Серия А. Гостевая победа Фиалок

13 марта 2010, 23:38
| Игорь Изотов, iSport.ua
Состоялся центральный матч тура в Серии А. Фиорентина обыграла Наполи.
Серия А. Гостевая победа Фиалок Состоялся центральный матч тура в Серии А. Фиорентина обыграла Наполи.
Джила оформил дубль, Reuters
Обе команды попали в черную полосу. И если у Партенопеи длинна этой полосы относительно небольшая, то Фиалки и в чемпионате валяться, и в Лиге Чемпионов от Баварии вылетели. Практически везде фиалок преследует злой рок и то судейские ошибки, то тотальное невезение преследуют коллектив Пранделли.

Первый тайм на почти переполненном Сан-Паоло прошел под диктовку адзурри. Стоит отметить опасный штрафной в исполнении Лавесси, а также классный удар от Дениса и не менее эффектный сейв от Фрея. Фиалки запомнились лишь одним моментом с участием Джиллардино, в котором тот нанес травму Де Санктису. К слову, когда на второй тайм вышли обе команды обнаружилось отсутствие Моргана. Несколько минут стадион ожидал кто же выйдет во вратарском свитере на поле и бурной овацией встретил появившегося и перевязанного Де Санктиса.

Вторая половина получилась захватывающей. Обе команды играли только на победу и уже в дебюте обменялись голами. Сначала Лавесси после навеса Маджо головой в упор расстрелял Фрея  - 1:0. Тот же Лавесси запорол прекрасный шанс сделать дубль, но выйдя один на один с голкипером гостей решил «подставится» и заработать пенальти. Зря. Момент благополучно запоролся, а через минуту фиалки неожиданно счет сравняли. Йоветич подал слева, а Джилардино сыграл на опережение – 1:1. Гол естественно головой. Все тот же Джилла через две минуты мог сделать дубль, но надежно сыграл Де Санктис. Партенопеи включили максимальные скорости и «семерка» Наполи дважды мог выводить свою команду вперед, но не судилось. И сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты - забивают тебе». Йоветич головой пробил после подачи с угла поля, на пути к воротам Джилардино опять-таки головой подправил мяч в ворота! 1:2! Адзурри в оставшееся время смогли адекватно ответить только опасным штрафным.

А когда Де Санктис на последних секундах пошел в штрафную соперника, фиалки забили «хоккейный гол» в пустые ворота. Отличился Йоветич. Наполи продолжает падать вниз.

Наполи - Фиорентина 1:3

Голы: Лавесси, 48 - Джилардино, 60, 87, Йоветич, 95