Примера. Матчи субботы

24 октября 2009, 00:56
Мальорка, играя вдевятером, смогла на последних минутах вырвать ничью, в Хихоне местный Спортинг впервые за два сезона добивается положительного результата против галактикос, а Эспаньол удерживает ничью в Севилье.
Примера. Матчи субботы  Мальорка, играя вдевятером, смогла на последних минутах вырвать ничью, в Хихоне местный Спортинг впервые за два сезона добиваетс...
Getty Images

Атлетико – Мальорка 1:1

Голы: Форлан, 52 (пен.) – Валеро, 90

 
По ходу этого матча возникал вопрос – а в тренере ли тут дело?! Разве можно говорить о тренерских ошибках, когда команда не может воспользоваться двумя удалениями в составе соперника, а из двух пенальти забивает только один? Вряд ли. Абель Ресино отправился восвояси еще вчера, наверняка, смирившись с мыслью о том, что в чем-то он все-таки был не прав. Но уже сегодня после просмотра этого зрелища он, скорее всего, думал об обратном. 
 
В первом тайме матрасники выглядели самую малость, но лучше, этого им вполне хватало, чтобы постоянно будоражить оборону Мальорки, которая нервничала, как и во всех выездных поединках этого сезона. У Хосеми и Рамиса первых начали сдавать нервы – сначала они по очереди дали по ногам Макси Родригесу и Агуэро, за что справедливо получили по желтой, а потом с интервалом в 25 минут организовали два пенальти в свои ворота. 
 
На 27-й минуте после передачи в штрафную мяч попал в руку Хосеми и арбитр без колебаний указывает на точку, а защитнику выдает второй горчичник. Форлан, взявшийся исполнять приговор, ударил бездарно. 
 
Во втором тайме за дело принялся Рамис, поддержав своего одноклубника. Со второй попытки уругваец был точен. Вот, казалось бы, и все. Но, гости и не думали сдаваться. Уже истекала последняя минуту, когда Борха Валеро  с острого угла поразил ворота де Хеа. Висенте Кальдерон охватил шок, времени что-то сделать уже не оставалось. Финальный свисток означал, что Атлетико вновь теряет очки и продолжает свое падение по турнирной лестнице.    

 

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Домингес, Ибаньес, Лопес, Макси (Рейес, 64), Гарсия, Ассунсао (Хурадо, 46), Симау, Форлан, Агуэро (Сантана, 75)

Мальорка: Дуду, Хосеми, Нуньеш, Рамис,  Айосе, Суарес, Валеро, Альварес, Кастро (Гонсалес, 58), Вебо, Каседесус 
 
Предупреждения: Хосеми, Рамис, Корралес, Нуньеш, Валеро, Суарес
Удаления: Хосеми, 27, Рамис, 50
 
На 28-й минуте Форлан не реализовал пенальти
 
 
Спортинг - Реал 0:0
 
Хихон отлично воспользовался своим шансом, не дав мадридскому Реалу учинить над собой очередную расправу. Прошлогодние матчи против сливочных еще долго будут приходить в страшном сне игрокам и тренеру Спортинга – 1:7 на выезде и 1:4 дома. Сегодняшняя надежда хихонцев основывалась на том, что соперник приехал на Эл Молинон без Игуаина, Бензема, Нистелроя и, конечно же, Роналду. То есть, защитники могли вздохнуть с облегчением, как минимум, головокружение после финального свистка им не грозило. 
 
Стартовый состав Реала ничем удивить не смог – в атаке один одинешенек был Рауль, а крайними полузащитниками выступали Дренте и Кака. Вот с этой троицей и пришлось хозяевам бороться весь матч. Все, что показали подопечные Пеллегрини в первом тайме, это два удара в исполнении Кака и Рауля. Касильясу лишь однажды вступил игру после удара Де лас Куэваса.  
 
Во втором тайме и вовсе нечего вспомнить, разве что забитый Раулем гол из положения вне игры. А так, слабенький штурм ворот Хуана на последних минутах выглядел чересчур банально и беззубо. Эта ничья позволила сравняться команде Пеллегрини с Барсой, но та уже завтра принимает на Камп Ноу Сарагосу и в случае победы вновь взберется на вершину Примеры. 
 
 
Спортинг Х: Хуан, Канелья, Грегори, Ботия, Лора, Мичел, Ривера, Кастро, Моран (Эрнандес, 81), Де лас Куэвас (Кармело, 75), Барраль (Билич, 63)
 
Реал: Касильяс, Марсело, Гарай (Альбиоль, 65), Пепе, Рамос, Алонсо (ван дер Ваарт, 77), Мамаду Диарра, Дренте (Гути, 58), Кака, Гранеро, Рауль

Предупреждения: Ботия, Ривера - Рамос, Рауль, Дренте, Диарра
 
 
Севилья - Эспаньол 0:0
 
Севилья: Варас, Конко, Скиллачи, Эскюде (Чевантон, 79), Наварро, Душер (Капель, 59), Зокора, Навас, Ренато,Перотти (Коне, 71),Негредо 
 
Эспаньол: Камени, Пиллуд, Пареха, Форлин, Давид Гарсия, Уртадо, Верду (Ронкалья, 63), Кальехон, Накамура (Де ла Пенья, 53), Луис Гарсия, Алонсо (Бен Саар, 85) 

Предупреждения: Эскюде, Скилаччи - Пареха, Давид Гарсия, Алонсо, Пиллуд, Камени, Луис Гарсия
Удаление: Пареха, 60
 
Михаил Тихонов, iSport.ua
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100