Серия А. Обзор матчей субботы

16 января 2010, 23:58
| Игорь Изотов, iSport.ua
Сегодня состоялись два весьма интересных поединка в Серии А.
Серия А. Обзор матчей субботы Сегодня состоялись два весьма интересных поединка в Серии А.
Диего Милито, Getty
Очередной тур в Италии открывал матч в Кальяри. На Сант-Элия хозяева принимали Ливорно. И без особых проблем разобрались с командой Серсе Косми. Неспроста тренер Кальяри стал больше доверять Ларривею. Аргентинец второй матч к ряду вышел в основе и смог отличиться дублем. Первый гол гости пропустили благодаря глупости вратаря, который пропустил легкий удар форварда. Ливорно старался, но хозяева особо не давали развернуться форвардам гостей вблизи своей штрафной. А во втором тайме все вопросы на счет победителя снял тот же Ларривей элегантно перебросив Де Лучию. 2:0. Спустя несколько минут после передачи Лаццари счет до непристойного довел Жеда 3:0.

Самое главное лакомство тура состоялось на легендарном Сан-Никола. Очень вкусный матч показали нам Бари и Интер. Матч, как и все поединки в туре, начался с минуты молчания в связи с жертвами землетрясений на Гаити. Сам же поединок просто обещал стать классным. За пару часов до матча официальный сайт петухов сообщил, что побит новый рекорд кассового сбора. За билетик на матч с чемпионом болельщики в сумме выложили 1 291 000 евро. Роберто Розетти дал свисток к началу матчу и понеслась. Уже на первых секундах опасно пробил Снейдер, показав все серьезность намерений нерадзурри. Но подопечные Вентуры не спроста носят звание грозы авторитетов. Просто прекрасные передачи игроков Бари, опасные подключения крайних защитников и момент за моментом начали возникать у ворот Сезара. Перемещения Балотелли с фланга на фланг (задумка Моуриньо) не помогли черно-синим в атаке. Основная острота от гостей шла от стандартов. На самом деле особо про Интер и не стоит вспоминать. Первый тайм можно смело заносить в актив петухам.

Мог забивать Альварес, расстреливал Сезара Паризи, Меджорини возил по несколько игроков сразу. Атмосфера на Сан-Никола накалялась с каждой минутой. И взорвалась. Взорвалась во втором тайме. Владея тотальным преимуществом, благодаря тому, что был захвачен центр поля, хозяева резонно открыли счет. Самуэль решил рукой остановить прострел Меджорини, а Розетти это увидел. Дуэль Баретто-Сезар завершилась в пользу первого. Ох-хо-хо. Через пару минут петухи забивают уже второй гол. Это уже не смешно. Паризи как стоячего обошел Лусио и получил по ногам. Розетти неумолим и все по правилам. Снова точка. Снова Баретто. Снова гол. Шестой гол бразильца в последних пяти матчах. Вот здесь и показалось, что Сан-Никола сошел с ума. На эмоциях Бари и третий могло вколотить, но свое мастерство уже в который раз продемонстрировал Сезар. И когда начали возникать вопросы, а действительно ли в черно-синих футболках бегает чемпион, Интер отставание сократил. Неумолимый Пандев благодаря рикошету дарит надежду своим болельщикам. 2:1.

Сказочная развязка ожидала всех любителей футбола, и она состоялась спустя пару минут. Проход македонца в штрафной не по правилам остановил Бонуччи. Третий пенальти в матче и 2:2. Полностью свести с ума все 60 000 болельщиков мог Меджорини, но его удар в конце встречи прошел рядом со штангой. В итоге этот замечательный матч завершился ничьей, что не может не радовать тиффози Милана. В следующем туре нас ждет просто мега-матч Интер-Милан. Комментарии излишни.

Кальяри
- Ливорно 3:0
Голы: Ларривей, 3, 50, Жеда, 64

Бари - Интер 2:2
Голы: Баррето (с пенальти) 60, (c пенальти) 63 - Пандев, 69, Милито (c пенальти), 74

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Сантон, 64), Кордоба, Дзанетти, Мунтари (Куарежма, 64), Балотелли (Камбиассо, 79), Снайдер, Пандев, Милито