Серия А. Милан разобрался с Дженоа

06 января 2010, 23:38
| Игорь Изотов, iSport.ua
В заключительном матче 18-го тура "Россонери" не оставили шансов Дженоа.
Серия А. Милан разобрался с Дженоа В заключительном матче 18-го тура "Россонери" не оставили шансов Дженоа.
Марко Борьелло, фото goal.com
По сценарию матча Лацио – Ливорно прошел и последний матч тура Милан – Дженоа. Грифоны не тот соперник, к которому можно относиться снисходительно и легкой прогулки россонери никто не мог обещать.

В составе хозяев со старта вышел старый «новичек» Бекхэм. И уже на 3й минуте Бекс чуть не выдал голевой пас, но удар Борьелло отразил Амелиа. Милан со старта захватил преимущество и уже на двенадцатой минуте мог открывать счет. Рефери поединка показал на точку после фола на Амброзини. Ронни пробил слишком по пижонски, не сильный удар в левом углу поймал Амелиа. А в середине тайма Дженоа и вовсе бестактно повела себя по отношению к хозяевам поля. После подачи Паласио головой расстрелял Диду Скулли. И вот здесь Милан наверно и разозлился. Уже через 5 минут рефери назначает второй пенальти в этом матче. Здесь решение судьи можно подвергнуть сомнению, слишком картинно падал игрок Милана. У точки снова Диньо. На этот раз удар точен. 1:1. А к концу тайма миланисти и вовсе вперед вышли. Сумбур у ворот гостей разрядил сильный удар Тиаго Силвы 2:1.

У гостей активностью отмечался новичок Суасо (да-да, тот самый), но в одиночку ему трудно было что-то сделать. А после перерыва и вовсе стало неинтересно. Боррьелло почти за 10 минут сделал дубль. Особенно стоит, отметит его второй гол боковыми ножницами, хоть там и был оффсайд в полкорпуса, но из-за красоты стоило засчитать ) Тет-а-тет выходил даже Гаттузо. На 73й минуте проход Ронни не по правилам останавливает Росси. 3й пенальти в матче. Диньо долго думал, кому бить пенальти, и Бекс хотел тоже, но в результате дали забить вышедшему на замену Хунтелаару. Это 5:1. Чтобы тиффози не скучали, следующий гол не заставил себя долго ждать. Но на этот раз в ворота Дида. Отличился Суазо, воспользовавшись неразберихой между Нестой и Амброзини. 5:2, но кому от этого легче? Гасперини? А может Ферарре? Да, именно в следующем туре нас ждет противостояние Ферарра – Леонардо. Борьба за звание главного преследователя Интера, и главного претендента на серебро. Очень интригующе.

Милан
- Дженоа 5:2

Голы: Роналдиньо, 32 (пен.), Тиаго Силва, 38, Борьелло, 48, 60, Хунтелар, 74, (пен.) - Скулли, 25, Суазо, 79

Милан: Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Пирло (Фламини, 65), Амброзини, Бекхэм (Янкуловски, 76), Боррьелло (Хунтелаар, 67), Роналдиньо

Дженоа: Амелия, Бьява, Моретти (Модесто, 37), Кришито, Место (Сапатер, 63), Миланетто, Юрич, Росси, Паласио, Суасо (Креспо, 81), Скулли

Предупреждения: Амброзини - Амелия, Росси

На 13-й минуте Роналдиньо не реализовал пенальти (вратарь).