Серия А. Матчи среды

28 октября 2009, 23:48
Ювентус разносит Сампдорию, Рома терпит очередное поражение, Дженоа на своем поле побеждает Фиорентину, Парма Бари, а Милан на последних минутах в Неаполе пропускает два гола и заканчивает матч вничью.
Серия А. Матчи среды Ювентус разносит Сампдорию, Рома терпит очередное поражение, Дженоа на своем поле побеждает Фиорентину, Парма Бари, а Милан на посл...
Юве сбрасывает Сампу со второго места, Getty Images

Ювентус - Сампдория 5:1

Голы: Амаури, 26, 62, Кьеллини, 42, Каморанези, 50, Трезеге, 88 - Паццини, 64

Вот и закончилось пребывание генуэзцев на втором месте. В прошлом туре они протоптались по Болонье, разгромив ту со счетом 4:1, а сегодня были сами биты с еще большим счетом, который вполне соответствует тому, что происходило на поле. Хозяева полностью переиграли своего соперника в центре поля, Чиро Феррара может быть доволен, ведь совсем недавно он заявлял, что не все игроки линии полузащиты выполняют его установку.

Давненько уже Юве так не куражился над своим соперником, а тут прорвало, что называется. Начал погром Амаури, который на 27-й минуте результативно откликнулся на подачу с углового. В отличие от предыдущих поединков, где старая синьора забивая первой тут же садилась в оборону, туринцы продолжили свое наступление и на 42-й минуте закрепили успех – Кьеллини внезапно оказался  у ворот Кастелацци и одним касанием замкнул прострел Амаури с левого фланга.

 А через пять минут после перерыва можно было давать финальный свисток – Каморанези не оставил шансов Кастелацци, пробивая метров с одиннадцати после передачи Джовинко. Кто не знал, вряд ли мог поверить, что это играли вторая и третья команды чемпионата после 9-го тура.  На 62-й минуте Амаури еще раз забил – замкнул навес Каморанези точным ударом головой в дальний угол. И только после этого позволили Паццини сократить счет – человек в маске забил ударом головой после навеса с правого фланга. Точку поставил Трезеге на 88-й минуте, сделав счет 5:1.

Таким образом, команды меняются местами – Юве второй, Сампа – третья.  

 Ювентус: Буффон, Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Сиссоко (Поульсен, 52), Мело (Де Челье, 65), Джовинко, Диего, Амаури (Трезеге, 65)

Сампдория: Кастелацци, Станкевичюс (Каччаторе, 61), Гасталделло, Луккини, Дзаури (Беллуччи, 37), Маннини, Тиссоне (Падалино, 46), Поли, Циглер, Кассано, Паццини 
 
 
Наполи - Милан 2:2
Голы: Денис, 90, Чигарини, 90 - Индзаги, 3, Пато, 6  
 
Милан начал эту встречу с отрицательной разницей забитых-пропущенных – 8:9, но уже на шестой минуте изменил все в положительную сторону. Вот уж от кого, а от Милана такого не ожидали такого начала это точно. Третья минута – Зеедорф отдает на Индзаги, а тот выиграв борьбу у Гравы, отправляет первый мяч в ворота Де Санктиса. Не ожидали. Шестая минута – Пато, преодолев расстояние почти от центра поля, ворвался в штрафную и сделал счет 0:2 в пользу Милана. Вот такое начало. Тут же в стане россонери произошла неприятность – травму получил Неста, которого заменил Каладзе. 
 
К слову, неаполитанцы не растерялись и постепенно начали огрызаться, а затем и вовсе наседать на ворота именитого противника. Яркие проявления штурма ворот Диды зрители увидели сразу после перерыва. На 48-й минуте Лавесси нанес убойный удар из-за пределов штрафной – вратарь спас, но тут же на добивание подоспел Маджо и снова не смог переиграть стража ворот Милана. В следующей атаке реальный шанс упустил Квальярелла, ударив метров с десяти выше. Тут и подумалось о классе команд: Милан использовал свои возможности в дебюте встречи, а Наполи их бездарно упустил. 
 
