Бундеслига. Матчи субботы

31 октября 2009, 21:27
Штутгарт делит очки с Баварией, Боруссия из Менхенгладбаха сенсационно побеждает Гамбург, в Кельне победа досталась Ганноверу, Нюрнберг отбирает очки у Вердера, Майнц в невероятном матче играет 3:3 с Вольфсбургом, а Шальке вновь вырывает ничью, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2.
Бундеслига. Матчи субботы  Штутгарт делит очки с Баварией, Боруссия из Менхенгладбаха сенсационно побеждает Гамбург, в Кельне победа досталась Ганноверу...
Майнц по ходу матча дважды смог отыграться, Getty Images

Штутгарт - Бавария 0:0

По логике вещей теперь мы точно не дождемся отставки Маркуса Баббеля. Если его не увольняли после проигрышей, то после мировой с Баварией, занимаемое им место просто не подвергается сомнениям.

Если говорить серьезно, то матч не оправдал ожиданий и виновник этому – Штутгарт. Швабы смогли перевести игру в невысокий темп, что было им только на руку.  Но и по такой игре есть что вспомнить.

На 4-й минуте Треш наносил опасный удар с лета, но Бутт смог перевести мяч на угловой. Через пару минут кипер Баварии потянул удар Шибера, который метил в дальнюю девятку. А у гостей за дело взялся… Анатолий Тимощук! Капитан сборной Украины несколько раз неплохо пробивал, но не хватило точности и удачи.

После перерыва команды обменялись парой опасных моментов, но в итоге так и не смогли распечатать ворота друг друга. Бавария теперь 5-ая, а Штутгарт – 14-ый.

Штутгарт: Леманн, Осорио (Хилберт, 13), Таски, Дельпьер, Бока, Треш (Гебхарт, 65), Кузманович, Хитцльшпергер, Глеб, Шибер, Марика (Погребняк, 80)

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен (Демикелис, 82), Бадштубер, Браафхейд (Алтынтоп, 90), Тимощук, ван Боммель, Швайнштайгер, Мюллер, Клозе (Тони, 67), Гомес

Предупреждены: Дельпьер, Кузманович, Гебхарт - ван Боммель, Тони

Сенсация случилась в Гамбурге, то есть там, где ее не ждали. Хозяева дважды выходили вперед, но окончательный счет зафиксировал победу гостей. Сначала Боруссия сделала счет 2:2 на 76-й минуте усилиями Данте, а на 82-й Френд забил победный мяч.

В Нюрнберге хозяева принимали Вердер, который не проигрывал с первого тура. Сегодня у команды Михаэля Еннинга была отличная возможность обыграть бременцев, но удержать необходимый результат им не удалось. Выручил музыкантов Хант, благодаря двум голам которого Вердер свел матч вничью – 2:2.

Что-то невероятное произошло на Фольксваген- арене, где Вольфсбург не смог справиться с Майнцом. Проигрывая в первом тайме 2:0, гости постарались сравнять счет еще до перерыва, что им удалось. В середине второго тайма Мисимович вновь вывел волков вперед и, казалось бы, что на этом можно подводить итог. Не тут-то было. За пять минут до финального свистка Хоогланд забил третий мяч в ворота Бенальо, в итоге подарив поклонникам Майнца ничью.

Вольфсбург - Майнц 3:3
Голы: Мартинс, 7, 20, Мисимович, 64 - Амри, 35, Иваншитц, 41, Хоогланд, 85

Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Рикардо Кошта, Мадлунг, Шефер, Жосуэ, Каленберг (Дежага, 65), Гентнер, Мисимович, Дзеко, Мартинс (Хасебе, 82)

Майнц: Мюллер, Хеллер, Бунгерт, Новески, Лев (Шюррле, 46), Кархан, Сото (Свенссон, 46), Хооганд, Амри, Иваншитц, Бансе

Предупреждения: Мадлунг, Шефер - Хеллер, Иваншитц

Нюрнберг - Вердер 2:2
Голы: Эйглер, 3, Буньяку, 33 - Хант, 71, 90

Нюрнберг: Шефер, Дикмайер (Юдт, 36), Вольф, Марох, Пинола, Нордтвайт, Клюге, Франтц, Минтал (Бройх, 76), Айглер, Буньяку (Видошич)

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс (Нимайер, 71), Баргфреде (Хусейнович, 76), Хант, Езил, Розенберг (Боровски, 59), Марин