На домашней арене Валенсии удалось добиться лишь скромной победы со счетом 2:1. Тогда левантийцы лишь под занавес поединка сумели вырвать победный результат. Разумеется, об уверенном успехе речь вести не приходится.

И вот настал черед ответной встречи. Намедни Нуну был назван лучшим тренером месяца, а заодно подмахнул трехлетний контракт. Видимо, руководство клуба решило, что действия португальца вполне удовлетворяют амбициям клуба, поэтому с ним можно оформлять долгосрочные отношения. И тут же последовал вылет из Кубка Короля.

Валенсия изначально вышла на поле Корнельи Эль Прат будто бы обороняться, а когда уже по истечении дюжины минут красную карточку схлопотал Мустафи, акценты в матче были расставлены окончательно. Валенсийцы полностью отошли в оборону и практически свернули излюбленную атакующую деятельность. Эспаньол – команда тоже не из зрелищных и не умеет взламывать эшелонированную оборону соперника, поэтому итоговое действо на футбольном поле смотрелось весьма вяло и инертно.

Серхио Гонсалес ближе к завершению встречи начал проводить замены, нацеленные на усиление атаки, и одна из таковых сыграла решающую роль. Примерно в последние десять минут основного времени африканский форвард оформил дубль, что позволило барселонцам квалифицироваться в четвертьфинал турнира.

А Валенсии во главе с Нуну теперь придется реабилитироваться за этот сомнительный результат в матчах Примеры.

Эспаньол – Валенсия 2:0 (первый матч – 1:2)
Голы: Кайседо, 79, 89

Эспаньол: Пау Лопес, Хави Лопес (Кайседо, 75), Альваро Гонсалес, Морено, Дуарте, Каньяс, Абрахам, Лукас Васкес, Серхио Гарсия, Виктор Альварес (Сальва Севилья, 62), Стуани (Виктор Санчес, 85)

Валенсия: Йоэль, Везу, Мустафи, Отаменди (Парехо, 84), Барраган, Энцо Перес, Хави Фуэго, Андре Гомеш, Гайя, Де Поль (Орбан, 67), Алькасер (Негредо, 33)

Предупреждения: Кайседо, Каньяс, Виктор Альварес – Де Поль, Барраган, Везу

Удален: Мустафи, 12

Казалось, что ответный поединок между Леванте и Малагой не станет чем-то интересным. В первом матче малажане добились уверенной победы, поэтому интрига практически исчерпалась.

Более того, уже в первом тайме отчетной встречи Малага вновь сумела повести в два мяча. О каком-либо спортивном соперничестве по данной ситуации говорить было даже как-то стыдно. Однако после перерыва вышедший на замену Барраль довольно быстро оформил дубль, благодаря чему сравнял счет. Шансов на итоговый успех у Леванте было по-прежнему очень мало, однако проиграть на родной арене было бы уж совсем стыдно.

Примечательно, что неприятности для гостей начались с дебюта Филипенко, который за несколько минут до этого подменил в составе Анхелери. Однако поспешных выводов по этому поводу пока что делать не будем.

А вот то, что Леванте определенно понесся вперед, — тут уже не поспоришь. Даже призрачная возможность зацепиться за результат подстегивала хозяев, который за счет силы воли сумели забить еще и третий мяч. На последней минуте основного времени Барраль забил еще один гол, но сделал это рукой, что не утаилось от взора судьи. Нападающий за подобные шалости получил прямую красную карточку.

В итоге встреча завершилась победой Леванте, тогда как все противостояние осталось за Малагой. Пожалуй, вполне справедливый результат.

Леванте – Малага 3:2 (первый матч – 0:2)
Голы: Барраль, 69, 72, Хуанфран, 85 – Орта, 21, Ресио, 37

Леванте: Хесус Фернандес, Педро Лопес, Родас, Хуанфран, Тоньо, Эль Адуа, Камараса, Рубен Гарсия, Эль Жар (Барраль, 60), Гавилан (Хуметра, 60), Мартинс

Малага: Очоа, Росалес, Анхелери (Филипенко, 64), Мигель Торрес, Касадо, Ресио, Хуанпи (Дардер, 77), Самуэль Санчес (Кастильехо, 69), Луис Альберто, Орта, Хуанми

Предупреждения: Педро Лопес, Гавилан, Барраль – Дардер

Удален: Барраль, 90