Корзун и Беланда заявлены за Динамо и Шальке на особых условиях

17 февраля 2016, 11:26
| Сергей ПИЛЬКЕВИЧ, "КОМАНДА"
После зимней паузы предусмотрен только один дозаявочный дедлайн для всех оставшихся стадий.
Корзун и Беланда заявлены за Динамо и Шальке на особых условиях После зимней паузы предусмотрен только один дозаявочный дедлайн для всех оставшихся стад...
Никита Корзун, фото ФК Динамо Киев
Если летом и осенью участники еврокубков могли пять раз заявлять или дозаявлять игроков (до 22 июня для первой квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы, до 9-го (ЛЧ) и 10 июля (ЛЕ) для второй, до 23-го и 24 июля для третьей, до 10 августа для плей-офф раунда и до 1 сентября для группового этапа), то после зимней паузы предусмотрен только один дедлайн для всех оставшихся стадий (в Суперлиге таких четыре, во втором по значимости турнире - пять).
 
В регламентах обоих соревнований в пунктах статей о регистрации футболистов обозначено, что клубы имели право до 2 февраля 2016 года (до 24.00 - по среднеевропейскому времени, до 1.00 3 февраля - по киевскому) дозаявить максимум трех новых исполнителей. И  при этом только один из них мог выступать в групповом раунде текущего розыгрыша еврокубков. Причем существовали два условия: а) предыдущий клуб игрока был в основной сетке другого турнира; б) предыдущий клуб игрока в данный момент не продолжает борьбу в том турнире, где выступает новый клуб джокера.
 
Отметим еще два момента. В регламенте также уточняется, что три дозаявленных исполнителя могли выступать за другой клуб во всех четырех раундах квалификации, кроме того, при дозаявках должны были сохраняться первоначальные требования к листу А - 25 игроков (из них четыре - воспитанники клуба и четыре - воспитанники ассоциации).
 
Киевское Динамо за три недели до начала противостояния с Манчестер Сити в 1/8 финала Лиги чемпионов (матчи состоятся 24 февраля и 15 марта) дозаявило голкипера Артура Рудько (№72), полузащитников Александра Яковенко (№7) и Никиту Корзуна (№18). Последний и стал тем самым новичком «на особых условиях». 20-летний белорус в составе минского Динамо осенью принимал участие в пяти поединках групповой стадии Лиги Европы (против Виктории (0:2, 1:0), Рапида (0:1, 1:2) и Вильярреала (0:4)), но поскольку это было в рамках не того соревнования, где участвует Динамо из столицы Украины, футболист попадает под заявку. А вот если бы, допустим, Динамо Мн пробилось из группы в 1/16 финала Лиги Европы, а Динамо К оказалось там же, заняв третье место в группе Лиги чемпионов, на помощь Корзуна киевлянам рассчитывать не пришлось бы.
 
Отзаявлены у Динамо К полузащитники Нико Кранчар, Юнес Беланда и нападающий Артем Кравец. Последние двое перешли в Шальке и Штутгарт соответственно на правах аренды. И если швабы в текущем сезоне не выступают в Европе, то горняки продолжают кампанию в ЛЕ и в 1/16 финала 18-го и 25 февраля встретятся с Шахтером. Беланда (№11) подставит плечо Шальке по такому же принципу, как и Корзун - киевскому Динамо, только в зеркальном отображении. Добавим, что, помимо марокканца, клуб из Гельзенкирхена дозаявил 21-летнего австрийского полузащитника Алессандро Шопфа (№21), перешедшего из Нюрнберга.
 
В продолжение нашего интереса отметим, что Шахтер, в свою очередь, по списку А отзаявил нападающего Сергея Гриня и включил в заявку полузащитника Гиорги Арабидзе (№20), а в Манчестер Сити ячейку травмированного Самира Насри занял 19-летний нигерийский форвард Келечи Ихеаначо (№72).
 
Дозаявки по спискам А
 
Арсенал: п Эльнени (Базель).
Атлетико: п Аугусто Фернандес (Сельта), п Краневиттер (Ривер Плейт).
Бавария: в Россль, з Ташчи (Спартак).
Барселона: в Ортола, з Видаль (Севилья), п Арда Туран (Атлетико).
Бенфика: з Гримальдо (Барселона-В), п Эдуардо Сальвио, н Йович (Црвена Звезда).
Вольфсбург: п Аззауи, п Бруно Энрике (Гояс).
Гент: з Гершон, п До (Нант), н Викхейм (Стремсгодсет).
Зенит: п Жирков (Динамо М), п Маурисио (Терек), н Кокорин (Динамо М).
ПСЖ: нет.
ПСВ: п ван Гинкель (Челси), н Луис да Сильва (Спортинг Кристал).
Реал: з Линхарт, н Диас.
Рома: з Зуканович (Сампдория), н Эль-Шаарави (Милан), Перотти (Дженоа).
Челси: з Миазга (Нью-Йорк Ред Буллзя), н Пато (Коринтианс).
Ювентус: п Асамоа.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100