Cерия А. Обзор матчей субботы

06 февраля 2010, 23:54
| Игорь Изотов, iSport.ua
Тур в Италии открывали в субботу матчами в Палермо и Ливорно.
Cерия А. Обзор матчей субботы Тур в Италии открывали в субботу матчами в Палермо и Ливорно.
Фабио Симплисио, AP
Орлы не без проблем одолели Парму. Еще недавно крестоносцы показывали едва ли не лучшую игру в Серии А. Но в один момент она куда-то пропала и теперь вот уже какой тур команда в ее поисках. Дабы не терять позиции в еврокубках, орлам сегодня нужна была победа. И начали матч ребята Делио Росси как и подобает хозяевам. Атаки розаеро были с претензией на опасность, но завершающие удары были ужасно неточными. Пармезанцы же вообще изредка подходили к владениям Сиригу.

Второй тайм продолжился в ключе первого. Опасный момент был у Пасторе, которого не перестают сватать в гранды итальянского, а то и европейского футбола. И хозяева вскоре забили. После подачи со штрафного Микколи блестяще головой сыграл Кавани, забросив затылком мяч в дальний угол ворот Миранте! 1:0. Гости тут же встрепенулись и спустя десять минут отыгрались. Разрезающий пас Кастеллини нашел Бьябьяни и француз обводящим ударом в дальний угол обыграл Миранте. Но крестоносцы по игре не заслужили мировую, и в этом матче справедливость восторжествовала. Не реализовав тучу моментов, уже в самой концовке вездесущий Микколи нашел пасом свежевышедшего Симплисио и Фабио пушечным ударом расстрелял голкипера гостей. 2:1 - важная победа орлов.

На Армандо Пикки пожаловал Юве. Старая Синьора обязана была брать очки у такой команды как Ливорно, иначе бы ее никто не понял. Тем более что потихоньку уже можно начинать «требовать» с Дзаккерони. Дзак обещал сегодня играть с тремя защитниками. Ну, номинально их вообще было – пять! Просто крайки действовали по всей бровке. Вообщем кардинальных изменений в составе я не увидел. В игре, собственно говоря, тоже. Как играли при Чиро так и продолжают сейчас. Появился в составе Легротталье, очень старался огорчить своих бывших Кандрева, а так все та же унылость. Ливорно местами организовывал неплохие атаки, а ювентини отвечали креативом от Диего и Дель Пьеро. На 26-й минуте хозяева открыли счет. Это Филиппини спокойно перепрыгнул Гроссо и распечатал ворота Буффона с пары метров. 1:0. Дзаккерони занервничал еще больше, когда через пару минут Лукарелли мог увеличить разрыв – спас Джиджи. И все же гости отыгрались еще до перерыва. Заброс со штрафного от Диего и Легротталье ударом головой пробивает Рубиньо. 1:1.

Во втором тайме игра была по спокойнее. У хозяев активничал Маркини, у бьянконери на поле появился одиозный Зебина. Был классный шанс у Пертиконе, но защитник послал мяч в небеса. Туринцы на 82й минуте остались в меньшинстве. Кто ж еще как не Мело. Бразилец получил вторую желтую за удар локтем, и подчеркнул все свое и командное бессилие в футбольном плане на поле. В общем, вполне справедливая ничья в Ливорно, и такими темпами Ювентус скоро будет бороться за Лигу Европы.