Все победители PFA Awards 2016

25 апреля 2016, 08:06
Английская Футбольная ассоциация вчера раздала свои награды.
Все победители PFA Awards 2016 Английская Футбольная ассоциация вчера раздала свои награды.
@PFA
Неожиданное противостояние Лестера и Тоттенхэма не могло не сказаться и на результатах голосования за награды лучшим игрокам английской Премьер-лиги. Отметим, что награды раздаются с помощью голосования профессиональных футболистов Англии.

Этот сезон стал первым за 41 год, в котором в состав символической сборной высшего дивизиона не попал ни один полевой игрок Манчестер Юнайтед или Ливерпуля (в состав попал лишь голкипер МЮ - Давид Де Хеа).

Отметим, что игроки Лестера, которые стали лауреатами PFA Awards добирались до места проведения мероприятия, Grosvenor House, на вертолете владельца команды, который взлетал прямо с газона домашнего стадиона Лис, сразу же после разгромной победы на Суонси (4:0).

Игроки Тоттенхэма напротив, не посетили церемонию награждения. Главный тренер шпор запретил игрокам отвлекаться на поездки перед завтрашним поединком чемпионата Англии против Вест Брома.

Игрок года - Рияд Марез

Leicester City's Riyad Mahrez poses with his PFA Player of the year award
 
Полузащитник Лестер Сити Рияд Марез был признан игроками страны лучшим в этом чемпионате. Как и в предыдущем сезоне, награду получил фланговый атакующий хавбек - сезоном ранее это был Эден Азар. Бельгиец в том сезоне стал чемпионом, сможет ли повторить его достижение Марез?

Африканец посвятил награду своему покойному отцу. Джейми Варди (Лестер) стал вторым в голосовании, Харри Кейн - третий.

Молодой игрок года - Деле Алли (Тоттенхэм)

Деле Алли стал настоящим прорывом сезона для Тоттенхэма и сборной Англии. Он забил несколько запоминающихся голов и заставил Роя Ходжсона взглянуть на него, как на одного из претендентов на поездку на Евро-2016.

Tottenham Hotspur's Dele Alli poses with his PFA Young Player of the year award

Игрок года (Женщины) - Иззи Кристиансен

Полузащитница Манчестер Сити Иззи Кристиансен и сборной Англии отметилась 6-ю голами в последних семи играх сезона женской Суперлиги, что позволило Горожанам подняться на вторую строчку в чемпионате и попасть в квалификацию Лиги чемпионов.

Manchester City's Izzy Christiansen poses after winning the PFA Women's player of the Year award

Молодой игрок года (Женщины) - Бет Мид

Форвард женской команды Сандерленда Бет Мид стала лучшим бомбардиром женской Суперлиги с 12 голами в 14 играх. С такой прекрасной игрой, Сэм Эллардайс, возможно, захочет поставить ее в состав мужской команды, если Джермейн Дефо получит травму...

Sunderland Ladies' Beth Mead poses after winning the PFA Young Women's player of the Year award

Награда за заслуги перед футболом - Райан Гиггз

Помощник главного тренера Манчестер Юнайтед Райан Гиггз выигрывал награду Молодой игрок года несколько десятилетий назад, а также был обладателем награды Игрок года. На этот раз, уже тренер Манчестер Юнайтед, взял награду за заслуги перед футбол.

В прошлом году этот приз совместно получили Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард.

Manchester United assistant coach Ryan Giggs poses after winning the PFA Merit award

Специальный приз - Джейми Варди

Форвард Лестера Джейми Варди проиграл своему партнеру по команде в голосовании за лучшего игрока года, но все равно увезет домой награду.
 
Варди был отмечен за свою рекордную серию из 11 матчей подряд с забитыми голами в составе Лестера.

Leicester City's Jamie Vardy poses with an award for scoring in 11 consecutive Premier League games

Команда года


Давид Де Хеа (МЮ); Эктор Бельерин (Арсенал), Уэс Морган (Лестер), Тоби Альдервейрелд (Тоттенхэм), Дэнни Роуз (Тоттенхэм); Рияд Марез (Лестер), Деле Алли (Тоттенхэм), Н'Голо Канте (Лестер), Димитри Пайе (Вест Хэм); Джейми Варди (Лестер), Харри Кейн (Тоттенхэм).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100