Топ-5 матчей воскресенья

08 ноября 2009, 11:51
iSport.ua выделяет самое интересное, что может быть в сегодняшних матчах главных европейских чемпионатов.
Топ-5 матчей воскресенья iSport.ua выделяет самое интересное, что может быть в сегодняшних матчах главных европейских чемпионатов.
Отомстит ли Челси за прошлогодние 0:3?, Reuters

Хит-парад

 
5. Вердер - Боруссия Д
 
После провального предыдущего сезона бременский Вердер, похоже, вновь вклинивается в борьбу за серебряную салатницу. В четверг подопечные Томаса Шаафа сыграли в рамках Лиги Европы с венской Аустрией и выиграли со счетом 2:0  В той встрече на поле вышли все сильнейшие на данный момент игроки бременского клуба, однако не стоит думать, что это как-то отразиться на сегодняшнем поединке. Немецким клубам не привыкать к такому графику. Тем более победа выведет музыкантов на второе место, что уже является стимулом само по себе. Кроме Торстена Фрингса, все здоровы, включая Клаудио Писарро и Алмейду, которых Вердеру не хватало в матче против Нюрнберга, закончившегося вничью. 
 
Дортмундцам еще ни разу  не удавалось в этом сезоне переиграть серьезного оппонента. Из того, что можно вспомнить, это лишь две ничьи – с Байером и Штутгартом (оба раза 1:1). После сокрушительных поражений от Гамбурга (1:4) и Баварии (1:5), где команда пыталась играть в открытый футбол, Юрген Клопп решил поменять стратегию. Так, против леверкузенцев Боруссия весь матч просидела в обороне, а свой шанс искала на контратаках и своего достигла, реализовав по сути единственный момент за все девяносто минут. Поэтому ждать атак то в одну, то в другую сторону не приходится. У гостей под вопросом остается участие в матче Шахина и Блащиковски, зато вовсю рвется в бой Вальдес, который когда-то небезуспешно выступал за Вердер.        

Начало матча в 18.30.
Трансляция матча на Спорт 2. 
 
 
4. Севилья - Вильярреал
 
Субмарина всплыла – это факт! И уже приближается к южному побережью Испании, а оттуда продолжит пеший путь на Севилью, имея в активе две пугающие победы – 5:0 над Тенерифе  и 5:1 над Лацио в Лиге Европы. Только вряд ли Севилью таким испугаешь да еще на Рамон Санчес Писхуан, где пал сам Реал. Севилья сейчас хороша, что демонстрирует и в Примере, и в Лиге чемпионов. В отличие от Эрнесто Вальверде, который будет думать, как залатать пробоины, образовавшиеся из-за отсутствия Ибагасы и Касорлы, Маноло Хименес такими вопросами не обременен, так как все в его команде здоровы. 
 
В турнирной таблице расстояние между Севильей и Вильярреалом измеряется одиннадцатью позициями, но от этого интрига не уменьшается. Подлодке необходимо срочно набирать очки и отрываться от внушительной группы преследователей, которые проводят свои матчи тоже сегодня и обязательно воспользуются осечкой конкурента. В свою очередь севильцев, если они не хотят отпускать далеко от себя Реал и Барселону, устроит только победа.         
 
Начало матча в 22.00.
 
 
3. Лион - Марсель
 
В Лиге 1 прошлый сезон такое впечатление как и не заканчивался, а напротив, продолжается и от того становится еще больше интригующим. Октябрьская пробуксовка стоила Лиону и Марселю приличного количества очков, а еще “подарила” новых соперников в борьбе за первые три места. Осер, Монако, Лорьен, Монпелье и Валансьенн – все они успешно обскакали команду Дидье Дешама и уже вплотную поглядывают на Лион. 
 
Оправдывать обе команды можно суетой и заботами в Лиге чемпионов, но простить можно только подопечных Клода Пюэля, которые задачу выхода в плей-офф уже решили, а вот с марсельцев еще спросят и при случае напомнят о влетах от Монако и Валансьенна. 
Лион в случае победы поднимется на чистое первое место, Марсель же в случае неудачи рискует опуститься на девятую строчку. 
 
 
Начало матча в 22.00.
Трансляция матча на ТК Футбол. 
 
 
2. Интер - Рома
 
С отличным настроением выйдет на поле Джузеппе Меацца миланский Интер после волевой победы над киевским Динамо. Нерадзурри выжали максимум очков из трех последних матчей в Серии А, при этом Жозе Моуриньо ни разу не пошел на риск, выпуская на поле нездоровых игроков. Поэтому нет ничего удивительного, что к противостоянию с римлянами Интер подходит в полной боеготовности. В прошлом сезоне, когда Рома еще не была на столь низких позициях, как сейчас, миланцы один раз таки смогли их унизить, причем в Риме, забив четыре безответных мяча. 
 
В этом сезоне Рома уже приезжала в Милан и столкнулась с ужасным судейством, которое преследует ее еще с сезона 2007/08, когда волки до последнего пытались обогнать Интер, но преградой стали, по мнению римлян, именно действия некоторых рефери, в частности, Роберто Розетти. Восьмой тур ознаменовался очередным скандалом между этим человеком и джалло-росси: тогда Розетти проигнорировал очевидный фол Тиаго Силвы против Менеза, но зато не побоялся свиснуть указать на пенальти, когда якобы нарушали правила на Алессндро Несте. Очень сомнительный эпизод. 
 
Клаудио Раньери вновь не сможет рассчитать на Франческо Тотти, которому по приблизительным прогнозам придется еще пару недель провести в лазарете. Хорошо, если бы это была единственная потеря, а так сегодня вне игры останутся голкипер Дони, центральный защитник Жуан, к нему, возможно, добавится Бурдиссо, а из-за дисквалификации остался дома Родриго Таддеи. 
 
Понятно, что очень сложно представить себе, кто сможет одолеть Интер в Серии А на данный момент, но если у Ромы это получится, то она существенно поправит свое турнирное положение, которое сейчас можно охарактеризовать одним словом – ужасное, по-другому 14-ое место не назовешь. Плотность в таблице сейчас такова, что одна победа может поднять джалло-росси сразу на 4-5 позиций вверх. В общем, мотивация у Ромы сегодня огромная: тут надо и нерадзурри отомстить за прошлые обиды, и турнирные задачи решать. 
    
 
Начало матча в 21.45.
Трансляция матча на Спорт 1. 
 
 
1. Челси – МЮ
 
Центральный матч не только в Англии, но и всей Европы, без сомнений, состоится на Стэмфорд Бридж. Алекс Фергюсон, как и двумя неделями ранее, решил проигнорировать матч против ЦСКА в Лиге чемпионов, и выпустил на эту игру полурезервный состав. На этот раз ставка сыграла лишь наполовину, а всему виной чудовищная не реализация своих моментов. Подобная стратегия на игру против Ливерпуля не сработала, более того, команда Рафы Бенитеса полностью переиграла манкунианцев. Сегодня МЮ придется  обойтись без травмированного Фердинанда и дисквалифицированного Невилла, также до сих пор остается неизвестной ситуация вокруг Бербатова и Гиггза. 
 
Карло Анчелотти к подобным ротациям не прибегает и может как раз поэтому Челси расположился на самой вершине Премьер-лиги после одиннадцати туров. У синих тоже есть кадровые проблемы, но их все равно поменьше. Проблемы со здоровьем по-прежнему остаются у россиянина Юрия Жиркова, без хирургического вмешательства не обойтись португальцу Босингве.     
 
Начало матча в 18.00.
Трансляция матча на Спорт 1.
 
Михаил Тихонов, iSport.ua
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100