Легкость Баварии, успех Фрайбурга + ВИДЕО

14 ноября 2010, 20:41
| Игорь Изотов, iSport.ua
Завершились все матчи 12-го тура в Бундеслиге.
Легкость Баварии, успех Фрайбурга + ВИДЕО Завершились все матчи 12-го тура в Бундеслиге.
Фото AP
Бавария в  "баварском" дерби легко разобралась на своем поле с Нюрнбергом.

Игра напоминала улицу с "односторонним движением". Уйму моментов создали ротхозе, особенно во втором тайме, а забили всего лишь трижды. Изрядно раззабивавшийся Марио Гомес уже на 10-й минуте после паса Праньича сделал счет 1:0. Больше в первом тайме гости пропускать не захотели, а мюнхенцы особо и не настаивали.

Зато во второй половине "баварская машина" раздавила соперника. Пенальти за фол на Гомесе реализует Лам (Швайни после промаха в последнем туре к "точке" побоялся подходить).

На поле появился после долгого отсутствия Рибери, и через пять минут делает ассист на Гомеса - 3:0. А ведь еще были супер-шансы у Мюллера, Гомеса, Шванштайгера. В самом же конце поединка в ворота Шафера поставили еще один пенальти, но Гомес (а почему не дать пробить Ламу?) послал мяч в небеса.

Но и так хватит с СуперМарио. В последних пяти матчах чемпионата он забил семь мячей.

Бавария - Нюрнберг 3:0
Голы: Гомес, 10, 75, Лам, 57 (с пенальти)

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Демикелис (Брено, 46), Праньич, Оттль, Тимощук, Алтынтоп, Швайнштайгер, Кроос (Рибери, 70), Гомес

Нюрнберг: Шефер, Юдт, Вольф, Нильссон, Пинола, Хегелер (Франц, 46), Симонс, Экичи (Мак, 74), Гюндоган, Эйглер (Коэн, 79), Шибер

Предупреждены
: Праньич - Шефер

Фрайбург на выезде одолел своего соседа по турнирной таблице, Хоффенхайм, и взбирается 4-е место.

Гостям повезло, ведь большую часть матча именно их оппоненты владели инициативой, и моменты у ворот Бауманна создавались с завидной регулярностью. Но команда Робина Дутта держалась молодцом, а в компенсированное время все-таки вырвала победу.

Вышедший на замену Райзингер ("джокер", что Баварии забивал, помните?), отдал голевой пас на Сиссе, который и переиграл Хааса.

0:1 – выездная победа "бразильцев из Брайсгау", и теперь Фрайбург на расстоянии одной победы от второго места.

Хоффенхайм - Фрайбург 0:1
Гол: Сиссе, 91