Серия А. Кальяри громит Рому, Милан уступает Чезене

11 сентября 2010, 23:42
| Игорь Изотов, iSport.ua
Вашему вниманию результаты второго тура чемпионата Италии.
Серия А. Кальяри громит Рому, Милан уступает Чезене Вашему вниманию результаты второго тура чемпионата Италии.
Ибрахимович дебютировал, но... AP
Интер одержал первую победу в этом сезоне. Жертвой нерадзурри стало Удинезе. Хотя На Джузеппе Меацца Ди Натале и КО дали серьезный бой лучшей команде Европы. Старт матча получился как нельзя лучше для подопечных Бенитеса. Псоле углового в исполнении Снейдера, никто не прикрыл Лусио на дальней штанге и бразилец, обработав мяч, отправил сферу по дуге в дальний угол – 1:0. Гости тут же пошли отыгрываться. Кроме как всегда опасного капитана у фриульцев были опасны Флоро Флорес и Алексис Санчес.

Мало помалу зебры все сильнее и сильнее кусались. То Санчес пробьет выше ворот с выгодной позиции, то Ди Натале с пары метров не попадет по мячу. И, в конце концов, подопечные Франческо Гвидолина заслуженно отыгрались. Первый же угловой у ворот Сезара стал результативным, отличился Флоро Флорес – 1:1.

На второй тайм Интер вышел, полон решимости, исправить досадное недоразумение. Но на деле же победа хозяевам далась не так просто. Флоро Флорес мог выводить команду вперед на 50-й минуте но, выйдя один на один, ударил выше ворот. Снейдер спустя минуту проникающим пасом находит Маригу и кениец с пары метров тоже бьет мимо. А на 67-й минуте Кристиан Бриги ставит пенальти за игру рукой Анжелла.

Ханданович удар Этоо с точки потянул, но Сэмми был первым на добивании – 2:1. Ди Натале тянул команду за собой и создавал кое-какие полумоменты, но тщетно. Интер берет три очка.

Чезена продолжает приятно удивлять. Если ничью в первом туре с одним из фаворитов еще можно было пояснить, то тот спектакль что мы сегодня увидели на Дино Мануцци.…От ударов/уколов/укусов морских коньков сегодня пострадал Милан. Россонери в первом туре своей зажигательной игрой вселили надежду на наступление светлых времен в сердцах преданных поклонников.  Но не тут то было. В основе Милана со старта вышел Ибрагимович и Папастатопулос.

Первые минуты были за гостями, но хозяева на каждую атаку соперника пытались ответить своей. Неплохо играл на фланге Скелотто, за все верховые мячи отчаянно боролся албанский форвард Богдани. На 18-й минуте хороший момент был у Скелотто (производит очень хорошее впечатление игрок молодежной сборной), но его удар заблокировал Сократис. А на 23-й минуте Пато забивает гол. Гол забивает чисто, но рефери решает, что имел место быть офсайд. Не беда подумал Ибрагимович, и лишь немного не хватило шведу, дабы замкнуть навес Антонини. И тут неожиданно хозяева выходят вперед. После подачи

Чеккарелли с фланга Богдани сыграл на опережение. Отмечаем проигранную верховую борьбу Папастатопулоса. В окончательный экстаз трибуны уютненького стадиона повергла еще одна голевая контратака их любимцев. Перед самым перерывом Богдани вывел Джаккерини на свидание с Аббьяти и тот с бильярдной точностью от штанги сделал счет 2:0. Фантастика!

Второй тайм начался с гола Пато, который арбитры снова ошибочно не засчитали. Ну что ты будешь делать? Президент Милана спокойно за всем этим наблюдает. Аллегри между тем убирает Гаттузо и выпускает Индзаги. Плюс на поле уже появился Робиньо. От бразильца, конечно, ждали «чуда», но привыкнуть к итальянскому футболу тоже нужно.

Не все сразу. Чезена грамотно оборонялась и практически не давала шансов гостям (окромя пары моментов Индзаги). В одном из них форвард и заработал пенальти. К точке подошел Ибра. Удар – штанга – занавес. Как итог сенсационная победа команды Фиккаденти.

Ну, если в Чезене была сенсация, то, что тогда случилось в Кальяри? Сардинийцы просто поиздевались над римской Ромой. Островитяне начали матч с места в карьер, и уже на 8-й минуте Конти вывел хозяев поля вперед. Раньери тут же меняет Кастеллини (на 14-й минуте) демонстрируя свое недовольство такой игрой футболиста. И на 19-й минуте волки счет сравнивают. После углового Де Росси головой не без помощи рикошета поражает ворота хозяев  - 1:1.

А спустя минуту случился ключевой эпизод матча. Бурдиссо грубо срубил в своей штрафной Конти, едва не сломав тому ноги. Удаление и пенальти. После пропущенного второго мяча джаллоросси просто остановились. А Кальяри такая команда, которой палец в рот не клади. Аквафреска еще в первом тайме делает счет 3:1, а после перерыва еще два контрольных от Матри и Лаццари. 5:1 – это просто позор даже, несмотря на удаление.  Сегодня был не день фаворитов…

Интер
- Удинезе 2:1

Голы: Лусио, 7, Это'О, 61 - Флоро Флорес, 31

Кальяри - Рома 5:1

Голы: Конти, 8, Матри, (пен.), 23, Аквафреска, 38, Матри, 47, Лаццари, 89 - Де Росси, 18

Чезена - Милан 2:0
Голы: Богдани, 31, Дзаккерони, 44