Байер делит очки с дортмундской Боруссией

23 октября 2009, 23:41
В матче-открытии десятого тура ливеркузенский Байер не смог одолеть на своем поле дортмундскую Боруссию, несмотря на полное игровое преимущество на протяжении всех девяноста минут.
Байер делит очки с дортмундской Боруссией В матче-открытии десятого тура ливеркузенский Байер не смог одолеть на своем поле дортмундскую Боруссию, несмо...
фото Getty Images

Весь первый тайм прошел на половине поля гостей, которые полностью сконцентрировали свои действия на обороне, рассчитывая подловить хозяев на контратаке. Несмотря на заметное игровое преимущество, реальных моментов у ворот Вайденфеллер не возникало, Байер почему-то все время спешил, из-за чего атаки получались сумбурными. А вот игроки Боруссии установку Юргена Клоппа выполнили, что называется, на сто процентов. За все 45 минут они нанесли лишь один удар, который стал результативным – отобрав мяч в центре поля, Нельсон Вальдес сместился на левый фланг, откуда навесил точно на голову Барриоса, который пробил в ближний угол. Хююпя грубо ошибся. 

На 20-й минуте голкипер Боруссии неудачно сыграл на выходе, но Дердийок метров с пяти пробил мимо ворот, а перед самым перерывом мог забить Кисслинг, но самую малость не дотянулся к мячу после прострела Кастро. 
 
После перерыва команда Юппа Хайнкеса продолжила свое наступление, но опять-таки создать что-то серьезное не получалось. На 55-й минуте в игру вошел Теофанис Гекас, который вскоре в составе сборной Греции будет сражаться против нашей сборной. Сразу следует отметить, что за оставшееся время грек не показал абсолютно ничего. Не отличались оригинальностью и другие форварды фармацевтов, поэтому на 64-й минуте за дело взялся Арне Фридрих – капитан подключился к розыгрышу углового, после подачи с которого нанес точный удар головой, тем самым сравняв счет. Времени до финального свистка оставалось предостаточно, но использовать его с максимальной пользой команды не смогли. В итоге, ничья 1:1.  
 
Байер остается на первом месте, но уже в воскресенье может потерять эту позицию, если Шальке и Гамбург в личной встрече определят между собой сильнейшего.   
 
Байер – Боруссия Д 1:1
Голы: Барриос, 8 – Фридрих, 64
 
Байер: Адлер, Шваб, Фридрих, Хююпя, Кастро, Кроос (Здебель, 82), Видаль (Райнарц, 82), Бендер Л. (Гекас, 55), Барнетта, Кисслинг, Дердийок 
 
Боруссия: Вайденфеллер, Омовойела, Суботич, Хуммельс, Деде, Бендер С., Блащиковски (Гросскройц, 46), Сахин, Зидан (Рангелов, 72), Вальдес (Фойльнер, 84), Барриос 
 
Предупреждены: Барнетта, Фридрих, Кроос, Райнарц - Омовойела, Барриос 
 
Михаил Тихонов, iSport.ua
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100