Боруссия Д побеждает Герту

30 октября 2009, 23:33
Герта, сделав в прошлом туре передышку своим поражениям, сегодня вновь уступила без особого сопротивления. На этот раз в Дортмунде.
Боруссия Д побеждает Герту Герта, сделав в прошлом туре передышку своим поражениям, сегодня вновь уступила без особого сопротивления. На этот раз в Дорт...
Reuters

Боруссия Д – Герта 2:0

Голы: Сахин, 60 (пен.), Барриос,

Герта в прошлом туре внезапно прервала свою безвыиграшную серию из восьми поражений кряду, и сделала это в матче против Вольфсбурга, действующего чемпиона. Порадовались в Берлине тогда не только за результат, но и за саму игру, продемонстрированную Гертой.  В Дортмунде настроение напротив немного испортилось после вторника, когда Боруссия проиграла в Кубке Германии Оснабрюку из второй Бундеслиги. В чемпионате же дела идут неплохо, в прошлую пятницу удалось увезти ничью из Ливеркузена, а до этого были две победы.

Матч начался с активных попыток Герты, которая уже на 4-й минуте могла распечатать ворота соперника – Вайденфеллер ошибся на выходе и не смог забрать мяч, который оказался в ногах Пищека, но его удар успел принять на себя Вальдес. В этом эпизоде очень серьезно пострадал Деде: в столкновении с вратарем и Хуммельсом бразилец неудачно приземлился, вследствие чего ему очень долго оказывалась медицинскую помощь, но продолжить матч он, все же, не смог и вместо него появился на поле Шмельцер.

В целом, скучновато было в первом тайме, только ближе к перерыву случилось что-то интересное. На 38-й минуте Хуммельс после подачи Сахина со штрафного нанес классный удар головой, после которого мяч разминулся рядом со штангой. Через пару минут Барриос попытался перебросить Дробны, но тот все-таки успел выбить мяч из под перекладины.

В начале второго тайма убойный момент упустил Качар, который метров с семи запустил мяч гораздо выше ворот. А на 60-й минуте рефери углядел нарушения все того же Качара против Омовойелы и назначил пенальти. Спорный момент однако. Приговор четко исполнил Сахин. Одно дело для Герты играть при равном счете и совсем другое, когда он в пользу соперника. Очевидно, что одна из главных проблем берлинской команды ее психологическое состояние, все-таки никто не ожидал, что подобное может произойти именно с Гертой, которая в прошлом сезоне одно время претендовала даже на чемпионство. Кроме этого, сейчас явно не хватает лидера, которым был Андрей Воронин. Кстати, нападающий Ливерпуля заявил, что возвращаться в Берлин он не собирается, несмотря на свое положение в команде Рафы Бенитеса.

Шанс спасти игру упустил Пищек – на 76-й минуте его удар угодил в штангу. У хозяев отличные моменты упустили Вальдес и Барриос. Но последнему на 90-й минуте таки удалось забить – Лукас метров с 13-ти пробил точно в верхний угол ворот
и сделал счет 2:0.  Таким образом, Герта проигрывает уже девятый матч и продолжает пребывать на самом дне турнирной таблицы.

Михаил Тихонов, iSport.ua

Боруссия: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Деде (Шмельцер, 15), Омовойела, Сахин, Бендер, Вальдес (Гросскройц, 90), Блащиковски, Барриос, Зидан (Рангелов, 70)

Герта: Дробны, Фон, Берген, Фридрих, Пейчинович, Штайн, Качар, Лустенбергер, Пищек (Вихнярек, 80),