26 февраля 2011, 23:41
| Игорь Изотов, iSport.ua
Старая Синьора уступила на домашнем поле Болонье.
Кризис Ювентуса продолжается + ВИДЕО Старая Синьора уступила на домашнем поле Болонье.
Похоже, победа над Интером обойдется Старой Синьоре очень дорого. Поражение от Лечче, теперь пощечина от Болоньи, что дальше? Россоблу сами по себе неплохая команда, но уступать на своем поле, причем с таким счетом это уже слишком, наверное. Старт поединка вышел спокойным, хотя ближе к середине матча отчетливо вырисовалось преимущество бьянконери. Возникали моменты у Матри и Яквинты. Особенно хорошие возможности были у последнего.

За пару минут до свистка на перерыв Винченцо с убойной позиции пробил в штангу ворота Вивиано. И хотя по игре в первом тайме хозяева наиграли на забитый мяч, взятия ворот так и не случилось. А после перерыва на сцену вышел капитан Болоньи Ди Вайо, некогда бегавший в футболке Ювентуса. Сначала Марко в борьбе с тремя защитниками оказался  ловчее и затем переиграл Сторари – 1:0. А когда хозяева всей командой пошли вперед, россоблу подловили тех на контратаке. Очередной провал в обороне Ювентуса, после атаки левым флангом Ди Вайо получил мяч в штрафной, оставил в дураках двух соперников и отправил круглого в ближний угол – 2:0!

По сути, гости реализовали все моменты, что у них были, а хозяева хоть и создали в три раза больше – ни одного. Это и предрешило исход матча. Дель Нери может сетовать на неудачу и нефарт (вполне резонно), но это ведь не впервые так, верно? Юве снова огорчает своих поклонников и заставляет их вспомнить времена, когда даже форвард класса Ди Вайо сидел на лавке запасных, меняя Трезеге под конец матча. Сейчас атакующая мощь команды намного слабее и с этим надо что-то делать.

Ювентус - Болонья - 0:2
Голы: Ди Вайо, 49, 66