Топ-5 матчей субботы

31 октября 2009, 11:07
iSport.ua выделяет самое интересное, что может быть в сегодняшних матчах главных европейских чемпионатов.
Топ-5 матчей субботы iSport.ua  выделяет самое интересное, что может быть в сегодняшних матчах главных европейских чемпионатов.
Что на этот раз вычудит Реал, Reuters

Хит-парад

 
5. Штутгарт - Бавария
 
По всей видимости, доверие к Маркусу Бабелю у руководства Штутгарта безгранично. Мало того, что швабы в чемпионате уже опустились 14 позицию, так в середине недели вдобавок ко всему проиграли в национальном кубке Гройтер Фюрту. Но и после этого никто никого увольнять не стал, видимо, всех все устаивает. А в команде тем временем происходят конфликты – Александр Глеб чего-то там не поделил с клубным врачом, и чуть было не полез с ним в драку. В общем, чтобы не говорили руководители о правильном развитии команды, думать, как выходить из подобной ситуации надо, а иначе можно угодить в ту историю, в которой очутилась Герта.    
 
Бавария в течение недели дважды обыграла Айнтрахт – сначала в чемпионате, а через несколько дней и в кубке. Если не учитывать провальный выезд в Бордо, то команда ван Галя сейчас демонстрирует довольно приличный футбол, а потому есть предположение, что справиться с депрессивным Штутгартом Бавария должна, пусть и играет сегодня на выезде.           
 
Не сыграют: Нидермайер, Хедира, Ланиг, Какау – Рибери, Олич.

Начало матча в 16.30.
Трансляция матча на Спорт 1.
 
 
4. Реал – Хетафе
 
После самого громкого поражения в своей новой истории, случившегося во вторник, мадридский Реал сегодня в стартовом матче девятого тура Ла Лиги попытается смыть весь позор со своего лица на глазах местной публики, которая, наверняка, еще пребывает в шоковом состоянии. Объяснить  то, что произошло в матче против Алькоркона сложно не только нам с вами, но и Мануэлю Пеллегрини, который, похоже, успел уже нарваться на первый конфликт. Поговаривают, что чилийский специалист и вице-капитан Реала, Гути, всерьез разругались. Правда, обе стороны отрицают наличие недоразумений, а единственным подозрением остается отсутствие Гути в заявке на этот матч. Игрок утверждает, что нет у него никаких проблем со здоровьем, а тренер говорит обратное. Не сыграет с Хетафе и Роналду, но по причине травмы. 
 
Статистка взаимоотношений двух команд в последние три года показывает, что Хетафе неизменно добивается одной победы над Реалом в течение сезона. В прошлом чемпионате асулонес на своем поле обыграли сливочных 3:1, а еще сезоном ранее набрали три очка на Сантьяго Бернабеу. Поэтому без сомнений, Хетафе можно назвать неудобным соперником для хозяев.
 
После восьми туров подопечные Мичела расположились на восьмом месте. Команда чередует домашние победы с выездными поражениями, исключением стал лишь поединок первого тура, в котором Хетафе одолел в чужих стенах Расинг со счетом 4:1.   
 
Не сыграют: Гути, Криштиано Роналду – Контра.

Начало матча в 19.00.
Трансляция матча на ТК Футбол. 
 
 
3. Ювентус – Наполи
 
Центральный матч тура в Серии А, как и в среду, состоится в Турине. Сложно сказать как получится на сей раз, но тремя днями ранее главный матч тура получился лишь по названию таковым, а по содержанию абсолютно не отвечал своему статусу – Юве выиграл у Сампы, не оставив той ни единого шанса. Похоже, Чиро Феррара таки смог достучаться до своих игроков и они наконец-то начали понимать его требования. Особенно это касается Амаури, который забил единственный гол Сиене в прошлое воскресенье, а  среду отметился дублем и результативным пасом в игре против генуэзцев. 
 
Неаполитанцы тоже не так просты, что и доказали в игре против Милана. Уступая на 90-ой минуте 0:2, Наполи смог в течение трех минут дважды распечатать ворота Диды и вырвать ничью, а ведь сколько моментов было еще упущено по ходу второго тайма. Вообще же, замена Роберто Донадони на Вальтера Маццари пошла партенопеи только на пользу, о чем также свидетельствует победа во Флоренции. Возможно, в голове у Юве будет сидеть предстоящий матч Лиги чемпионов в Израиле, что будет только на руку гостям. Впрочем, они уже показали в среду, что для них авторитетов не существует, а потому ждем боевой игры. 
 
Не сыграют:  Яквинта, Мартин Касерес, Дель Пьеро, Салихамиджич, Маркизио, Зебина, Мохамед Сиссоко – Сантакроче, Камило Суньига, Де Дзерби

Начало матча в 19.00.
Трансляция матча на Спорт 1.
 
 
 
2. Бордо - Монако
 
Монако приезжает в Бордо в ранге второй команды чемпионата после десяти туров, что не может не удивлять, ведь мало кто ожидал от монегасков подобного результата. Но, это Франция, это Лига 1, где даже новичок Монпелье может с ходу взобраться на третье место. Творцом почти каждой победы Монако стал крайний полузащитник Нене, который является на данный момент лидером бомбардирской гонки. Все свои мячи бразилец забивал либо с пенальти, либо со штрафных (7 штук подобным образом!!!), как, например, в прошлые выходные Булони. После поражений в Нанси и Сошо на старте сезона, сейчас подопечные Ги Лякомба демонстрируют стопроцентный результат на выезде – три победы в трех матчах, причем одна из них в Марселе. 
 
У Бордо неожиданный спад в игре случился в середине октября, когда команда Лорана Блана дважды подряд уступила на выезде – сначала Сент-Этьенну, а потом Осеру. В первую очередь это было связано с травмой Гуркюффа, но сейчас он уже в полном здравии. Победы над Баварией и Лансом дают повод сказать, что сегодня жирондинцы сделают все, чтобы еще больше оторваться в таблице от Лиона, которому предстоит непростой вояж в Сент-Этьенн.     
 
Не сыграют: Энрике – Гудйонсен, Коста, Пино, Муратори, Адриано

Начало матча в 20.00.
 

1. Арсенал - Тоттенхем
 
Премьер-лига стартует сегодня с лондонского дерби, в котором встретятся команды, разделившие на данный момент между собой третье место. У канониров, прежде всего, остался должок перед своим наставником: дело в том, что француз отмечал на прошлой неделе свой 60-летний юбилей и ждал побед нал АЗ в Лиги чемпионов и Вест Хэмом в Премьер-лиге, но в итоге получил две ничьи. Правда, в середине этой недели Арсенал обыграл в Кубке английской лиги Ливерпуль, чем заполнил первый пробел. 
 
Думается, бойня будет сегодня приличная, ведь победа даст возможность приблизиться к лидерам, МЮ и Челси. Делать это двум командам придется без целой группы игроков. У Арсенала бросается в глаза отсутствие Росицки и Уолкотта, а шпорам не смогут  помочь дисквалифицированный Дэфо и Леннон, у которого травма лодыжки. 
 
Если взглянуть на предыдущие результаты этих команд, то можно заметить, что последние матчи заканчиваются, как правило, дружбой.  Так, в сезоне 2008/09 было зафиксировано две ничьи между этими командами (0:0 и 4:4). 

Не сыграют: Денилсон, Джуру, Росицки, Уолкотт, Фабьянски, Уилшир - Дефо, Джиовани, Леннон, Модрич

Начало матча в 14.45.  
Трансляция матча на Спорт 2.
 
Михаил Тихонов, iSport.ua  
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100