Премьер-лига. Астон Вилла упускает победу

24 октября 2009, 16:45
В первом матче девятого тура английской Премьер-лиги Астон Вилла упускает победу против Вулверхемптона.
Премьер-лига. Астон Вилла упускает победу В первом матче девятого тура английской Премьер-лиги Астон Вилла упускает победу против Вулверхемптона.
Агбонлахор переигрывает Хеннеси, Getty Images

То, что Астон Вилла сейчас на ходу, сомнений нет никаких, лучшее тому подтверждение победа в прошлом туре над лондонским Челси. Но одно дела судить о вилланах по их встречам с лидерами, и совсем другое, когда они играют с явными середняками. Если против первых дела идут лучше не придумаешь, то с явным середняками возникают непонятные проблемы. Так было против Уигана, Блекберна, а теперь все девяносто минут пришлось мучиться против волков, которые не выдумали ничего оригинального, как играть с первой и до последней минуты от обороны. 

В первом тайме в исполнении обеих команд можно было наблюдать настоящий британский футбол, где на первый план выходит грубая борьба, а все атаки завершаются навесными передачами в расчете на то, что кому-то из игроков удастся удачно подставить голову. Теперь понятно, что о зрелищности относительно первого тайма говорить не приходится. Единственным моментом, заслуживающим наше внимание, стал удар Эбанкса-Блейка через себя, но и он оказался неточным. Вилла, в основном, играла через фланги, где что-то придумать пытались Эшли Янг и Агбонлахор – безрезультатно. 
 
Заметное оживление на поле началось где-то с середины второго тайма, когда Янг с линии штрафной ударил рядом со штангой, а Сидвелл, пробивая по пустым воротам, попал в Данна. А на 79-й минуте, когда уже начали посещать мысли о нулевой ничьей, свое слово сказал Агбонлахор – Габриэль в штрафной разобрался с центральными защитниками и вывел Астон Виллу вперед. Но, не долго музыка играла – едва разведя мяч, хозяева рванули к воротам Фриделя и заработали пенальти. Эбанкс-Блэйк  пробил неотразимо. Не верилось, честно сказать, что подопечные Мика Маккартни смогут отыграться. 
 
Финальный штурм у гостей не получился, наоборот, перед самым свистком об окончании матча Фридель неудачно вышел на перехват мяча после подачи с углового и промахнулся! Благо, никто не успел замкнуть подачу. В итоге, ничья, которая привела в ярость Мартина О`Нила.   
 
Вулверхэмптон – Астон Вилла 1:1 
Голы: Агбонлахор, 79 – Эбанкс-Блэйк, 82
 
Вулверхэмптон:  Хенесси, Зубар, Крэддок, Бера, Элокоби, Эдвардс (Милияш, 77), Анри, Кастильо, Кайтли (Хелфорд, 85), Эбанкс-Блэйк (Ивелумо, 87), Дойл 

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Коллинз, Данн, Уорнок, Милнер, Петров, Сидвелл, Эшли Янг, Карью (Хески, 72), Агбонлахор 
 
Предупреждения: Зубар – Карью, Уорнок

Михаил Тихонов, iSport.ua
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100