Юве не отпускает Милан далеко + ВИДЕО

17 марта 2012, 23:38
| Игорь Изотов, iSport.ua
Старая Синьора прервала семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.
Юве не отпускает Милан далеко + ВИДЕО Старая Синьора прервала семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.
AP
Милан легко разобрался с Пармой - россонери на выезде дважды поставили автографы в ворота Крестоносцев. Сделали это Ибрахимович и Эманульсон.

Особенно красивым получился второй гол, когда голландец сам с центра поля прошел сквозь центр защиты пармезанцев.

Хозяева, надо сказать, сражались достойно, и определенные трудности гости все-таки испытали, но в целом победа была одержана на классе, и если Ювентус и сегодня потеряет очки, то в вопросе о скудетто многое станет ясно.

А Ювентус наконец-то прорвало! Да еще и как! Пять голов отгрузили бьянконери в гостях Фиорентине и не упустили из виду убежавший вперед Милан.

Для Фиалок все пошло не так практически сразу. На 16-й минуте Вучинич шикарным дальним ударом открыл счет. А через несколько минут Черчи получил красную карточку, и перевес туринцев и без того большой стал просто огромен.

Хозяева отбивались, как могли, но Синьора раз за разом просто кромсала оборонительные порядки флорентийцев. На 28-й минуте Видаль со второй попытки расстрелял Боруца – 2:0.

Добили хозяев уже после перерыва. Маркизио, Пирло и Падоин довели счет до неприличного – 5:0. Гости не пощадили команду Росси, и Фиалки продолжают катиться вниз.

Парма - Милан - 0:2
Голы: Ибрахимович, 17 (с пен.), Эмануэльсон, 55

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Жонатан, Марига (Мусаччи, 26), Морроне (Окака, 72), Вальдес, Бьябьяни (Валиани, 64), Флоккари, Джовинко

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Тиаго Силва, Антонини, Ночерино, Амброзини, Мунтари (Гаттузо, 90+1), Эмануэльсон (Аквилани, 87), Ибрахимович, Эль Шаарави (Макси Лопес, 77)

Предупреждены: Дзаккардо, Палетта,  - Антонини, Мунтари

Фиорентина - Ювентус - 0:5
Голы: Вучинич, 15, Видаль, 28, Маркизио, 55, Пирло, 67, Падоин, 72

Фиорентина: Боруц, Кассани, Настасич, Натали, Паскуаль, Оливера (Де Сильвестри, 46), Монтоливо, Лаццари, Варгас, Черчи, Амаури

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Касерес, Де Челье, Пирло, Видаль (Падоин, 70), Маркизио, Пепе, Вучинич (Боррьелло, 70), Матри (Квальярелла, 59)