Бундеслига. 32-й тур. Обзор поединков дня

25 апреля 2010, 20:46
| Игорь Изотов, iSport.ua
Дубли Ибишевича и Эду практически убирают Гамбург из еврокубковой борьбы, а Фрайбург обыгрывает уже экс-чемпионов страны.
Бундеслига. 32-й тур. Обзор поединков дня Дубли Ибишевича и Эду практически убирают Гамбург из еврокубковой борьбы, а Фрайбург обыгрывает уже экс-чемпио...
Радость Ибишевича, AP
Кто-то скажет, что поражение Гамбурга это сенсация. Но я бы так не спешил с выводами. К этому разгрому вело много предпосылок и все они «сработали» именно сегодня. Да красноштанники до сих пор идут в претендентах на еврокубки, но то что их приоритеты в сезоне совсем в другом турнире стало ясно давно. В течении семи матчей команда Лаббадии удосужилась победить лишь однажды. И скорее всего путь в Европу на следующий сезон для Гамбурга теперь только через побуду в ЛЕ. Тем паче многие игроки основного состава пропускали матч сегодня, ну и изнуряющий поединок с Фухемом пару дней назад. Хофф принялся утюжить оборону гостей сразу. Матейсен был нагло обворован Ибишевичем уже на второй минуте и счет стал 1:0. На 11-й минуте Ведад классным ударом головой делает дубль. Гамбург в эти минуты был не похож сам на себя. Подытожил первый тайм точный удар Обаси после передачи Айхнера – 3:0. Зато Гамбург забил самый красивый гол в матче, а может и в туре. Теше отважился на дальний удар бог весть, откуда – получилось неожиданно
для всех, и для Хааса тоже. Но точные удары Обаси и Салиховича сделали счет неприличным – 5:1. Рискну предположить, что в случае поражения в противостоянии с Фулхемом нынешний коуч красноштанников будет уволен.

Крайне неблагоприятная обстановка вынудили даже такую команду как Фрайбург заиграть в нормальный футбол. Волки, которые пожаловали сегодня на Баденова-Штадион, уже не преследуют каких-либо целей в этом сезоне. Безусловно, это сыграло на руку хозяевам, но все равно нужный результат надо было заработать. В первом тайме Фрайбургу удалось забить такой желанный мяч. После паса Шустера (не Савика, а Юлиана) отличился Седрик Макиади. Чем ближе к концу матча, тем глубже садились в оборону хозяева. Все же ответственность за результат довлела над головами игроков. Волки не реализовали свои шансы, посредством Джеко и Графите и счет так и остался 1:0. Невероятно важная победа хозяев, причем вторая подряд, которая позволяет команде Робина Дутта выпрыгнуть из зоны вылета. Их место там занял Бохум.