НА 56-й минуте Дида сотворил что-то неимоверное! Гаргано бил в упор, но бразилец на месте, правда, мяч отскакивает на Лавесси – снова кипер, и снова отскок – теперь удар Хамшика тянет Дида. Супер! Парочку моментов следом загубил Индзаги, в одном из случаев Пиппо забил, но сделал это из офсайда. 
 
А самое интересное началось на 90-й минуте. Чигарини принимает мяч на линии штрафной и неотразимо бьет в девятку – 1:2. А рефери тем временем добавляет пять минут. Тяжко Милану, плюс еще Абате удалили – второе предупреждение. И вот идет 93-я минута, Маджо подает с фланга, а Денис классно бьет головой – 2:2!!! Сумасшедший камбэк хозяев в течение трех минут. 
 
На большее не хватило ни одних, ни других. В итоге, Милан упускает победу, которая могла стать для него четвертой кряду.          
 
Наполи: Де Санктис, Грава, Кампаньяро (Датоло, 67), Ринаудо, Ароника, Пациенца (Чигарини, 63), Гаргано, Маджо, Лавесси, Хамшик, Квальярелла (Денис, 71)
 
Милан:  Дида, Абате, Неста (Каладзе, 8), Тиаго Силва, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Роналдиньо (Фламини, 61), Пато, Индзаги (Боррьелло, 73)
 
 
Удинезе - Рома 2:1
Голы: Флорес, 21, 84 - де Росси, 42
 
Римляне продолжают катиться вниз по турнирной лестнице. Что-то пока никак не удается Клаудио Раньери наладить игру Ромы, которая без Франческо Тотти абсолютно не способна что-то сделать. В прошлом туре уступили Ливорно на своем поле, а теперь с поражением возвращаются из Удине. После этой неудачи Рома обосновалась на 14-м месте, находясь в двух очках от зоны вылета…

Удинезе: Ханданович, Баста, Кода, Сапата, Паскуале (Лукович, 46), Инлер (Исла, 69), Д'Агостино (Пепе, 76), Асамоа, Санчес, Флоро Флорес, Ди Натале
 
Рома: Дони, Мотта (Сисиньо, 71), Мексес, Жуан, Кассетти (Андреолли, 62), Де Росси, Бриги (Баптишта, 90), Таддеи, Перротта, Губерти, Вучинич
 
 
Дженоа - Фиорентина 2:1 
Голы: Палладино, 43, Место, 74 - Маркьонни, 64
 
Дженоа: Амелия, Папастатопулос, Бьява, Боккетти, Росси, Миланетто, Сапатер, Модесто (Эспозито, 80), Скулли (Паласио, 72), Палладино (Место, 68), Креспо
 
Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль (Кастильо, 82), Донадель (Дзанетти, 61), Монтоливо, Варгас, Муту, Йоветич (Маркьонни, 55), Джилардино
 
 
Парма - Бари 2:0
Голы: Божинов, 58, Палоски, 66
 
Парма: Миранте, Дзенони, Дзаккардо, Пануччи, А.Лукарелли, Л.Антонелли (Кастеллини, 60), Лунардини, Морроне, Галлоппа (Дземаили, 53), Палоски, Ланцафаме (Божинов, 54)
 
Бари: Жийе, А.МАзьелло, Раноккья, Бонуччи, Паризи, Альварес (Ф.Антонелли, 67), Донати, Гацци, Аллегретти (Альмирон, 53), Меджорини, Кутузов (Баррето, 62)
 
Лацио - Кальяри 0:1 
Голы: Матри, 50
 
 
Ливорно - Аталанта 1:0
Голы: Мильонико, 68
 
 
Катанья - Кьево 1:2
Голы: Маскара, 42 (пен.), - Мантовани, 32, Марколини, 70 
 
 
Болонья - Сиена 2:1
Голы: Адаилтон, 16, Освальдо, 59 - Калайо, 87
 
Михаил Тихонов, iSport.ua
 
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100