Серия А. Обзор матчей субботы

07 ноября 2009, 23:55
Серия А. Обзор матчей субботы В субботу в Италии состоялись всего два матча. Катанья принимала Наполи, а Аталанта – Ювентус.
Трезегол, AP

После фееричных матчей с Миланом и Юве, где подопечные Вальтера Маццари совершали впечатлительные камбеки, последовал выезд к скромной Катании. Хозяева, к слову, дали бой неаполитанцам, все таки зона вылета не то место, куда просил вывести команду президент клуба Аурелио Де Лорентис. А потому "слоны" начали поединок с предельной концентрацией и настроем. Сам матч проходил в жесткой, местами жестокой борьбе. Брак в технике хозяева компенсировали самоотдачей. Более того, Наполи выглядел настолько расслабленным, что во втором тайме гости еле унесли ноги. Что говорить, если одних угловых сицилийцы подали в 4 раза больше чем соперник.

Самый опасный момент у гостей во втором тайме благополучно запорол Квальярелла. Выход один на один форвард такого класса должен реализовывать. И выход на замену супер-саба Датоло ничего изменить не смог. Немного сенсационная сухая ничья на Анджело Массимино и Наполи теряет такие важные 2 очка в борьбе за еврокубки.

Намного интереснее было тем, кто решил посмотреть матч в Бергамо. Местная Аталанта, которая показывает хорошую игру час от часу, принимала  Ювентус. Бьянко-нери ведут активную погоню за лидером Серии А – Интером, и учитывая, что завтра их соперник потенциально может потерять очки в матче с Ромой, сегодня просто обязаны были побеждать. Полосатые были на голову выше своих оппонентов. После того как лайнсмен отменил гол Трезеге из-за офсайда, Юве добавил еще чуть-чуть и за 2 минуты забил 2 мяча. Автором дубля стал Каморанези.

За весь чемпионат Мауро отметился всего одним забитым голом, а тут два и с таким интервалом. Первый мяч был забит головой после прострела с правого фланга, а второй после сумбура в штрафной соперника, с линии полукруга, аккуратно, исполнил в уголок. Казалось, после такого шока хозяева не оправятся. Но после перерыва Касерес упускает Вальдеса и тот реализовывает свидание с Буффоном. 1:2. Интрига? Ювентус включил на время 5-ю передачу и за пару минут отыгрался.

Гол Поульсена не засчитали из-за чистого офсайда, но не прошло и минуты, как шедевр сделал Мело. Филиппе смачно приложился к мячу метров с 25-ти и попал в ближнюю девять. Консильи ничего сделать не мог, да и никто б не смог. Бергамаски не успокоились и, памятуя о подвигах Наполи в прошлом туре, ринулись вперед. И буквально несколько опасных моментов материализовались в гол. Чераволло убрал на замахе Гроссо и пробил в дальний угол от Буффона. 2:3. Запахло очередной сенсацией при участии Юве.

И скользкий счет держался долго. Видимо психологически бьянко-нери было сложно в каких-то моментах, но все же класс есть класс. За 5 минут до окончания встречи лучший игрок матча Каморанези прострелил в штрафную, где Диего умело принял мяч и вторым касанием не оставил шансов киперу. Этот гол сломал Аталанту. Уже через минуту Трезегол подтверждает свое прозвище, вколачивая 5й мяч в ворота ошалевшего Консильи. Великолепный матч, великолепное зрелище. Браво, Юве!

Игорь Изотов, специально для iSport.ua

Катания - Наполи 0:0

Аталанта - Ювентус 2:5

Голы: Вальдес, 51, Чераволо, 71 - Каморанези, 37, 38, Фелипе Мело, 55, Диего, 85, Трезеге, 86