| Игорь Изотов, iSport.ua
Лидер Бундеслиги неожиданно проиграл Хоффенхайму.
Осечка Дортмунда, злость Баварии + ВИДЕО Лидер Бундеслиги неожиданно проиграл Хоффенхайму.
Боснийцы Хоффенхайма празднуют победу над лидером, AFP
Форменный "вынос тела" от Баварии почувствовали сегодня все игроки Гамбурга. Исторически два величайших немецких клуба сошлись в неравной схватке, и любители немецкого чемпионата во всем мире увидели триумф одних и позор других. 6:0! Какие могут быть вопросы, ведь даже Роже Федереру не всегда удается побеждать соперников с таким счетом?

Сложно сказать,это такая Бавария сильная, или откровенно разочаровали гости. Скорее, и то и другое. Красноштанники провалили сезон, и Армин Фе, равно как и ван Гаал, по окончании сезона покинет свой нынешний клуб. Вот только коуч мюнхенцев, быть может, захочет громко хлопнуть дверью и взять ЛЧ? А почему бы и нет? Ежели красно-белые всегда будут в такой форме...

В первом тайме гости держались молодцом, игра была относительно равной с небольшим перевесом хозяев поля. Но четкий удар Роббена с линии штрафной под занавес тайма обеспечил комфортный отдых для Баварии в перерыве. А когда на 30-й секунде второго тайма голландец со штрафного сделал дубль, гости просто остановились и позволили делать с собой все, что угодно.

В итоге Роббен и Рибери вдоволь поиздевались над защитой Гамбурга. Первый оформил хет-трик, француз же - красивый гол и две голевых. Кроме того, успел отличиться Мюллер, а автоголом - Вестерманн.

Что тут сказать - это явная деклассация Гамбурга. Для хозяев же эта победа весьма кстати. Ганновер неожиданно уступил, а перед матчем с Интером разгромная победа добавит настроения игрокам. Главное для ротен - лишь бы она не расслабила. История знает много случаев, когда после громких побед случались горькие поражения, а фаворит за несколько минут превращался в аутсайдера.

Бавария - Гамбург 6:0
Голы: Роббен, 40, 47, 55, Рибери, 64, Мюллер, 79, Вестерманн, 85 (автогол)

Бавария: Крафт, Лам, ван Буйтен, Луис Густаво (Бадштубер, 67), Праньич, Швайнштайгер, Кроос, Роббен (Хамит Алтынтоп, 70), Мюллер, Рибери, Гомес (Клозе, 72)

Гамбург: Рост, Ринкон, Качар, Вестерманн, Аого, Яролим, Зе Роберто, Бен-Хатира (Янсен, 66), Элиа, Герреро (Теше, 68), Петрич

Предупреждены: Герреро - Клозе

Дортмунд проиграл. Да, ребята, и такое возможно. Обидчиком Тигрят выступил Хоффенхайм, который после ухода Рангника неожиданно играет в довольно качественный футбол.

Единственный гол в матче забил Ибишевич. Босниец оказался первым на мяче после флангового прохода, и прострела капитана Крестьян Андреаса Бека.

Хозяева и после забитого мяча темп не поубавили. Ведад мог оформить дубль, но попал в перекладину. А команда Клоппа ничего особенного показать не смогла. Не были сами на себя похожи сегодня гости. Ну, благо, задел для чемпионства сделан огромный - можно и проиграть, не чревато.
Хоффенхайм - Боруссия Д 1:0
Гол: Ибишевич, 63

Хоффенхайм: Штарке, Бек, Форсах, Комппер, Браафхейд, Руди, Алаба, Вукчевич, Салихович (Жайссле, 90+3), Бабель (Фирмино, 75), Ибишевич (Сигурдссон, 89)

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пицек, Суботич, Сантана, Шмельцер, С. Бендер (Да Силва, 43), Шахин, Гетце, Левандовски (Блащиковски, 62), Гросскройтц (Зидан, 77), Барриос

Предупреждены: Салихович, Браафхейд - Да Силва

Плуты Магата на своем поле принимали Айнтрахт.

Матч получился очень-очень интересным. Во-первых, Франкфурт наконец-то забил первый гол в этом году. И сразу какой! Со своей половины поля отличился Цавелас. Но грек только сравнял счет. Еще до этого благодаря хитрости Рауля (испанец притаился за спиной Ферманна, а стадион ни пары из уст следил за этой картиной) гельзенкирхенцы заработали право на пенальти, который реализовал Хурадо.

