Трансферный рынок. Тейшейра все?

29 января 2016, 10:35
| Даниил РАДОВСКИЙ, "КОМАНДА"
Алешандре Пато подписал арендное соглашение с Челси.
Трансферный рынок. Тейшейра все? Алешандре Пато подписал арендное соглашение с Челси.
Честно говоря, дохлость нынешнего январского окна миграции футбольной рабочей силы буквально до последних дней разбавляла занимательная история сватовства Ливерпуля к полузащитнику Шахтера Алексу Тейшейре. И вот, как пела легендарная советская группа, новый поворот. Если верить Sky Sports, переход бразильского хавбека в стан "Красных" этой зимой очень маловероятен.
 
Напомним, что на прошлой неделе эмиссары с Энфилд Роуд предложили за 26-летнего хава 24,5 млн фунтов, однако руководство горняков четко дало понять потенциальным покупателям, что меньше чем за 38 миллионов в той же валюте они со своим южноамериканским сокровищем не расстанутся. Согласно информации целого ряда разнообразных источников, англичане пытались сбить цену за счет выплаты последующих бонусов, однако, по слухам, Ринат Ахметов остался на своей первоначальной позиции, даже несмотря на то, что сам Тейшейра в интервью NBC выразил жгучее желание как можно скорее перебраться на туманный Альбион. В общем, как полагают наши коллеги, если не случится ничего непредвиденного, а именно, если Ливерпуль не пойдет на уступки, Алекс как минимум до лета останется в распоряжении Мирчи Луческу, который, к слову, недавно сравнил Тейшейру с Анхелем Ди Марией (пока, правда, в пользу последнего).
 
Ливерпуль, впрочем, унывать не стал и переключил свое внимание на защитника Шальке Жоэля Матипа, которого наставник "Красных" Юрген Клопп очень хочет видеть в своей команде. Есть информация, что игрок выразил желание уйти уже в январе, несмотря на то, что его действующее соглашение с 04-ми истекает ближайшим летом. Ну а самым обсуждаемым в Англии, да и во всей Европе, свершившимся переходом стало арендное соглашение нападающего Коринтианса Алешандре Пато с Челси. Футболист уже два дня находится в Лондоне, где ждет своего официального представления. Добавим, что по некоторым данным, заработная плата бразильского футболиста в составе "Синих" составит 2,3 млн евро в год чистыми.
 
Дословно
 
Флорентино ПЕРЕС (президент Реала)
"Мы не собираемся делать никаких приобретений в январе, но это не имеет ничего общего с запретом от ФИФА. Просто у нас есть лучшие игроки и лучший тренер. Санкции - это болезненно. Это очень серьезно - порочить репутацию Реала таким образом. Уверен, что это недоразумение. Все это выглядит как несмешная шутка".
 
Алекс ТЕЙШЕЙРА (полузащитник Шахтера)
"Шахтер получил одно официальное предложение. Оно было отклонено. Не знаю почему, это был отличный вариант. Тренер и президент клуба отказались меня отпускать. Поэтому сейчас я просто жду, пытаюсь проявить терпение. Не скрываю, что хочу перейти в Ливерпуль, но решение будет принимать президент Шахтера".
 
Алешандре ПАТО (нападающий Челси)
"Челси - мой новый дом. Хочу узнать игроков этой команды, завести новых друзей. Я очень воодушевлен тем, что буду выступать в составе такого великого клуба и под руководством великолепного тренера. Все произошло довольно быстро, однако у меня не было и тени сомнения насчет нового переезда в Европу".
 
Эндрос ТАУНСЕНД (полузащитник Ньюкасла)
"Я рад переходу в Ньюкасл. Это фантастический клуб с потрясающими болельщиками, отличным стадионом и великими традициями. Как только узнал об интересе "Сорок", другие варианты уже не рассматривал. Мои проблемы в Тоттенхэме? Да, они были личного характера, но эту страницу своей жизни я уже перевернул".
 
Цифры

12 миллионов фунтов заплатил Ньюкасл за хава Тоттенхэма Эндроса Таунсенда. Игрок заключил контракт с "Сороками" на 5,5 года и будет зарабатывать в новом клубе 55 тыс фунтов в неделю.
 
25 миллионов фунтов, по данным британских СМИ, отстегнул Челси китайский Цзянсу Сайнти за переезд в Поднебесную бразильского полузащитника Рамиреса. Трансфер официально подтвержден. 
 
Одной строкой

Украинский полузащитник Фиорентины Александр Яковенко договорился с клубом о досрочном расторжении контракта.
 
Ливерпуль включился в борьбу за форварда Сельты Нолито, на которого также претендуют Барселона и Арсенал, сообщает talkSPORT. Сумма возможной сделки - 18 млн евро.
 
По данным Daily Mail, Тоттенхэм вот-вот предпримет последнюю попытку купить у ВБА нападающего Саидо Берахино, предложив "Дроздам" за него 17 млн фунтов.
 
Бек Филипп Сендерос расторг контракт с Астон Виллой.
 
Защитник Лорьяна Ламин Коне подписал четырехлетний контракт с Сандерлендом.
 
Форвард Борнмута Ли Томлин отправился в аренду в Бристоль.
 
Бирмингем за 1,5 млн фунтов выкупил у Уотфорда права на полузащитника Диего Фаббрини.
 
Кристал Пэлас объявил о переходе нападающего Эммануэля Адебайора. Контракт с 31-летним форвардом рассчитан до конца сезона.
 
Бывший голкипер сборной Англии, 36-летний Пол Робинсон, по такой же схеме будет выступать за Бернли.
 
Эспаньол выкупил у Брюгге контракт бека Оскара Дуарте и прописал в соглашении с игроком сумму его отступных - 15 млн евро.
 
Зенит отказался продавать своего защитника Луиша Нету в Фиорентину. По слухам, итальянский клуб предлагал россиянам за португальца 7 млн евро.
 
Рома, если верить целому ряду итальянских источников, положила глаз на 21-летнего хавбека Удинезе Петра Зелинского.
 
Наполи приобрел у Аталанты полузащитника Альберто Грасси.
 
Защитник Исса Сиссоко по арендному соглашению перешел из Дженоа в Бари.
 
Бек Давид Кинсомби покинул франкфуртский Айнтрахт. Права на игрока приобрел Карлсруэ, но вторую половину сезона футболист проведет в аренде в Магдебурге.
 
Бордо рассматривает варианты с приглашением одного из вратарей ПСЖ - Николя Душе или Сальваторе Сиригу, информирует Sud-Ouest. Впрочем, Сиригу, по слухам, уже отказал жирондинцам.
 
Защитник Атлетико Минейро и сборной Бразилии Жемерсон вот-вот перейдет в Монако. Сумма сделки - 11 млн евро.
 
Кристиан Пануччи вновь возглавил Ливорно.
 
Экс-бек Челси Эшли Коул официально перешел в Лос-Анджелес Гэлакси.
 
Полузащитник Фредди Гуарин подписал контракт с Шанхай Шеньхуа.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
bczh, iSport.ua
bczh
29 января, 11:10
По словам Палкина, Ливерпуль предлагал 32 миллиона + 4 бонусами. Вполне приличная сумма. Требуемые 50 за него считаю перебором. Тейшейра - супербомбардир в чемпионате Украины, но в еврокубках он не показал ничего сверхъестественного
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100