Серия А. 22-й тур. Обзор матчей субботы

30 января 2010, 23:43
| Игорь Изотов, iSport.ua
22 тур в итальянской Серии А открывали два классных матча. Наполи не смогло обыграть Дженоа, а Бари с Палермо на двоих забили шесть мячей.
Серия А. 22-й тур. Обзор матчей субботы 22 тур в итальянской Серии А открывали два классных матча. Наполи не смогло обыграть Дженоа, а Бари с Палермо на...
Наполи и Дженоа голами не порадовали, АР
В Бари, на Сан-Никола обе команды выдали потрясный поединок. Чтобы понять его цену просто посмотрите в турнирную таблицу. И тем и другим кровь из носа нужны были победы, чтобы не терять надежду на еврокубки в следующем сезоне. Розанеро вообще перегнали старую Синьору и при некоторых роскладах могли настигнуть Наполи.

Петухи начали сверхактивно и уже к седьмой минуте вели в два мяча. Защитник Бонуччи хорошо положил корпус и с разворота в касание забил свой дебютный гол в чемпионате. А спустя две минуты грубый провал обороны орлов позволил выйти на свидание с Сиригу гондурасскому полузащитнику хозяев Альваресу – 2:0. Такой вот холодный душ для подопечных Делио Росси на старте поединка. Петухи с радостью отдали инициативу гостям и стали искать свой шанс в контратаке. Но Палермо быстро вышел из нокдауна. Дл начала Микколи проверил на прочность крестовину хозяйских ворот, а спустя несколько минут Кавани замкнул прострел Бальцаретти.2:1. Во втором тайме гости вообще сравняли счет. Пасторе накрутил одного защитника, а потом в окружении трех умудрился обводящим ударом заставить капитулировать Жилле. 2:2. Показалось, что гости сейчас вообще разнесут петухов, но свою команду подвел ветеран Ливерани, заработав второй горчичник и оставив команду в меньшинстве. Хозяева полностью взяли нити игры в свои руки, и гол в ворота Сиригу был вопросом времени. На 62й минуте сумасшедший Баретто забивает ударом с точки третий гол в матче и отличается в восьмом подряд поединке. А на 85й минуте все тот же Баретто прекрасным пасом пяткой вывел Комана на ударную позицию, и Вова делает счет 4:2.

А вот второй матч дня голами нас не порадовал. В Неаполе состоялся еще один не менее важный с турнирной точки зрения матч. Первый тайм прошел сумбурненько с незначительным перевесом хозяев.  Опасные моменты были у Дениса и Хамшика. Пожалуй, сверхопасным по такой игре стоит назвать дальний удар Паоло Каннаваро, который приняла себя перекладина. Во втором тайме неаполитанцы еще сильнее начали терзать и без того слабую оборону грифонов. Квальярелла и Хамшик вывели Дениса на ударную позицию, но аргентинец не смог переиграть Амелиа. Маццари серией замен пытался усилить игру команды, но в завершающей стадии не складывалось сегодня у форвардов хозяев. Ну а что Дженоа? С горем пополам отбивались, особых моментов не было, можно вспомнить разве что удар Скулли из-за пределов штрафной. Но победа в этом матче для гостей было бы слишком.