Бундеслига. 30 тур. Обзор матчей воскресенья

11 апреля 2010, 20:25
| Игорь Изотов, iSport.ua
Нистельрой вырывает для Гамбурга победу на последних минутах.
Бундеслига. 30 тур. Обзор матчей воскресенья Нистельрой вырывает для Гамбурга победу на последних минутах.
Рууд ван Нистелрой, AP
Гамбург все никак не хочет пропустить вперед Штутгарт. Вроде бы и мотивации в чемпионате у красноштанников быть особой не должно, но рвущихся вперед швабов они сдерживают. Естественно все, о чем сейчас говорят в Гамбурге это Лига Европы и потенциальный финал родной команды на таком же родном стадионе. А дела в Бундеслиге между тем идут полным ходом, и вот сегодня команда Лаббадии на выезде обыграла Бохум. Бохум, который балансирует на данный момент между жизнью и смертью и Бохум, который в каждом матче будет биться изо всех сил. Уже на 18-й минуте Гамбург вышел вперед. Марич после углового потерял в своей штрафной Теше и полузащитник спокойно головой расстрелял ворота хозяев – 0:1.  Но Несгибаемым хватило сил и смелости сравнять счет, когда после дальнего удара Дедича ничего не смог поделать Рост. Весь второй тайм гости провисели на воротах Хервагена и имели пару прекрасных возможностей забивать гол. Сделали же они это в самом конце. Рууд Ван Гол забил свой четвертый гол в чемпионате.

И опять все началось с Марича, который потерял мяч в центре поля (хотя быть может, оного у него забрали не без нарушения правил). В итоге Зе Роберто делает прострел в штрафную, где голландец в фирменном стиле поражает ворота гостей – 1:2. Кстати если сильно пофантазировать, можно представить, как Гамбург попадет в зону Лиги Чемпионов. Теоретически это возможно.

У Нюрнберга ситуация аналогичная с Бохумом в плане турнирной стратегии. Но вот в этом матче хозяева смотрелись куда лучше. Волки после вылета из Лиги Европы сконцентрировались на внутреннем первенстве и внешне довольно легко обыграли сегодня соперника. Но в течении первого тайма трудно было отдать одной из команд преимущество. Да атаки Вольфсбурга носили куда более острый характер, но самоотдача и заряженность хозяев на борьбу просто поражала. Основные события в матче случились во втором тайме. До поры до времени игра была ровная, когда Нюрнберг подгоняемый собственными болельщиками, да и нуждой брать три очка во чтобы то ни стало, решил погнаться за журавлем имея в ладонях синицу. Риск дело благородное, но часто наказуемое. Поначалу несколько опасных моментов команда Хеккинга у ворот Бенальо создала, но жестоко была наказана за расточительность. Вы удивитесь, но гол за волков забил Джеко. Шучу, конечно. Босниец продолжает штамповать голы как на конвейере и неспроста лидирует в ранге бомбардиров.

Гол получился красивым, одним финтом форвард отыграл сразу двоих защитников и спокойно переиграл голкипера. А когда хозяева от безнадеги ринулись спасать матч, тут же случился и второй мяч: навес Хасебе – удар головой Графите – 0:2. Вот тут уже все. Финальный свисток зафиксировал победу волков. Над небом Нюрнберга начинали собираться тучи…

Бохум - Гамбург 1:2
Голы: Дедич, 32 - Теше, 18, ван Нистельрой, 88

Нюрнберг - Вольфсбург 0:2

Голы: Джеко, 66, Графите, 78