ПСЖ — Шахтёр. Анонс матча. Хищная тенденция

08 декабря 2015, 09:32
| Вячеслав ВОЛКОВ, "КОМАНДА"
В восьми играх подряд Шахтер забивает минимум три мяча...
ПСЖ — Шахтёр. Анонс матча. Хищная тенденция В восьми играх подряд Шахтер забивает минимум три мяча...
ПСЖ
Шахтер
8 декабря. Париж. Стадион «Парк де Пренс». 21.45
 
Трансляция
21.45 Футбол 1, Украина
 
К своему заключительному в 2015 году матчу подопечные Мирчи Луческу подходят бодрячком и полны решимости взять у парижан реванш за сентябрьское поражение во Львове (0:3). Предпосылки к этому есть, поскольку для ПСЖ отчетная встреча с турнирной точки зрения не имеет никакого значения (французский гранд уже гарантировал себе второе место в группе Лиги чемпионов), и тренерский штаб хозяев может запросто экспериментировать с составом. Вселяет оптимизм в сердца поклонников Шахтера и возвращение в строй Дарио Срны с Александром Кучером, отбывших одноматчевую дисквалификацию, а также тенденция хищной нацеленности горняков на чужие ворота. В последних восьми календарных встречах оранжево-черные наколотили 34 мяча (в среднем за игру - 4,25), причем во всех этих поединках Шахтер отгружал сопернику не меньше трех голов: что Александрии в чемпионате страны, что Реалу в Лиге чемпионов.
 
Последней жертвой горняков на прошлой неделе оказались Карпаты (3:0), которые стали хорошим тест-противником для донетчан накануне вояжа во Францию и попутно заработали порцию комплиментов от защитника Ярослава Ракицкого: "Признаться, из всех наших соперников в чемпионате львовяне мне понравились больше всего! Наставник у Карпат так наладил игру, что они не боятся ничего: действуют через пас, выходят из обороны - не просто бьют мяч". Так что с репетицией перед Лигой чемпионов у горняков все сложилось, а команда выиграла 14-й матч подряд на внутренней арене!
 
К слову, ПСЖ в своем чемпионате также одержал убедительную победу со счетом 3:0, уложив на лопатки Нанси, а дубль Златана Ибрагимовича позволил ему обновить рекорд в реестре самых результативных футболистов в истории французского клуба. Теперь Ибра на десять голов опережает Педро Паулету, забившего за ПСЖ 109 мячей. И все это за каких-то три с половиной сезона в форме парижан. Уникум!
 
Кстати, Ибрагимович наверняка захочет испортить настроение Шахтеру и косвенно дать шанс своему родному клубу Мальме, который в параллельном поединке будет проходить испытание Мадридом... Путевку в Лигу Европы Шахтер завоюет при условии, что наберет больше или столько же очков, сколько Мальме - в поединке с Реалом.
 
Добавим, что предстоящий поединок на знаменитом Парк де Пренс, где в 1960 году сборная СССР c экс-тренером Шахтера Юрием Войновым в составе выиграла чемпионат Европы, пройдет без поддержки поклонников  украинской команды. В адрес донецкого клуба из УЕФА поступило официальное письмо с информацией о недопуске на данную встречу иностранных болельщиков в связи с решением властей Франции ввести временный запрет на посещение матчей в их стране болельщиками клубов-гостей.
 
Погода
 
Во вторник вечером в Париже ожидается пасмурная погода с небольшим дождем. Температура воздуха +10 C.
 
Кстати
 
В еврокубках ПСЖ проиграл представителям Украины лишь один из 11-ти матчей. В четвертьфинале Кубка УЕФА-2008/2009 парижане уступили киевскому Динамо на его поле - 0:3.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
11 декабря, 13:15
AaaBusha001У кротов шансов нет. Пусть радуются Лиге Европы...Federer the best Кыш отсюда, чайка поганая!AaaBusha001 Я просто не люблю Шахтер! а кто его любит кроме лугандоновских сепаратистов и нанятых ахметкой ботов!? да и за что его любить)))
Porter, iSport.ua
Porter
08 декабря, 23:07
Вместо мяча-кирпичики собирайте в у себя.
AaaBusha001, iSport.ua
AaaBusha001
08 декабря, 20:02
AaaBusha001У кротов шансов нет. Пусть радуются Лиге Европы...Federer the best Кыш отсюда, чайка поганая! Я просто не люблю Шахтер!
Sturmbann, iSport.ua
Sturmbann
08 декабря, 15:29
AaaBusha001У кротов шансов нет. Пусть радуются Лиге Европы... Ну вы, прям КЭП очевидность!!!
Солженицын, iSport.ua
Солженицын
08 декабря, 13:59
а почему бы Шахтеру не хлопнуть дверью напоследок и победить на выезде ПСЖ, тем более что состав у парижан не будет оптимальным
лера, iSport.ua
лера
08 декабря, 12:13
Лига Европы для "Шахтёра" тоже не плохо, пусть выиграют и все будут очень рады. Удачи !
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
08 декабря, 10:32
AaaBusha001У кротов шансов нет. Пусть радуются Лиге Европы... Кыш отсюда, чайка поганая!
Badass, iSport.ua
Badass
08 декабря, 10:24
что имел в виду автор под загадочным выражением "Хищная тенденция" - понятно, наверное, только ему. зато звучит загадочно и красиво, ага.
AaaBusha001, iSport.ua
AaaBusha001
08 декабря, 09:57
У кротов шансов нет. Пусть радуются Лиге Европы...
sharny, iSport.ua
sharny
08 декабря, 09:55
Игра которая абсолютно не возбуждает.
Исключение - это наверное только фаны Шахтера.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100