Серия А. Обзор матчей субботы

23 января 2010, 23:45
| Игорь Изотов, iSport.ua
Катанья громит Парму, а Рома оказывается сильнее Ювентуса.
Серия А. Обзор матчей субботы Катанья громит Парму, а Рома оказывается сильнее Ювентуса.
Франческо Тотти, фото AP
Очередной тур чемпионата Италии открывал матч Катаньи и Пармы. Слоны на удивление легко разобрались с гостями. Один из аутсайдеров чемпионата просто таки поиздевался над командой, которая пару месяцев назад была в зоне ЛЧ. Уже на 15й минуте после подачи углового Миранте был просто расстрелян Маскарой. Через пять минут тот же Маскара промазал, пробивая пенальти. Но с такой игрой пармезанцев – не беда и с пенальти промахнуться. После того как гостям пару раз повезло посредством штанг и невзрачной игры форвардов слонов, Мартинес забил второй мяч. Тут гости наконец-то проснулись, и Аморузо имел неплохой шанс, чтобы сократить отставание. Но все потуги гостей погасли сразу после этого момента. Моримото с близкого расстояния заставил капитулировать бедного Миранте. Учитывая, что Катания в этом сезоне даже в два мяча никого не побеждала, результат получается как минимум сенсационным. Парму абсолютно не узнать.

В Турине встречались одни из топ-клубов страны сапога. Старая Синьора принимала столичную Рому. Противостоянию добавляло красок то, что волков тренирует экс-наставник Юве Клаудио Раньери. И если у его оппонента Феррары дела врагу не пожелаешь, то суперсерия джалоросси позволила им обогнать Юве и выйти уже на третье место.

Матч начался скучно и уныло. Команды играли абсолютно без темпа, и как-то сонно что-ли. На 8й минуте травму не совместимую с трудоспособностью получил Тони и вместо него вышел Тотти. Ближе к середине матча начали появляться опасные моменты. И все у ворот гостей. Юве начал оживать и метр за метром оттеснять игру от центра, закрывая римлян на их половине. Моменты полосатых все равно можно пересчитать на пальцах одной руки. И то не моменты даже, а полумоменты. А вот после перерыва стало поинтереснее. Благодаря рикошету от Жуана легендарный Дель Пьеро распечатал Жулио Сержио, пробив в дальний от того угол. Наверное, все ждали, что волки проснуться и понесутся отыгрываться. Не тут было. Опять борьба в центре поля без острых выпадов. Пока ни с того ни с сего Гроссо не решил рукой остановить проход Таддеи в своей штрафной. Пенальти. И теперь уже другая легенда – Тотти сравнивает счет. Хотя Буффон почти дотянулся но, почти у нас не считается. 1:1. Ферраре выпускает дебютанта команды – Кандреву.

Но Юве уже опустил руки/ноги. А вот к волкам пришел аппетит, и у джалоросси прямо на глазах начали работать фланги. И буквально несколько минут их работы на полную мощность дали плоды. Буффон вынужден был остановить проход Риисе за пределами штрафной, только ценой красной карточки. Феррара меняет Дель Пьеро на Маннингера и дублеру надо отстоять всего каких-то пять минут. Но, ребята это Италия. Одна ошибка и Рома сразу наказывает. Писарро сделал прекрасный навес с фланга и никем не прикрытый Риисе на дальней штанге головой пробивает вратаря. Шла 90+3я минута. Нынешняя Рома ошибок не прощает. Очередной матч после, которого будем ждать увольнения Феррары.