Ничья на своем поле не входила в планы "Железного Феликса", и тот кто "привез" гол, сам же и исправился. Нойер от боковой линии делает шикарный пас на Харистеаса, и тот, выйдя на рандеву с вратарем, хладнокровно его переигрывает. Это случилось за пять минут до финального свистка.

Шикарный матч! Магат проводит неделю просто на отлично: не забываем, что в ЛЧ Шальке прошел Валенсию и попал в четвертьфинал. Ну а Орлы, видимо, скоро будут в зоне вылета.

Шальке - Айнтрахт 2:1
Голы: Хурадо, 45 (с пенальти), Харистеас, 84 - Цавелас, 70

Шальке: Нойер, Учида, Пападопулос, Метцельдер, Эскудеро, Клюге (Матип, 60), Аннан, Фарфан, Хурадо (Дракслер, 75), Рауль, Гавранович (Харистеас, 83)

Айнтрахт: Ферманн, Юнг, Роде (Фенин, 86), Русс, Тцавеллас, Швеглер, Сайо, Кларк (Хеллер, 46), Х. Алтынтоп (Гекас, 63), Майер, Аманатидис

Предупреждены: Фарфан - Швеглер, Ферманн, Майер

Хозяева оказались сильнее и в матче на Фритц-Вальтер-Штадионе. Хотя для Кайзерслаутерна не все складывалось легко. Да и не могло так быть, ведь в гости к команде Курца приехал Фрайбург. Коса нашла на камень, поскольку одни отчаянно борются за выживание, вторые декларируют борьбу за еврокубки.

Победили те, кому было нужнее. Первая половина матча превратилась в бенефис Адама Немеца. Сперва словак срезал мяч в свои ворота и огорчил собственных поклонников, но очень быстро исправился, сравняв счет после паса Иличевича.

Весь второй тайм Черти атаковали и сумели забить на последних секундах матча. Хоффера забыли в своей штрафной защитники Фрайбурга, и тот с метра расстрелял Бауманна – 2:1. Важнейшие три очка для Кайзерслаутерна.

Кайзерслаутерн - Фрайбург 2:1
Голы: Немец, 34, Хоффер, 90 - Немец, 22 (автогол)

Голы: Немец, 33, Хоффер, 90 - Немец, 21, аг

Кайзерслаутерн: Трапп, Дик, Абель, Родней, Йессен, Тифферт, Моравек, Иличевич, Немец (Мицански, 80), Хлусек, Хоффер

Фрайбург: Бауманн, Муйджа, Барт, Топрак, Бастианс, Макиади, Абдессадки, Нику (Калиджури, 46), Йегер, Сиссе, Йендришек (Райзингер, 84)

Волкам не позавидуешь. Вольфсбург ничем не уступал сегодня Нюрнбергу, а большую часть матча играл даже лучше, но умудрился проиграть этот матч. Причем, как же обидно должно быть фанатам зелено-белых, ведь оба мяча в этом матче их любимцы пропускали в компенсированное время!

Манджукич на 22-й минуте замыкает навес с правого фланга Пекарика, и команда Литтбарски выходит вперед! Давление не уменьшается, и Нюрнберг только то и делает, что отбивается. Но минутная расслабленность перед самым перерывом стоила гола для хозяев. Навес Экичи - и Вольшайд сравнивает счет.

Второй тайм, и дежавю! Компенсированное время, снова пас Экичи, и на этот раз Нильссон не по игре добывает три очка для Нюрнберга.

Такого рода поражения могут вывести команду из психологического равновесия, хотя, глядя в турнирную таблицу, понимаешь, что этого равновесия у Волков уже давно и в помине нет.

Вольфсбург - Нюрнберг 1:2
Голы: Манджукич, 22 - Волльшайд, 45, Нильссон, 90

Вольфсбург: Бенальо, Пекарик, Кьяер, Ритер, М. Шефер, Хасебе, Полак (Коо, 68), Манджукич, Сисеро, Диего, Мбокани (Графите, 80)

Нюрнберг: Р. Шефер, Чандлер, Волльшайд, Вольф, Пинола, Симонс, Хегелер (Мак, 78), Гюндоган (Минтал, 87), Коэн (Нильссон, 90+1), Экичи, Айглер

Предупреждены: Мбокани, Пекарик - Чандлер, Вольф, Пинола