Неаполитанская песня

25 марта 2010, 23:40
| Игорь Изотов, iSport.ua
Неаполитанская песня Уно-уно-уно-ун моменто… Наполи как на заказ во втором тайме положил три безответных мяча в ворота Юве.
Хамшик забивает первый, AP
Матч в Неаполе между местным Наполи и Старой Синьорой подтвердил кризис в игре бьянко-нери. Замена Феррары на Дзака просто продлила агонию команды, но никак не стала панацеей. Да, несколько положительных всплесков мы видели, но это были исключения. Вот сейчас много говорят о силе таких команд, как Дженоа, Палермо, Сампдория, да и том же Наполи. О тренерских гениях этих команд, о классных игроках. Бесспорно, это так, но эти события разворачиваются на фоне просто ужасной игры лидеров итальянского футбола, таких как Юве и Милан. Милан, который лишь полсезона провел в чемпионском ритме, остальное время играл просто отвратительно. Надеюсь, тиффози россонери помнят осень прошлого года, да и вчерашний матч к разряду блестящих никак не отнести. То же самое и с Юве. Сегодня не верилось в победу гостей ни под каким соусом.

Тем неожиданнее был гол Кьеллини на шестой минуте матча. Команды не успели раскачаться как следует, а гости уже вышли вперед. Подача со штрафного, Дель Пьеро головой продлевает полет мяча на дальнюю штангу, откуда Кьеллини без проблем отправляет круглого по назначению! 0:1! Тут же пришлось Дзаку сделать и первую замену – Поульсен повредился и на поле вышел Кандрева. Адзурри проснулись минуты после двадцатой, несколько раз потревожив Маннингера в первом тайме. Юве же просто мучался на поле, не имея в центре поля игрока, способного связать атаку и оборону. Каморанези же вообще забыл, когда последний раз включал свои диспетчерские функции, а остальных и не видно было вовсе. А Наполи до поры до времени просто не играл.

Зато во втором тайме команда Маццари просто "размазала" по полю беспомощный Юве. А никак иначе и быть не могло, учитывая то, в каком коматозном состоянии находится Старая Синьора. На 46-й минуте Хамшик бьет пенальти в перекладину. Не беда, ведь уже через несколько минут он замыкает навес от Квальяреллы - 1:1.

На ворота гостей посыпался град ударов, а Юве молчит и просто отбивается. Вышел Диего, но он только подтвердил, что это уже давным-давно не тот Диего, которого мы когда-то знали. А вот и второй гол подоспел в ворота ювентини. Теперь уже Хамшик вырезал пас на Квальяреллу, и Фабио поражает пустые ворота (кипер вылетел на перехват, но не дотянулся). 85-я минута, после стандарта первый опасный момент у ворот хозяев – Маркизио разрядил "пушку", но портьере был на месте. В ответной атаке неаполитанцы кладут третий мяч – Уго Кампаньяро делает пас на Лавесси, а защитники бьянко-нери тем временем зачем-то вдвоем побежали за Квальяреллой. В итоге Лавесси метров с одиннадцати без помех бьет в правый от вратаря угол – 3:1. Гейм. Сет. Матч.

По состоянию на 30-й тур Старая Синьора в следующем сезоне вообще остается без еврокубков. Ну, а неаполитанская песня продолжается, календарь у адзурри неплохой, и только в последнем туре будет выезд в гости к дорийцам. Как знать, быть может, тот матч будет решающим.

Наполи - Ювентус 3:1
Голы: Хамшик, 51, Квальярелла, 72, Лавесси, 88 - Кьеллини, 7