Топ-5 матчей воскресенья

01 ноября 2009, 11:59
iSport.ua выделяет самое интересное, что может быть в сегодняшних матчах главных европейских чемпионатов.
Топ-5 матчей воскресенья iSport.ua выделяет самое интересное, что может быть в сегодняшних матчах главных европейских чемпионатов.
С каким настроением сегодня будет Вальтер Дзенга после встречи с Дженоа?, Reuters

В связи с предстоящими матчами в Лиге чемпионов практически все ведущие клубы европейских первенств сыграли вчера (за исключением миланского Интера), а потому сегодня мы постарались выделить те поединки, которые несут в себе интерес с точки зрения турнирной таблицы, либо те, где интерес будет прикован к определенной команде (в данном случае это Сампдория и Вильярреал).    

 
Хит-парад
 
 
5. Депортиво - Спортинг Х
 
После восьми туров команды занимают довольно высокие места, что немного удивляет. Особенно это касается хихонцев, для которых девятая позиция и положительная разница забитых-пропущенных является несомненным успехом. Смеем предположить, что это заслуга Маноло Пресиадо, работающего с командой уже второй сезон и вразумившего, что ей надо. Для сравнения в прошлом чемпионате Ла Лиги за этот же период Спортинг пропустил 21 гол, сейчас же – только 9. Как и тогда, так и сейчас подопечные Пресиадо играли с Реалом – год назад все закончилось плачевными 1:7, а в прошлом туре – 0:0. Почувствуйте разницу. 
 
Депортиво также не отстает в этом сезоне и уже успел одержать пять побед, которые тут же подняли команду на пятую строчку. Неделю назад команда Мигела Лотины громко проиграла Вальядолиду, поэтому сегодня придется возвращать должок своим поклонникам. Кстати, в случае победы Депор заберется на четвертое лигочемпионовсое место. 
 
Что интересно, в прошлом сезоне оба матча между этими клубами заканчивались победами Спортинга – в Хихоне 3:2, а в Ла Корунье  – 3:0. Посмотрим, смогут ли хозяева подправить неудачную для себя статистику.            
 
Не сыграют: Лассад, Жука – Мальдонадо, Диего Камачо. 
Начало матча в 22.00. 
 
 
4. Сампдория – Бари
 
Что случилось с генуэзцами в среду в Турине? Настолько силен был Ювентус? После вчерашнего матча старой синьоры, в котором она уступила Наполи, поражение  Сампдории 1:5 несколькими днями ранее выглядит каким-то странным. В общем, что случилось, то уже не изменишь, а сегодня есть хороший шанс вновь вернуть себе вторую строчку. В случае победы Сампа будет опережать Юве на два пункта.  
 
Правда, соперник не такой уж и простой, несмотря на то, что является новичком Серии А в этом сезоне. После неожиданного результата в первом туре, когда Бари увез с Джузеппе Меацца ничью, многие списали это на слабый настрой Интера на ту игру, а также на банальное везение. Но, в трех следующих гостевых встречах подопечные Джампьеро Вентуры смогли набрать пять очков, тем самым заставив помолчать недоброжелателей и скептиков. Конечно, многие скажут: “А ведь было поражение в среду в Парме..”. Да, было. Но это всего лишь второй отрицательный результат для команды с юга Италии. Поэтому, есть большие сомнения на тот счет, что хозяевам сегодня будет легко. Кстати, лучшая оборона на данный момент в Серии А на данный момент у … Бари – пропущено всего лишь 7 голов в десяти матчах, что является блестящим показателем для маленького клуба.      
 
 
Не сыграют: Семиоли, Падалино - Донда, Паро, Греко, Сфорцини, Ривас.
Начало матча в 16. 00.
 
 
3. Ливорно - Интер
 
Матч с участием миланского Интера, как вы понимаете, не случайно был выбран в этот список, так как уже через три дня команда Жозе Моуриньо приедет в Киев, где ей предстоит сразиться с Динамо в рамках Лиги чемпионов. Несмотря на чудесный результат в игре против Палермо – победа 5:3 – у португальского наставника нерадзурри, наверняка, осталась масса вопросов к  своим подопечным. В первую очередь это касается обороны, которая в течение двадцати минут второго тайма трижды позволила сопернику поразить ворота Жулио Сезара. Кроме этого, остается открытым вопрос по Балотелли и Это`О. Первый, блестяще отыграв в четверг первый тайм против Палермо, покинул поле по непонятным причинам на 48-й минуте, а второй минуте на 70-й внезапно захромал и был заменен на Диего Милито, для которого это был первый матч после травмы. 
 
Теперь о Ливорно. Еще пару туров тому назад эта команда уверенно занимала последнее место, но победы над Ромой и Аталантой пусть немного, но все-таки улучшили ее турнирное положение. В свете предстоящего поединка в Киеве и кадровых проблем, накопившихся у Интера, у хозяев есть неплохие шансы зацепиться хотя бы за ничью. 
 
Не сыграют: Моцарт, Ривас, Барди, Филиппини, Лукарелли - Снайдер, Это'О, Балотелли, Киву.

Начало матча в 16.00.
Трансляция матча на Спорт 1.
 
 
2. Вильярреал - Тенерифе
 
Вильярреал, один из лидеров Примеры последних сезонов, сейчас находится на 18-м месте. Для Субмарины это настоящая катастрофа. Что и говорить, если свою первыю победу в этом чемпионате Эрнесто Валверде и его команда одержали только в прошлом туре над Малагой, замыкающей сейчас турнирную таблицу Ла Лиги. Несколько дней назад Вильярреал вновь осрамился, не сумев обыграть скромненький Пуэртоллано в Кубке Испании – всего лишь 1:1.
 
Тенерифе, к слову, тоже не блещет, но это и понятно, ведь у них нет того набора игроков которым обладают хозяева сегодняшнего матча. Благодаря трем домашним победам над Осасуной, Атлетиком и Хересом команда Хосе Луиса Олтры пока находятся вне зоны вылета, расположившись на 13-м месте. В гостях у Тенерифе дела идут неважно – пять поражений в пяти матчах. Но, когда-то эта серия должна прерваться. Может быть сегодня?
   
 
Не сыграют: Сенна, Касорла, Фуэнтес- Бертран, Роберто Леон. 
Начало матча в 18.00.
 
 
1. Палермо – Дженоа
 
Самым интересным обещает стать поединок в Палермо, где команда Вальтера Дзенги сразиться с Дженоа. В четверг сицилийцы пропустили пять мячей от Интера, продемонстрировав при этом отличную игру в атаке – все-таки не каждому удается забивать на Джузеппе Меацца по три мяча. У Дженоа воспоминания о прошедшем туре остались куда ярче: подопечные Джанпьеро Гасперини смогли дожать Фиорентину на родном Луиджи Феррарис. Эта победа немного успокоила итальянские СМИ, которые уже начали рассуждать по поводу судьбы Гасперини, который якобы был главным виновником поражений против Интера и Кальяри. Сегодня и у первых, и у вторых есть шанс подвинуть вышестоящих Парму и Наполи. 
 
Не сыграют: Ливерани, Мчедлидзе, Бальдзаретти, Будан, Рубиньо–  Бошко Янкович, Иван Юрич, Фатич, Харджа, Кришито.

Начало матча в 21.45.   
Трансляция матча на Спорт 1.
 
Михаил Тихонов, iSport.ua
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100