Бундеслига. Бавария обыгрывает Боруссию

04 декабря 2009, 23:26
Гости оказали достойное сопротивление именитому сопернику, но положительного результата Менхенгладбаху добиться не удалось.
Бундеслига. Бавария обыгрывает Боруссию Гости оказали достойное сопротивление именитому сопернику, но положительного результата Менхенгладбаху добиться ...
Reuters

Перед матчем Ван Галь пытался хорошо настроить игроков на матч. Неоднократно он заявлял, что надо выбросить все мысли о Ювентусе и сосредоточится на Бундеслиге. Как это получилось, мы с вами смогли сегодня увидеть. Если я не ошибаюсь, впервые  на теренах Украины мы могли лицезреть прямую трансляцию немецкого чемпионата. Спасибо конечно ТРК Футбол, но стоит заметить что один и тот же комментатор по ходу сезона работающий на играх Франции, затем Испании получает Германию, это не есть правильно. Ведь если фамилии игроков ротхозе ему и знакомы, то фамилии гостей через одну звучали неправильно. Надеюсь, со временем все образуется. Спасибо и на том.

Перейдем к матчу. Началось все очень спокойно. Территориальным преимуществом владели хозяева, гости иногда бегали в контратаки. Так на 17-й минуте Брэдли имел хороший момент, но Бутт был на чеку. А через 2 минуты забила Бавария. Гол состоялся на ровном месте, хотя стоит похвалить Гомеса. Форвард долго мялся перед штрафной соперника, а его никто не атаковал, ну он развернулся и ударил на удачу. Удача Марио улыбнулась, и мяч юркнул, прям в угол ворот. 1:0. На 27-й минуте мы увидели первый шедевр в исполнении парочки Аранго-Бутт. Первый классно приложился издалека, а второй не менее эффектно перевел мяч на угловой. Но и Бутт не всесилен когда защита играет неважно. Через минуту оборона оставила одного Броуверса у штрафной, и тот легко переиграл кипера, реализовав выход. 1:1.

Второй тайм начался спокойно. Все ждали, конечно, атакующей Баварии, но ее никто не увидел. Не увидел наверно и Ван Галь, потому что в середине тайма выпустил, только восстановившегося Роббена. Сразу пошли опасные проходы и прострелы со стороны голландца. Хозяева постепенно увеличивали давление на ворота Байли, и вскоре вышли вперед. Бадштубер прекрасно исполнил штрафной с правого фланга, забросив мяч в дальнюю девятку. После этого стало понятно, что жеребцы вряд ли отыграются. Стоит отметить, что за последние 10 минут рефери показал 4 желтые карточки, одну из них нашему Тимощуку (который всего-то вышел на 78й минуте). В концовке матча хороший шанс забить третий мяч был у Мюллера, но вратарь гостей не сплоховал.

Важная, с турнирной точки зрения, победа Баварии, которая поднимет настроение ребятам перед выездом в Турин. Ну а подопечным Фронтцека не стоит отчаиваться. Все таки мало кому удается увезти очки с Альянц-Арены, а учитывая как команда прибавила за последние матчи, перспективы у нее хорошие.