитель НФС Йенс Гриттнер объясняет всю состоявшуюся процедуру следующим образом: "Прежде всего благодаря примененной процедуре мы совершенно точно гарантируем, что на стадион не попадут нежелательные болельщики, люди, которым запрещено ходить на футбол. Кроме того, мы хотим поощрить тех фанатов, которые лояльны к команде всегда и поддерживают ее не только на домашних матчах, но и в гостях, ездят не только на крупные турниры, но и на гораздо менее важные поединки. Тех, кто всегда помогает игрокам нашей сборной на выезде и создает настроение на трибунах чужих арен".
 
Гриттнер утверждает: "Ни в коем случае нашей целью не было искусственно увеличить таким образом количество членов фан-клуба национальной сборной". Справедливости ради стоит, наверное, поверить представителю футбольной организации, ведь почти наверняка, учитывая близость Франции к Германии, количество заявок на билеты от немецких болельщиков на матчи бундестима намного превысило квоту, которую выделяет УЕФА для национальных федераций на время турнира.
 

Поляки клеймят

перебежчика

 
Кадровую потерю понес недавно и польский футбол. Речь, правда, не о сегодняшнем дне "Кадры", а скорее о перспективе. Защитник Мэтт Мязга, недавно подписавший контракт с Челси, принял решение играть за сборную США. В принципе, неудивительно, если учесть, что футболист родился в Америке. Только вот на юношеском уровне он защищал цвета родины предков - Польши, поэтому данная новость вызвала вполне объяснимую негативную реакцию у наших соседей. С гневной речью выступил в прессе глава местного футбольного союза Збигнев Бонек, заявивший: "Торговля национальными цветами не имеет ничего общего с патриотизмом".
 
Обсуждают польские футбольные издания и такие темы, как результативная игра Лукаша Теодорчика за киевское Динамо в контрольных матчах, а также признание Бартоша Капустки Открытием года. Полузащитника Краковии, одного из самых перспективных польских игроков, таким образом отметил еженедельник "Пивка ножна". В Польше, кстати, весенняя часть сезона уже стартовала, и в матче с Гурником (3:0) 19-летний хавбек краковского клуба отметился очередным забитым мячом.
 
Поделился мнением о шансах "Кадры" и тренер бело-красных на Евро-2012 Францишек Смуда, который в интервью "Спортовем фактам" сказал: "Это команда будущего, но уже сейчас она не должна никого бояться. С точки зрения человеческого ресурса она гораздо богаче, чем четыре года назад. Если бы Роберт Левандовский в 2012-м году был таким игроком, как сейчас, мы бы участвовали в полуфинале".
 

На Виндзор Парк

пожалуют белорусы

 
Определился соперник, против которого сборная Северной Ирландии проведет свой последний контрольный матч в родных стенах перед летним европейским вояжем. 27 мая будущий оппонент украинской команды сыграет на «Виндзор Парк» против Белоруссии. После этого британцы отправятся на недельный сбор в Австрию, а по его окончании наведаются в Словакию, где 4 июня встретятся в Трнаве со словацкой сборной. Затем североирландцы поедут на свою базу во Франции, где и завершат подготовку к стартовому поединку на Евро-2016 12 июня против Польши.
 
"Матч 27 мая очень ценен для нас по двум причинам, - сказал главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нилл. - Во-первых, все болельщики, кому не посчастливится отправиться летом во Францию, смогут пожелать команде счастливого пути. А во-вторых, Белоруссия, которая достойно сражалась в отборочной группе с нашим будущим соперником - Украиной, станет неплохой проверкой и для нас".
 
Положительные новости продолжают поступать О'Ниллу из клубов, где выступают его подопечные. Так, Джонни Эванс и Крис Брант синхронно покинули лазарет Вест Бромвича и помогли своей команде обыграть Эвертон в первенстве английской Премьер-лиги. Окончательно оправился от травмы и капитан сборной Северной Ирландии Стивен Дэвис, что наверняка сыграло свою роль в победе его Саутгемптона над Суонси.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
shutins, iSport.ua
shutins
19 февраля, 13:37
SLтаким образом отметил еженедельник "Пивка ножна" - не півка, а пілка знаток польского? набери в поисковике Как произносится pilka nozna
SL, iSport.ua
SL
19 февраля, 11:15
таким образом отметил еженедельник "Пивка ножна" - не півка, а пілка
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100